Страница 1 из 1
norsim
Сколько реально может пройти двигатель 1500i 8 клапанный. При заливании в него нормального масла. И ежедневной эксплуатации автомобиля. Я имею ввиду поршневую и коленвал. Надеюсь правильно сформулировал вопрос.
RazzoR
Самолично видел авто, которые проходили 160000 км без кап.ремонта (1997, 1999 г.в.)
Nikalos
norsim писал(а):

Сколько реально может пройти двигатель 1500i 8 клапанный. При заливании в него нормального масла. И ежедневной эксплуатации автомобиля. Я имею ввиду поршневую и коленвал. Надеюсь правильно сформулировал вопрос.


Не менее 150 тыкПо крайней мере у меня такой пробег был на момент смерти авто. Пару раз делал раскоксовку колечек ( после 100 тык), но скорее для профилактики.
А вообще как повезет с двигателем изначльно наверно.
anatoli
У моего приятеля москвича 093 (95 г), правда карб, прошла 180 тыс., без какого либо ремонта двигателя.
Andrey2115
Авто-ВАЗ гарантирует, что не менее 150 ткм. Если двигтель удался на заводе, то может оказаться даже больше. Когда делал "ТО-3", видел 15-ю, у которой мотор с 2000 года набегал уже 200 ткм, правда, владелец уже подумывает о капитальном ремонте.
S@M
Пробег не самый важный показатель. Важнее - режим эксплуатации. Если каждый день и короткими перебежками, то и до 70 тык может не дожить. А если как в такси - с утра завел и бегает до вечера, то и 300 тык не предел.
Andrey2115
Да, все зависит от способа эксплуатации и от самого Хозяина машины...
norsim
А достаточно ли будет поменять колечки, поршня? Или надо будет и до коленвала добираться. Головку двгателя мне смотрели. Пару клапанов меняли. Распредвал не трогали. И, что вообще входит в капремонт?
Pavel_797
У одного моего знакомого девятка 1998г. на данный момент пробежала 590 тык.!А движку он перебирал один раз на 320 тык.
ribalka
У меня 99-я инжектор 2000 г.в., я накатал уже 250 ткм.Движок пока ничего,хлеба не просит, ну может масло поджирает чуть-чуть, но не внаглую. Лил все время Mannol Molibden. В движок не лазил вообще, даже клапана не дергал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы