Страница 1 из 1
nick@
093 карб. Плавают холостые при прогреве на "подсосе".
Диапазон - 200-300 оборотов. После достижения рабочей температуры (около 90 градусов) - 50-100 оборотов. Это нормально?
Нафаня
Зажигание отрегулируй. Как вариант подсасывает воздух в ЭППХ ........подтяни, но не до упора Smile. Это так на скорую руку....а причин множество может быть.
Yurdager
Для нормальной работы карбюраторного двигателя нужно чтобы периодически его осматривал моторист. Любая СТО для этого не подойдет. Специалистов много, к кому не подойди все с умным видом будут тебе такое рассказывать, что дураком себя почувствуешь. В таких случаях я обычно говорю: ?ну ладно, я подумаю?.
Мой моторист ? фанат своего дела. Шутить с ним нельзя. Три года назад он мне наладил карбюратор и головку, установил 100 тыс. гарантии. Раз в год я к нему езжу на осмотр. Как такого найти, у меня нет рецепта. Просто повезло.
Но могу дать его советы по эксплуатации авто:
1. Утром при первом пуске подсос вытаскивать до упора, прогревать при 3000 об/мин одну минуту, понизить обороты до 2000 об/мин и еще одну минуту, и только после этого можно начинать движение. (Летом я эти режимы не выдерживаю.)
2. В движении держать обороты близкие к 3500 об/мин. всегда!
3. Следить за воздушным фильтром, ездить на нем не более 5 тыс. км. (Мне как только перестает нравиться его внешний вид, я его меняю. Должен быть чистенький, как новый.)
4. Хороший бензин. У меня настройка на 95. Как не нажимаю на педаль газа - двигатель все терпит, но стоит только залить 92, как сразу начинают стучать клапана. Таким образом я контролирую качество бензина.
5. Свечи должны быть качественными, 30 тыс. км назад я поставил французские NGK, одну свечу показывал знакомому 15 тыс. км назад, почти белая, а другие и не трогал. Скоро буду менять на новые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы