Страница 1 из 1
nV
Здравствуйте!
Вот планирую на взять новую 14-ю в салоне в кредит. И одним из условиев кредита является то, что я должен купить доп. оборудования в салоне на 23000 р. Соответственно вопрос. Насколько в салонах цены на допы выше. Понятно, что 200 - 300 уйдет на сигналку (обязательно, поскольку в кредит). Но остаются еще деньги. Стоит ли их тратить в салоне или это слишком дорого.

Вопрос скорее адресован тем, кто недавно купил себе аналогичную модель и отчасти затрагивает тему "Стоит или нет делать антикор и прочее в салоне или дешевле сделать самому в другом сервисе?"

Понимаю, что тема немного OFF, но спрашивать на AUTOсамизнаетечто не хочу, поскольку это слишком конкретный вопрос :)

Заранее благодарю за ответы.

з.ы большая просьба не обсуждать условия кредите, поскольку мения по возможности интересует только вопрос о том насколько дороже минимальный пакет допов будет стоить в салоне
з.ы.ы. Салон Элекс-полис, Банк "Собинбанк" (беспроцентный кредит)
Enka21103
Сам брал машину в элексе в кредит. Чего поставил: гарант, провел аудиоподготовку, музыку свою притащил, а они поставили, сигналку с пейджером и автозапуском (завидуют даже друзья на Гольфах-4), бесшумные замки (у тех кто привык к обычным - первое впечатление - шок и ощущение как будто они дверь не закрыли), обогрев зеркал, потом поставил маршрутный комп (не очень доволен).
Northern Crocodile
дело не столько в том, "насколько дешевле" ставить все самому в спец. сервисах. дело еще в том, что в салонах все ставят кое-как, а деньги дерут несоизмеримо бОльшие.
Enka21103
С другой стороны, если электорооборудование ставиш не в Элексе, то они тебя потом с гарантии на электрику снимают, и это можно понять.
)I(EKA
Enka21103 писал(а):

С другой стороны, если электорооборудование ставиш не в Элексе, то они тебя потом с гарантии на электрику снимают, и это можно понять.



Никто за это с гарантии ничего не снимает, если ты ставил любое доп оборудованние в сервисе у которого есть лицензия на работы, и сертификат на установленные компоненты.
Enka21103
Я же наверное не просто так это написал, это в договоре написано на их гарантию (60 000 км). Ну и логично это в принципе.
S@M
Салоны делают деньги на доп оборудовании (они даже готовы авто отдать по себестоимости). Цены примерно в 2.5 раза выше, чем в других установочных центрах, и ставят по шаблону - увидев на рамке номера свастику салона угонщики, как правило, уже знают где и как установлен блок сигнализации. Мой тебе совет - в салоне самый минимум (может быть антикор), все остальное - на стороне.
)I(EKA
Enka21103 писал(а):

Я же наверное не просто так это написал, это в договоре написано на их гарантию (60 000 км). Ну и логично это в принципе.



Если они снимают свою гарантию, это не значит, что они снимают заводскую гарантию 35000 км, или 2 года.
Я купил в Элексе машину и сам отказался от увелечения гарантии.
bOEVIK_
сам недавно (летом) брал 2114 и вот что у меня вышло:
машинка вариант норма или както.. короче не люкс -185т.р.
поставил зам.заж. БАРРАКУДА (стальной замок со стальной собачкой и сигналкой впридачу) 2т.р.
локера и антикор еще 1.5.т.р.
музыка -10т.р. (выбирал попроще и покачественней)
тонировка 3т.р.
ну и страховки осаго и каско..
НО ПРИ ЛЮБЫХ ПРОБЛЕМАЯ Я ПОЕДУ (ИЛИ МЕНЯ ПОВЕЗУТ) ИМЕННО В САЛОН Т.К. ОН ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТОМ МОЕЙ ЛАСТОЧКИ И ЕЩЕ 2.8 ГОДА БУДЕТ ИМ. ВОТ.
Vlad2114
Брал машину в салоне зимой
Сразу сделал:
протяжку
антикор (пока машина сухая),
подкрылки,
поставил зимнюю резину NOKIA2,
сигналку с пейджером,
аудиоподготовку и динамики (с разборкой передних дверей на морозе ковыряться не хотел)
активную антенну
маршрутник.
Цены конечно запредельные, но на дворе январь месяц и нулевое желание по сервисам на летней резине кататься... Sad
Первое, что сделал -- заменил проставки под номерные знаки с салоновских на своего страховщика... :cool:
Музыку ставил сам - из ассортимента салона и цена и качество не устроили, а так работы на 5 минут.
С бесшумными замками, спойлером, дефлекторами и т.п. прибамбасами та-же история - ставил сам.
В общем мораль -- всё где надо было резать провода и вскрывать обшивку делал в салоне. Попал на деньги, за то полностью спокоен по гарантии Very Happy
Paragon
Брал 14 в апреле в АТК, из допов взял сигналку, музыку с колонками, коврики, антикор, подкрылки и антенну. Мне показалось, что в среднем стоимость с установкой каждого вида завышена вдвое. Меня особо не напрягало. Допы вышли на ~800 уе
IPak 093i
Я вот когда свою покупал в Гермес Ладе, то сигналку Аллигатор мне предложили по цене 195 долларов, а в АВТО-АССе (сервис по допам довольно приличный и известный в столице) можно за 130 грин сделать. Антикор Тектил Цинк тоже обошелся бы дешевле процентов на 30 дешевле. Ну в купе и набегает внушительная сумма. Качество работ очень сомнительное, судя по словам знакомого электрика, который осматривал как они подключили мне сигналку. В общем не советую тратиться на допы в Гермесе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы