Страница 1 из 1
FLOM@STER
Доброе утро всем.Передо мной встала такая проблема.У меня накрылась печка.Накрылась ни с того ни с сего.Вечером заехал после работы домой поесть.Вышел завожу машину чтобы на стоянку поставить вкл. печку а она молчит,посмотрел предохранитель-целый.А на улице мороз -3.Уже холодно.Вопрос может ли не работать печка из-из блока управления печкой,потомучто не пашет ни на одной скорости,и еще вопрос если накрылся блок то можно ли поставить вместо моего который старого образца( "А" , "1" , "2") новый ("А" , "1","2","3").
maxis
FLOM@STER писал(а):

Доброе утро всем.Передо мной встала такая проблема.У меня накрылась печка.Накрылась ни с того ни с сего.Вечером заехал после работы домой поесть.Вышел завожу машину чтобы на стоянку поставить вкл. печку а она молчит,посмотрел предохранитель-целый.А на улице мороз -3.Уже холодно.Вопрос может ли не работать печка из-из блока управления печкой,потомучто не пашет ни на одной скорости,и еще вопрос если накрылся блок то можно ли поставить вместо моего который старого образца( "А" , "1" , "2") новый ("А" , "1","2","3").



Новый, это ("1","2","3","4") вроде... там "А" вообще нету.
FLOM@STER
не спорю есть и такой а по делу.
Devy
Если замолчало сразу все и во всех режимах - это либо предохранитель, либо что-то соскочило или оторвалось. Послушай заслонку отопителя - если жужжит, то может и сам движок печки накрыло, хотя как-то внезапно. Вообщем разберись сначала как следует - но по-моему блок управления здесь не причем. Я скорее поверю, что ты полез подключать/отключать магнитолу и скинул 6-ти контактный штеккер с блока.
Удачи! Сам уже целый месяц долблюсь с этой печкой!
FLOM@STER
Спасибо за информацию насчет того из-за чего не работает печка.Полезу блок с предохранителями смотреть.А на счет блока управления всетаки нового образца можно ставить или нет взамен моего "А","1","2"
Dimka5
FLOM@STER писал(а):

Спасибо за информацию насчет того из-за чего не работает печка.Полезу блок с предохранителями смотреть.А на счет блока управления всетаки нового образца можно ставить или нет взамен моего "А","1","2"



У меня с такими симптомами накрылся сам вентилятор печки (кончились щетки на нем)...мжещь попробовать подергать провод идущий к вентилятору печки (в моторном отсеке)...елси заработает, то ессно что виноват он..
Шурик
FLOM@STER писал(а):

Спасибо за информацию насчет того из-за чего не работает печка.Полезу блок с предохранителями смотреть.А на счет блока управления всетаки нового образца можно ставить или нет взамен моего "А","1","2"


посмотри по схеме, там помимо предохранителя у котого нарисована крыльчатка, есть еще один предохранитель (F8 или 9 или 19 - сейчас не вспомню, но здесь есть примерно такая же тема, созданая мною).
Рядом с шумкой, там где выходят шланги с печки, есть фишка-разъем, который подводит плюс к вентилятору отопителя - брось к проводу, идущему от этой фишки на отопитель плюс с АКБ - если заработает, то это не он. Если нет, то предстоит небольшой геморой, описаный Dimka5 здесь с фотками - есть в ссылках для фака.
Неисправность блока легче проверить заменой на заведомо испраный с другого авто Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы