Страница 1 из 1
CrazyShark
Собссно проблема в следующем - вчера, после работы поехал домой, но поехал - это громко сказано, так как при разгоне было чувство, что ее кто-то держит, притом на любой передаче. Машину при нажатии на газ всю колбасило, но минут через 30 этой пытки, она начала ехать нормально! Притом утром, таких симптомов небыло... до вечера с ней ничего не делали.

ps 2107, 1.5, КПП-5-ка
pss мне посоветовали для начала свечи проверить, так как их возможно заливает и еще зажигание, но его регулировали месяц назад.

Вообщем дайте плз еще советов начинающему!!! 8)
Товарищ Т.
У меня такая же фигня, но наоборот утром. Причем если прогреть получше двигло, то почти нормально.
Свечи менять надо.
DM_2101
CrazyShark писал(а):

Собссно проблема в следующем - вчера, после работы поехал домой, но поехал - это громко сказано, так как при разгоне было чувство, что ее кто-то держит, притом на любой передаче. Машину при нажатии на газ всю колбасило, но минут через 30 этой пытки, она начала ехать нормально! Притом утром, таких симптомов небыло... до вечера с ней ничего не делали.

ps 2107, 1.5, КПП-5-ка
pss мне посоветовали для начала свечи проверить, так как их возможно заливает и еще зажигание, но его регулировали месяц назад.

Вообщем дайте плз еще советов начинающему!!! 8)



У меня были похожие симптомы. Сначала мы трогались на повышенных, преодолевая какое то сопротивление. Потом ехали, без должной динамики. В течение дня всё устаканивалось.
Оказалось следующее. Поизносились тормозные колодки в заднем барабане. Развалился тормозной задний цилиндр. Вылез один поршень. И прижимал колодку к барабану. После ночи стояники...наверное там тормозуха прикисала ... и колодка прижималась к барабану. На утро трогался преодолевая её сопротивление. Потом по кочкам потрясёшься, поршень влезал взад немного, освобождая колодку. А после относительно долгой стоянки опять. Останавливаясь, я давил на тормоз, поршень вылезал, а так как колесо переставало крутиться, он обратно не залезал и оставался так прикисать. Тормозуха в бачке уходила. Поменял я цилиндр, ну и всё остальное там. Сатло хорошо.
Ded Mustdie?
CrazyShark писал(а):

Собссно проблема в следующем - вчера, после работы поехал домой, но поехал - это громко сказано, так как при разгоне было чувство, что ее кто-то держит, притом на любой передаче. Машину при нажатии на газ всю колбасило, но минут через 30 этой пытки, она начала ехать нормально! Притом утром, таких симптомов небыло... до вечера с ней ничего не делали.

ps 2107, 1.5, КПП-5-ка
pss мне посоветовали для начала свечи проверить, так как их возможно заливает и еще зажигание, но его регулировали месяц назад.

Вообщем дайте плз еще советов начинающему!!! 8)


Дык, похолодало-то как... вообщем сделай так: постой на холостом ходу с прогретым двигом минут 5-10, а потом резко стартуй, если провала нет, значит всё дело в температуре всего-лишь, перекинь заслонку на заборе воздуха в среднее положение...
mindcry
Свечи давно менял??
Симптомы такие - при небольшом открытии заслонки машина работает как положено, ровно и потихоньку разгоняется. при увеличении угла открытия машина начинает подергиваться, появляется нехарактерный звук выхлопа, как будто кто-то тянет за жопу назад.
так?
дело в том что при длительной езде на бензине содержащем большое количество ферроценов (октанповышающих присадок на основе железа) они выпадают в виде электропроводящих солей на центральном электроде. ну и соотв - пробой свечи, хреновый поджиг заряда.
macro_spb
Посоветуйте пожалуйста...
При резком нажатии на газ появляется значительный провал, что аж двиган может заглохнуть.Уже при движении, при резком нажатии на гашетку ускорение происходит вяло...
С другой стороны при вытянутом подсосе вроде даже какая-то динамика появляется. Свечи новые, крабу месяцов 8.
Да краб Вебер а артикул не помню...
Ivanych
macro_spb писал(а):

Посоветуйте пожалуйста...
При резком нажатии на газ появляется значительный провал, что аж двиган может заглохнуть.Уже при движении, при резком нажатии на гашетку ускорение происходит вяло...
С другой стороны при вытянутом подсосе вроде даже какая-то динамика появляется. Свечи новые, крабу месяцов 8.
Да краб Вебер а артикул не помню...



сними верхнюю крышку с карба и проверь работу ускорительного насоса. Нажми на газ (подергай за тягу), из распылителя ускорительного насоса должна выскакивать хорошая струйка бензина... заодно проверь уровень топлива в карбе
CrazyShark
Замена свечей помогла! Хотя и старый были вроде ничего - только немного сухого черного нагара на них и все...
Ded Mustdie?
macro_spb писал(а):

Посоветуйте пожалуйста...
При резком нажатии на газ появляется значительный провал, что аж двиган может заглохнуть.Уже при движении, при резком нажатии на гашетку ускорение происходит вяло...
С другой стороны при вытянутом подсосе вроде даже какая-то динамика появляется. Свечи новые, крабу месяцов 8.
Да краб Вебер а артикул не помню...


Налицо подсос воздуха или недостаток бензина... ХХ - точно нормально отрегулирован??если да, то: по воздуху: все прокладки карба в здравии и на месте? топливные жиклёры чистые?? по топливу: уровень в поплавковой в норме? ускорительный брызжет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы