Страница 1 из 1
Andy2104
Всем добрый день!

Проблема в следующем.
Некоторое время тому назад поменял ОЖ. Залил (согласно рекомендации ВАЗ-а) Лукойл G48. Все ничего, но сейчас необходимо подлить ОЖ, а запас у меня закончился. Пермь (как мне сказали в представительстве) этот антифриз уже не фасует.
Нашел антифриз Esso Antifreeze Extra, который как и Лукойл G48 основан на Basf G48. Однако, начитавшись в интернете разных статей, говорящих о том, что хоть основа и одинаковая, присадки то разные, соответственно - смешивать нельзя, просто долить что-нибудь нехочеться.

Что подскажите, уважаемые коллеги.

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Андрей
vli50
Andy2104 писал(а):

Всем добрый день!

Проблема в следующем.
Некоторое время тому назад поменял ОЖ. Залил (согласно рекомендации ВАЗ-а) Лукойл G48. Все ничего, но сейчас необходимо подлить ОЖ, а запас у меня закончился. Пермь (как мне сказали в представительстве) этот антифриз уже не фасует.
Нашел антифриз Esso Antifreeze Extra, который как и Лукойл G48 основан на Basf G48. Однако, начитавшись в интернете разных статей, говорящих о том, что хоть основа и одинаковая, присадки то разные, соответственно - смешивать нельзя, просто долить что-нибудь нехочеться.

Что подскажите, уважаемые коллеги.

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Андрей


Слить, промыть и залить другой. В следующий раз думать вперед: не лить то, чего потом будет трудно достать.
Falcon[SD]
если база одинаковая, можно смешивать, присадки даже если разные (а они на самом деле одинаковые, т.к. минимальный набор самых дешевых присадок установлен рынком и никто велосипедов не изобретает), то это не страшно.

а летом можно и простой воды набодяжить. Very Happy

главное на "палево" не нарваться (обычно воняет аммиаком) - не лить ни в коем случае!!! от поддельного антифриза может умереть помпа (как было у меня) и другие неприятности могут случицца.
Falcon[SD]
...а так один раз долил случайно вместо тосола жидкость для омывателя стекол (фирма одна с тосолом была и этикетки похожи, думал о чем-то другом и вот так оплашал), так ничего, все нормально было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы