Страница 1 из 1
Ажур
Недавно поменяли мне на автосервисе(Алан-АП) передний бампер. Смотрю в заказ-наряде написано Бампер передний 2110(жесткий)- 3000руб.(без окраски и установки). А недавно читал в конференции, что на десятках ставят мягкие бампера. Так что есть и мягкие и жесткие - а какой лучше тогда ставить для безопасности? Или это только задние бампера мягкие?
Шурик
Для безопасности нужен жескткий бампер, который распределит по себе удар, а не вогнется в сторону панели и даст удару пройти дальше. Мягкий бампер, обычно производства Сызраньского завода, стоит процентов на 30-50 дешевле вазовского, жесткого.
Кстати, новый жесткий вазовский бампер некрашенный я купил за 1500 рублей в 50 метрах от МКАДа (Из рук в руки рулит!), а по магазинам его дешевле 1900-2000 не найти.
Пара & 3 кола
Ажур писал(а):

Недавно поменяли мне на автосервисе(Алан-АП) передний бампер. Смотрю в заказ-наряде написано Бампер передний 2110(жесткий)- 3000руб.(без окраски и установки). А недавно читал в конференции, что на десятках ставят мягкие бампера. Так что есть и мягкие и жесткие - а какой лучше тогда ставить для безопасности? Или это только задние бампера мягкие?



Жесткий сам по себе может остаться цел(смотря какой удар) но не пощадит кузов.
Мягкий на себя принимает удар(опять же смотря какой силы) но меньше пострадают элементы кузощины.
ИМХО....
Шурик
Пара & 3 кола писал(а):

Жесткий сам по себе может остаться цел(смотря какой удар) но не пощадит кузов.
Мягкий на себя принимает удар(опять же смотря какой силы) но меньше пострадают элементы кузощины. ИМХО....


Учитывая как крепится бампер к кузову, мягкий как раз и приведет к большей разрухе при ДТП
Пара & 3 кола
Шурик писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Жесткий сам по себе может остаться цел(смотря какой удар) но не пощадит кузов.
Мягкий на себя принимает удар(опять же смотря какой силы) но меньше пострадают элементы кузощины. ИМХО....


Учитывая как крепится бампер к кузову, мягкий как раз и приведет к большей разрухе при ДТП



Убедил... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы