Страница 1 из 1
Крестьянин
Добрый день господа!
Возникла у меня проблемка с одной из моих бывших машин.Года два назад разбили ее,но виновник оказался добропорядочным,брыкаться и скандалить не стал,а просто взял и купил у меня.
Выписал я ему доверенность сроком на один год,условившись что за год он ее отремонтирует и продаст.Но вчера находит меня человек,нынешний владелец этого авто и просит снова выписать доверенность,уже на него.На моё удивление,-почему машина еще не снята с учёта?,-говорит "так получилось",что ездиет он сейчас по рукописной,вроде как от меня,а генеральная нужна ему для судебного иска,мол опять его ударили.Я согласился выдать,при условии что он оплатит транспортный налог,который мне светит за эти два года.Чесно говоря я никогда его не платил,не получал извещений,не представляю себе его размеров,и знаю о нем только по-наслышке.
Вот в общем то и вопрос-какую сумму мне запросить с нынешнего владельца,на возможную оплату этого налога?

ЗЯ Машина-тойота королла 91г.в. двигатель 1.3л
Евгений 55555
Мой тебе совет сходи лучше в налоговую и будешь знать точную сумму налога, ее и возмешь с учетом срока новой доверенности и 10% на всякий случай.

Раздел VII. Налоговые ставки (статья 361 Кодекса НК)

25. Налоговые ставки по транспортному налогу устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
При этом субъекты Российской Федерации вправе проводить собственную дифференциацию налоговых ставок в зависимости от мощности двигателя, валовой вместимости, категории транспортных средств, а также года выпуска транспортных средств (срока полезного использования - срока эксплуатации).
26. Налоговые ставки могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации в следующих пределах и тд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы