Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Потек задний тормозной цилиндр, нужно ли менять колодки?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Потек задний тормозной цилиндр, нужно ли менять колодки? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дон_Кабаньеро

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2004 08:53
Ответить с цитатой

На днях обнаружил , что потек задний тормозной цилиндр, еще не вскрывал барабан, но уже понятно, что там все в тормозухе, колодки естественно тоже. Поскольку колодки новые (три месяца как поменял) возник вопрос, просто заменить цилиндр, а колодки сами просохнут или менять колодки тоже (парами естественно).
Дон_Кабаньеро сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_xxxx

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2004 09:25
Ответить с цитатой

Дон_Кабаньеро писал(а):
На днях обнаружил , что потек задний тормозной цилиндр, еще не вскрывал барабан, но уже понятно, что там все в тормозухе, колодки естественно тоже. Поскольку колодки новые (три месяца как поменял) возник вопрос, просто заменить цилиндр, а колодки сами просохнут или менять колодки тоже (парами естественно).

Ебстественно нужно, ведь колодки при попадании на них тормозухи теряют свои свойства. У меня такое было сначала поменял только цилиндр (из соображ. экономии), а в скоре пришлось и колодки в итоге как в той поговорке по "скупой платит ...".

alex_xxxx сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
DL

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2004 09:56
Ответить с цитатой

А нафига их менять-то ??? Smile Какие такие свойства у них теряются ??? Smile Протер бензином, поставил и поехал. :cool:
У тормозных барабанов тоже свойства меняютя, и у ступиц, и у заднего моста. А для полной уверенности нужно еще капиталку сделать, а главное стекло протереть. Smile Smile Smile
DL сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barit

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2004 10:39
Ответить с цитатой

DL писал(а):
А нафига их менять-то ??? Smile Какие такие свойства у них теряются ??? Smile Протер бензином, поставил и поехал. :cool:
У тормозных барабанов тоже свойства меняютя, и у ступиц, и у заднего моста. А для полной уверенности нужно еще капиталку сделать, а главное стекло протереть. Smile Smile Smile

Не-а, мне кажется что просто протереть бензином - маловато будет. Тормозуха ведь впиталась в колодку, как в промокашку. Себе в подобной ситуации вымачивал колодки в воде, 2 раза по 30 минут. На песке потом следы порможения смотрел, были нормальные. Правда потом, когда поехал на ТО, а с этого года оно у нас озверело, т.е. проверяет на евростандарт Surprised , так вот все равно заставили задние колодки менять, но я не уверен на все 100, что это было связано с пролитой тормозухой.
Barit сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б.Вячеслав

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2004 10:44
Ответить с цитатой

Дон_Кабаньеро писал(а):

Не, менять их не надо. Просто сними, протри насухо или посуши. После тормозухи колодки обычно бывают гладенькие, так для придания шероховатости поверхности можно их наждачкой слегка подчистить. Я когда наждачки под рукой не было вообще отверткой, и ножом аккуратненько слой грязи с жижей тормозной снимал и ничего страшного не было. Машинка тормозит как надо. Так что не переживай, ничего страшного нет.
Б.Вячеслав сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_xxxx

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2004 10:50
Ответить с цитатой

DL писал(а):

Зачем же так в крайности бросаться? Если так, то уж лучше машину поменять. Very Happy
Основная задача колодок это обеспечить силу трения м/у барабаном и колодкой, для этого у них есть анифрикционные накладки, при попадании на них тормозуха из "разъедает" и от этого они в большей степени теряют антиф. св-ва - следствие бастрый износ и резкое снижение эффективности тормозов.
ЗЫ: По моему не зря там кого-то на ТО отправили менять колодки. Laughing

alex_xxxx сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дон_Кабаньеро

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2004 13:23
Ответить с цитатой

Как я вижу мнения разделились, а я пожалуй поменяю все-таки колодки, все таки не тк уж дорого, правда опять распускать и потом регулировать ручник как-то напрягает, да и эстакаду или подемник искать надо, опять же. Если бы не колодки, можно было бы и в гараже поменять. Да, кто-нибудь в курсе как самостоятельно, без помошника прокачать тормоза, слышал по крайней мере о трех способах. Кто сталкивался, отпишите.
Дон_Кабаньеро сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rivet

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2004 13:36
Ответить с цитатой

Дон_Кабаньеро писал(а):
Как я вижу мнения разделились, а я пожалуй поменяю все-таки колодки, все таки не тк уж дорого, правда опять распускать и потом регулировать ручник как-то напрягает, да и эстакаду или подемник искать надо, опять же. Если бы не колодки, можно было бы и в гараже поменять. Да, кто-нибудь в курсе как самостоятельно, без помошника прокачать тормоза, слышал по крайней мере о трех способах. Кто сталкивался, отпишите.

Ты напиши где обитаешь, может из народа кто поможет, иль другана какого запряги за бутылку(не тормозухи) - дел на 30 мин с перекуром!
Rivet сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirych

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2004 13:47
Ответить с цитатой

alex_xxxx писал(а):
Основная задача колодок это обеспечить силу трения м/у барабаном и колодкой, для этого у них есть анифрикционные накладки, при попадании на них тормозуха из "разъедает" и от этого они в большей степени теряют антиф. св-ва - следствие бастрый износ и резкое снижение эффективности тормозов.

Предупреждаю сразу - я ни на кого не "наезжаю", мне просто не совсем понятно и интересно было бы узнать поподробнее:
Что такого вредного для материала торомозных колодок содержится в тормозной жидкости?

zrm

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2004 17:12
Ответить с цитатой

Была подобная проблема, колодки протер насухо и все, бегают до сих пор, и схватываються замечательно, так что от тормозной жидкости ничего плохого им не сделается. Это только мое мнение.
zrm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colobog

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Ноября 2004 18:40
Ответить с цитатой

Надо менять все на что попадет жидкость Smile
Шутка конечно.
Ничего страшного,протирай и гоняй дальше
Colobog сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4