Страница 2 из 2
vitalik-b
dezruptor писал(а):

vitalik-b писал(а):

@nton писал(а):

Я вот что сделал..
болты..те что на стойках, о которые дверь захлопываетцца
я обмотал (1,5-2 витка не более) изолентой..и смазал литолом
В итоге двери закрываться стали заметно тише.. 8-)



А у тебя какая машина? :)


Сей народный рецепт я использовал еще на старой ауди раньше.



В упор не пойму, куда в классике клеить изоленту. Нету там никаких болтов...
dezruptor
vitalik-b писал(а):

В упор не пойму, куда в классике клеить изоленту. Нету там никаких болтов...


Э... в классике все проще, ниче клеить не надо. Берешь моток изоленты (маленький, с канцелярского, черный) и вбиваешь его в замок молотком.
Первые два-три закрывания придется делать с разбегу ногой, но потом все будет как в иномарке, это я тебе точно говорю!
DM_2101
dezruptor писал(а):

vitalik-b писал(а):

В упор не пойму, куда в классике клеить изоленту. Нету там никаких болтов...


Э... в классике все проще, ниче клеить не надо. Берешь моток изоленты (маленький, с канцелярского, черный) и вбиваешь его в замок молотком.
Первые два-три закрывания придется делать с разбегу ногой, но потом все будет как в иномарке, это я тебе точно говорю!



Не прикалываешься? А то ведь решу проверить, только машину поломаю.
crazydriver
вместо изоленты мож пены монтажной туда!!!!!
dezruptor
crazydriver писал(а):

вместо изоленты мож пены монтажной туда!!!!!


Мля, а о том что из-за монтажной пены (макрофлекс, блин) там все гнить будет? Она ж аккумулирует влагу.

DM_2101 писал(а):

Не прикалываешься? А то ведь решу проверить, только машину поломаю.


А то!
Ded Mustdie?
crazydriver писал(а):

вместо изоленты мож пены монтажной туда!!!!!


Пральна, лучшее лекарство от буханий двери, это сделать её неоткрываемой... Very Happy
Lexxuse
Чуть ее толкнешь, и она с чуть слышным хлопком закрывается. Вот если сделать шумовибро изоляцию, то ваще как на иномарке.
P.S. Берите ИЖи
dezruptor
Lexxuse писал(а):

Чуть ее толкнешь, и она с чуть слышным хлопком закрывается. Вот если сделать шумовибро изоляцию, то ваще как на иномарке.
P.S. Берите ИЖи


Зачот!
Стас_053
Привет всем любителям классики!Хочу поделиться своим некоторым опытом в тему.На моей машине 98г.в. тоже двери плохо закрывались.Применил такой приём: под нижнюю полку двери проложил деревянный брусок,и черенком от лопаты снизу вверх два- три "подъёмных усилий" ближе к краю двери, как рычагом.Дверь стала закрываться очень мягко.Пришлось проделать ту-же операцию и на оставшихся дверях.Это лучше чем долбить кувалдой по стойкам! По поводу макрофлекса- у моего отца на пятёрке 84 г.в. все полости порогов были залиты им.У нас тогда ещё и не знали про эту пену.Привозили из Германии.Продали машину три года назад,недавно видел её -пороги как новые!Монтажная пена не гигроскопична,напротив ,она при застывании использует всю рядом находящуюся влагу.Нужно только промазать Литолом все "заливные" отверстия ,что бы не допустить попадания влаги в оставшиеся микропоры между пеной и железом.А вот двери у неё все прогнили Sad Проделал тоже самое и на своей 5-ке.Расход ~2 больших баллона.Кстати это тоже дополнительная шумоизоляция.
Всем удачи!
Tor 21051
Из всего сказанного получается что сама конструкция замка неудачная, а что если замки поменять на другие или это не реально.
Ту говорят литолом замазать, а силикон не лучше или герметик, правда наверное дороже?
crazydriver
Tor 21051 писал(а):

Из всего сказанного получается что сама конструкция замка неудачная


Да уж не то слово. Это как же надо было напрячь мозги чтоб такие дебильные замки придумать!!! :ooo: Эх горе-ВАЗовские конструкторы....
vitalik-b
почему вазовские? итальянские! но они их в 66 году придумали :)
dezruptor
vitalik-b писал(а):

почему вазовские? итальянские! но они их в 66 году придумали Smile


...и не ожидали пожиратели макарон, что русские будут делать детали замка с бОльшими тех.допусками. точней им пофиг это, конечно, было.
Boris K
На новой шестерке, когда покупали не заметили, что правая задняя дверь, у колеса внизу, отходит от кузова (крыла), т.е. выступает. Хотя закрывается-открывается отлично. В этом случае крепеж двери попробовать крутить? И еще, крышка багажника (если смотреть сзади) у запаски немного тоже выпячивается вверх, блин. Вот что значить покупать машину в темноте. Sad
vitalik-b
В автосалоне свет был отключен за неуплату? :)
Ivanych
vitalik-b писал(а):

В автосалоне свет был отключен за неуплату? Smile



А може человек её в лесу (под Владикавказом) ночью покупал Smile Smile Smile
leXX
Ivanych2106 писал(а):

vitalik-b писал(а):

В автосалоне свет был отключен за неуплату? Smile



А може человек её в лесу (под Владикавказом) ночью покупал Smile Smile Smile



ну да - показали калаш и он сразу ее попросил купить у них....
dezruptor
Boris K писал(а):

На новой шестерке, когда покупали не заметили, что правая задняя дверь, у колеса внизу, отходит от кузова (крыла), т.е. выступает.


Слющай, а что, ара-лада гарантийку не выписаля?
Никлсон
У меня тоже с замами была беда... Но передние двери потом приработались, особенно левая. А задние... Sad Опять же особенно левая. Я уж там подковы стооолько регулировал, оёёой просто. Удаление сухара не помогло.
Потом как-то раз она закрылась так хорошо, что я в это не поверил. А потом вообще закрываться перестала. Разобрал замок, смазал (надо сказать, что на ВАЗе масла не просто жалеют, а очень жалеют. В замке было ничтожное количество какой-то соплеобразной смазки). После смазки закрывается намного лучше.
Конструкция замков - отдельная тема. Руки бы отрвать тому конструктору, который ее изобрел Mad
Boris K
Да зае..ли вы подкалывать. Дело было просто, машина на площадке вечером покупали, в Маськве на ночь не хотелось оставаться, ночевать негде. Very Happy
vitalik-b
Boris K писал(а):

Да зае..ли вы подкалывать. Дело было просто, машина на площадке вечером покупали, в Маськве на ночь не хотелось оставаться, ночевать негде. :D



Ноочь и тишина, данная навек... :)

(С) Корнелюк
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы