Страница 1 из 1
Olegin
Есть еще один день, завтра морозы обещают.

История такая. Сегодня с утра не работает.
Вчера вечером перед подъездом к дому запахло паленой пластмассой. Я подумал - может с улицы? Включил вентилятор на 3-й скорости - продул салон, вроде перестало пахнуть. И вот, с утра такая ерунда.
Передернул разъем переключателя, подергал разъем вентилятора у печки - не помогло, черный провод на массу тоже закреплен. Проверил предохнанители в ЧЯ - нормал.

Куда смотреть? Как идет проводка и где искать проблему?
Сан-Саныч
Лезть вот куда:
Вниз под торпеду на водительском месте, там снизу справа увидишь пластинку с проволочками(резисторы) для регулирования скорости вращения вентилятора обдува. Скорее всего подгорел разъем. Может также подгорел переключатель скоростей. Ну он на торпеде.
Olegin
Сан-Саныч,

спасибо за ответ и внимание.

Проблему решил. Оказалось все банально просто: недавно снимал печку, видимо все-таки массу вентилятора плохо прикрутил. Оказалось, гайка недостаточно затянута. Затянул, все заработало.

Вот, про резистор скоростей хотел спросить, я его так и не нашел. Шел по проводам от переключателя скоростей обдува (желто-голубой, красный, серый, белый), но они уходят вглубь торпеды. Как выглядит этот резистор, каких размеров, где крепится?
Хотелось бы знать где он находится...
Сан-Саныч
Это такая типа керамической пластинки с полсигаретной пачки, крепится открыто сбоку на коробке вентилятора обдува вроде....
Провода от переключателя скорости должны идти прямо на него.
Правда у меня машина 88 года, может на новых он стоит в другом месте.

А выглядит просто- пластинка, на ней две спирали проволочные,
через две спирали ток идет- малая скорость, через одну- средняя, мимо обоих- большая скорость

Вот контакты на эту пластину часто и подгорают
Olegin
Видать, я плохо искал.
Ладно, посмотрю при случае с другого конца - от вентилятора.
Спасибо!...
Olegin
Видать, я плохо искал.
Ладно, посмотрю при случае с другого конца - от вентилятора.
Спасибо!...
switch
Не надо от вентилятора... Найти легко: лучше с фонарем нагнуться головой под торпеду... практически чуть-ли не коснуться головой до педали газа... и справа будет видна, вертикально, с торчащим из неё разъемом, печатная плата закругленная с одного конца...на одном саморезе она крепится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы