Страница 1 из 1
serg103
...льет из-под уплотнителя крышки багажника...уплотнитель-новый...машине 2 месяца. Льет с одной левой стороны...Изнутри просмотрел-неплотное прилегание багажника к уплотнителю, сам уплотнитель промазал силиконом-один хрен льет.
ВОПРОС: кто сталкивался с такой проблемой подскажите, возможна ли регулировка положения этой самой крышки багажника? можно ли его заставить более плотно закрываться? и Вообще может просто поменять уплотнитель?
leon112
Подкрути резиновые упоры во внутрь, дверь будет плотнее прилегать.
Руками пройдись по уплотнителю может криво поставлен, вставляй до упора.
Савкин М.В.
Проверь задние фонари, может через них. Я свои посадил на герметик и все в порядке.
svv
serg103 писал(а):

...льет из-под уплотнителя крышки багажника...уплотнитель-новый...машине 2 месяца. Льет с одной левой стороны...Изнутри просмотрел-неплотное прилегание багажника к уплотнителю, сам уплотнитель промазал силиконом-один хрен льет.
ВОПРОС: кто сталкивался с такой проблемой подскажите, возможна ли регулировка положения этой самой крышки багажника? можно ли его заставить более плотно закрываться? и Вообще может просто поменять уплотнитель?


Вы уверены, что льёт через уплотнитель? Часто льёт, например, через плохо вклеенное стекло.
Для улучшения вентиляции салона я, например, умышленно вырезал в верхних боковых частях проёма уплотнитель где-то сантиметров по 15 с обеих сторон. Эксплуатирую почти 3 года, "живу" на открытой стоянке. Не видел, чтобы лило ни зимой, ни летом.
Саныч2112
Машинке тоже чуть больше пары месяцев , пока разбираюсь. вот ведь засада Confused , тут после дождя заметил что у левого габарита свет какой-то странный. стукнул по нему тихонечко, а там вода плещется , сантиметр по высоте... вытаскивал запаску и обнаружил пластиковые емкости сразу за колесом, ... там водищи (блин, хоть бы кто про аквариум в машине предупредил Smile ). нужно разбираться откуда вода попадает. хотя уплотнитель смотрел, вроде в норме. мля , ща сейчас похолодает, вот удовольствие сырость разводить 8-)
Roma112
У меня тоже было не плотное прилегание. Регулировка пятой двери не помогла. Я наклеил на саму дверь уплотнитель из магазина "все для дома" коричневого цвета (бывают еще белые) вроде для окон. Он на самоклейке бывают в виде трубочки и какбы ребрами. Течь пропала.
OlegD
Основная течь идет через задние фонари, особенно если течет в боковые ниши. Заклеивать нужно весь фонарь по периметру, у него протекает пористый уплотнитель, он намокает и начинает пропускать. У себя я его пропитал герметиком и замазал строительной замазкой, теперь багажник сухой. Уплотнитель пятой двери течь не может (исключение при косом, очень косом дожде), в основном прилегает он плохо в месте изгиба (я уже писал про это), у себя я в этом месте вставил резиновую трубку (протащил ее через небольшое отверстие, благо штатный уплотнитель хорошо тянется), теперь уплотнитель прилегает везде нормально.
Саныч2112
OlegD писал(а):

Основная течь идет через задние фонари, особенно если течет в боковые ниши. Заклеивать нужно весь фонарь по периметру, у него протекает пористый уплотнитель, он намокает и начинает пропускать. У себя я его пропитал герметиком и замазал строительной замазкой, теперь багажник сухой. .


Но и иначе воды в фанарях не может быть. будем герметизировать Laughing придется вспомнить опыт клейки аквариумов Smile
ЮРИЙ 177
Есть же гарантия, чего ты паришься.
Езжай к ним и пускай мучаются, если не смогут устранить, то пусть меняют автомобиль по той же гарантии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы