Страница 1 из 1
CHIKATIL.A
Привезли мне на заказ из Тольятти ВАЗ 2113. То бишь восьмерка бывшая только в исполнении а-ля 2114. Собрался купить, однозначно куплю, поскольку ее заказывал и давно хотел. Более подробно потом напишу про машинку.

Но речь о другом.

Посмотрел я на все 2114, 2115 которые рядом стояли и появился червь сомнения чтоли. Ну короче вопрос ко всем кто владеет 2114 и 2115.
ПЛАСТИКОВЫЕ МОЛДИНГИ КОТРЫЕ КРЕПЯТСЯ НА ДВЕРЯХ И ПО КРУГУ - как они крепятся, я так глянул, там они что просто приклеиваются к краске чтоли? Вроде там какие то саморезы в металл входят мне говорили. Даже если так, то что саморезы они прямо в металл двери вворачиваются?

Резонный вопрос возникает - ГНИЛЬЕМ НЕ ПОРАСТЕТ ДЫРОЧКА ТО? И как обезопаситься?

И такой вопрос - как лучше приклеивать эти пластики к кузову если что то отклеилось? И как оно должно быть то чтоб лучше было?
Если может кто что где то читал проэто, скажите ссылку плиз.

Спасибо всем заранее.
Yuri_i
За и против 113-ой я Вам уже скинул в предыдущую тему "Новую машину хочу", а про саморезы и крепления поясняю: любая дырочка рано или поздно может порасти гнильем!
По имеющимся сведениям - крепятся они (пороги) на саморезы в колесных арках, хотя наверняка парочку и в наружние панели заворачивают. Обезопаситься, по идее можно - если умудриться долезть до того места, куда они ввернуты изнутри и обработать там усе антикором. Или второй вариант - отвернуть - обработать - завернуть назад (вот только есть проблема - встанет ли все назад как было? (сами знаете как в России-матушке все делается)). То, что на боках дверок навешано, по слухам крепится на супер-пупер двустороннем скотче (информация не проверена (хотя у меня у друга на старую восьмеру на подобный скотч прилеплена декоративная пластиковая панель - вроде пока висит и не отваливается; вот только клеить их - гемор еще тот), а вообще, если интересно, то надо снимать обшивку дверки и смотреть - не насверлено ли этих самых лишних дырочек, но в этом случае их можно будет опять же обработать. Smile
Почем такие чудеса автпрома у Вас в Казани продаются?
CHIKATIL.A
Цена в принципе - такая же ка и 2114. Один в один вроде. Но мне по знакомству ее подешевле отдают - 182.
Yuri_i
А во Владимирских автосалонах 114 еще по весне 2004 года 186 (тоже с персональной скидкой) стоила. А сейчас - говорят 207 тыс. руб. вот потому и интересуюсь. Удачной покупки и ни гвоздей, ни жезлов на дорогах.
CHIKATIL.A
Я думаю к весне они снова подорожают и цена 190-200 будет для обычных 2114. Поэтому спасибо хорошим людям, понимающим мое желание приобрести продукцию отечественного автопрома, и всячески помогающим мне в этом нелегком и приятном деле.!
maxyrius
у меня на 14-ой иолдинги на дверях висят на 4-5 пистонах(не помню точно) пластмасовых, которые вставляются в пазы на молдинге и в дырочки в кузове. и приклеено на двухсторонний скотч шириной в пол сантиметра по пириметру молднига. скотч востанавливает клеющие свойства при протирки его вайтспиритом (в теории и бензином тоже)

пороги к кузову прикручены на саморезы которые входят не в металл! а в пластиковые пистоны которые вставлены в дырочки кузова.
Выбравший гармонию
При некоторой неудачности порогов (внешний вид - ИМХО) они играют роль антигравийного барьера. Только проантикорь мафынку по полной программе! И все будет ОК. Отвалится (не дай Бог) молдинг с двери - протрешь уайт-спиритом и прихреначишь на место. Поцарапаешь бампер - купишь балончик краски нужного номера с кисточкой - 10 минут, шлифанешь бархатной тряпочкой - и все ОК.
CHIKATIL.A
Вот я уже писал тут о том что машинку свою новую видел, стоит она, но уже заметил что на прваой водительское двери этот самый молдинг в одном месте отклеен на небольшом участке. Для того чтобы приклеить на место этот самый участочек выходит необходимо этот молдинг отодрать полностью? Да уж весело!
Выбравший гармонию
А он отошел не из-за привинченного подкрылка? Если да - то я плАчу вместе с тобой... :-( Шутка. Забей и поезди. Практика показывает - дефекты при покупке - самые безобидные, с ними машину и продаешь.

Не дай Бог то, что может вылезти опосля... У меня на прошлой мафынке был капремонт на 23000 тысяче пробега. Брал новой. Вот так вот...
CHIKATIL.A
Нет, речь идет о молдинге двери а не пороговые накладки. Молдинг то крепится на клипсах, а накладки - на саморезах. Поэтому тут вроде подкрылки ни при чем, да и нету их вообще. Просто приклеили видимо не до конца - безолаберно то бишь.
Msha
Вся конструкция держится на пистонах, в дверях дырки, короче как на двери багажника крепятся шильдики?! вот так и обвес. снимаешь все на хрен, и пороги, и проливаешь антикором.
А машины подорожают весной все
Выбравший гармонию
Все равно труды по доводке нового авто очень приятны. Советую просто получать удовольствие от доделывания мелочей. Ласточка - твоя, родная!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы