Страница 1 из 1
Sniper_gf
Есть возможность приобрести Нексию корейской сборки, которой 5 лет, но она в отличном состоянии. (родная сестра продаёт)
Ну и я вот в раздумии. Что лучше взять, новую Ладу или сэкономить и взять Нексию. Некоторые советуют не наступать на ВАЗовские грабли и брать Нексию, а я вот в раздумии. Как думаете?
oknehus
Sniper_gf писал(а):

Есть возможность приобрести Нексию корейской сборки, которой 5 лет, но она в отличном состоянии. (родная сестра продаёт)
Ну и я вот в раздумии. Что лучше взять, новую Ладу или сэкономить и взять Нексию. Некоторые советуют не наступать на ВАЗовские грабли и брать Нексию, а я вот в раздумии. Как думаете?



Считай что тебе крупно повезло!!! Бери ДЭУ!! Не раздумывая!!!
Dudins
м...м. Я бы всетаки не слушал голоса со стороны. и взял нулевую Ладу.
Repa
Бери десятку товарищ! Дэу ушатанная уже, десятне не хуже её будет.
oknehus
Repa писал(а):

Бери десятку товарищ! Дэу ушатанная уже, десятне не хуже её будет.



Ну блин, если еще девушка водила, то вовсе не ушатанная она... а десятину еще доводить, детские болезни, все такое... Нексия из Кореи - это супер по качеству сборки. Запчасти от опеля дешевле, чем десяточные, опять же. Вон, шеф мой купил Мазду 323 95-го года. Ездила девушка, куплена была в России у дилера. Поменял только тормозные диски, нарадоваться не может., правда уже 2 аварии, но сам виноват Very Happy . Конечно сравнение тухлое, но я к тому, что вовсе все и не так, как кажется. Да и к тому же все решит дотошная диагностика Нексии. Вот.
Huligan
ДЭУ бери.....полюбому
нафиг.. тебе ТАЗ
Человек
друг както заморочался была 10ка нафарширована по самый небалуйся (литье 15", кожанный салон дорагая музывка, чип тюн растяжки, короче все пироги)
купил для кучи неську .

резюме чела который юзал 2 машины около года
десятка - погонять (разбил продал Smile )
неська - удобней, комфортнее. хоть помедленнее
oknehus
Alex_Me писал(а):

ДЭУ бери.....полюбому
нафиг.. тебе ТАЗ



дададада:)
Зоба
Да мужики! О чем разговор-то?!?!?! неужели кому-то еще в голову приходит ТАЗ и иномарку в один ряд ставить?!?!?! Вы же ежедневно форум этот штудируете (я по крайней мере точно) ... ТУТ И ДУМАТЬ НЕЧЕГО!!! БЕРИ ДЭУ - НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!! кочечно...и у иномарок бывают проблемы...НО НЕ В ТАКОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ!!! та машины для людей делают...думают о нас (потребителях), заботятся....борьба у них там конкурентная.....а у нас?! какая нафиг конкуренция?! ввели новые пошлины, чтоб не раз уже наеб"нный несчастный русский человек еще раз репу почесал (дорого мля) и взял наш гребанный тазик!!! тем более что цены на 10 меня вааще в осадок выносят - у меня рука НИКОГДА не поднимется столько бабла за ТАЗ выложить! НИКОГДА!!!

Пардон за тираду - наболело просто
Metis
Б**, даже не думай НЕКСИЯ!!!!!!!!!! До покупки Таза имел иномарку, так получилось выкинул после аварии, после того как пересел... тут даже сравнивать не имеет смысла, наши манины, это не авто, это полный пи**ц, бери не пожалеешь, нафиг тебе нужен ремонт русишь кар, мне тяжело назвать наши авто ваще как-то по другому как х**я!!! скоро буду менять, но ТОЛЬКО ИНОМАРКА, никакх больше Тазов в моей жизни, намучался!!!! Mad
Rivet
Матрос Железняк
Почитай краш-тесты Дэу Нексии в Авторевю и ужаснись. Нексию в САД!
Dudins
Чем прильщает нексия. Во первых машине 5 лет. Только не надо кричать что на ней почти не ездили. Да пусть хоть совсем не ездили. пять лет это есть пять лет. Плюс к тому что модель сама по себе старая. Потому в россии и собиралась корейцами. Если у кого-то есть возражения, то сравнивайте с соседями по родине. Например возмите линейку "КИА" и проследите по очертаниям кузова. Попадете года в 80. На счет удобств... Видимо многих прильщает кондиционер. Больше ценного в ней ничего нет. Кто мешает в десятку и двенашку поставить его. Для этого уже все предусмотрено. Есть даже штатный блок управления для этого. Спор сейчас в принципе зашел в тупик. Тупо орать про иномарку(а дэу в принципе нельзя относить к иномаркам, так-же как и иноземные машины старше семи лет) могут все. Спорить дальше бессмысленно. И утопично. Любая новая машина из линейки ваза десятого семейства однозначно лучше любой подержанной более пяти лет иноземной машины. На своем примере. Этим летом сестра продавала свою mitsubishi carisma. Машине пять лет. Машина в принципе в идеальном состоянии (по кузову) Но ее эксплуатация стала экономически не выгодная. Поэтому и была продана на ура комуто-из тугодумов. (жаждующих инно) Себе же она взяла нулевую mazda 6. Да, она дороже (значительно), но она НОВАЯ. А тот кто купил предыдущую, автоматом обрек себя на ее частичный и постооянный ремонт. Только не надо кричать после этого на меня что в нее еще лет 5 можно и не лазить. Нужно лазить и придется. Можно конечно забить и не лазить, тогда через год станет гремучим тазиком (которых на дорогах охренеть как много, зато водилы в них гордые... типа я на инномарке).Так что лучше все-же ,думаю, купить нулевую ладу и соответсвовать имиджу здравомыслящего человека.

Если всеже душа лежит к second hand, то пожалуйста дерзайте. В стране много подержанного хлама.

Кстати, а не задавались мыслью, а почему предыдущий хозяин ее продает?

Да, и еще, (это уже мой жизненный опыт) лучше воздержаться от дорогостоищих покупок уродни и близких друзей.
Димон77
[quote="Dudins"] И утопично. Любая новая машина из линейки ваза десятого семейства однозначно лучше любой подержанной более пяти лет иноземной машины.[quote="Dudins"]
Блин, может я и не прав, но пракатившись на Фолце Боре 5 летнем, не сказал бы, что даже самая новая и навороченая 10ка лучше. Ну даже с большой натяжкой её нельзя назвать такойже, ну просто никак!!!

Dudins писал(а):

Да, и еще, (это уже мой жизненный опыт) лучше воздержаться от дорогостоищих покупок уродни и близких друзей.


А вот тут господин Dudins прав на 1000%... Если не хочешь испортить отношения с близкими тебе людьми, то не стоит вступать с ними в торговые отношения, тем более если сумма сделки большая. Машина хоть по сути и железка, но душа в ней есть... Не понравиться чегонибудь ей и начнёт она у тебя сыпаться, а ты будешь на сестру дуться, а предъявлять чтото родственнику, как то не с руки, вот и будешь метаться меж двух огней. Это не есть гуд...
PawelCh
Ржавеет она (нексия) чего-то быстро. Сосед на стоянке 2001 года - уголок у окна правой передней двери ржааавый. Машина белая - хорошо видно. А так, он ремонтировался столько же раз, сколько и я - ни разу (21103М 2002 года).
german
Sniper_gf писал(а):

Есть возможность приобрести Нексию корейской сборки, которой 5 лет, но она в отличном состоянии. (родная сестра продаёт)
Ну и я вот в раздумии. Что лучше взять, новую Ладу или сэкономить и взять Нексию. Некоторые советуют не наступать на ВАЗовские грабли и брать Нексию, а я вот в раздумии. Как думаете?



Вот подумай на досуге, и сам, сам (!) реши. И не спрашивай никого.
Sniper_gf
Уже подумал, беру.
Всем спасибо!

Насчёт крэш теста.
Видел, но это ещё ни о чём не говорит, потому что многие иномарки набирают столько же баллов, особенно маленькие, тем не менее плохими их не считают.

По поводу того что бы задуматься, почему она её продаёт.
Всё очень просто, накопили денег и хотят купить новую машинку, но уже покруче. (по секрету Toyota Rav4)

По поводу того что у родни лучше не покупать.
Что то в этом конечно есть, но я часто бываю у сестры и знаю что машна за 5 лет ни разу не ремонтировалась. Имеется в виду конечно поломки, а не замена изношенных запчастей. Вобщем, если начнутся проблемы, я на неё не буду в обиде. Продаёт почти даром, поскольку я единственный брат, а не потому что машина имеет какой нибудь скрытый дефект.

По поводу того что ржавеет.
Хм. За пять лет, на ней ни одной ржавчинки. Подозреваю что это машины узбекской сборки так ржавеют.

ВАЗ пугает возможными поломками, поскольку как все говорят, покупка отечественного авто, это лотерея. Вчера поездил на ВАЗ 2111. На машине сестры катался неделю. Вобщем что там говорить, по ощущениям на Дэу приятнее ездить, да и шумоизоляция получше будет. Хрен с ней, возьму, а там видно будет...
barbin
У жены на работе был куплен парк авто из Деу Нексий, водилы радовались и были в восторге. Регулярно ездили на плановые гарантийные ТО1, ТО2?
Говорят на время гарантийного пробега проблем не было, как только откатали они свое положенное встали разом 2 или 3 машинки с почти одинаковым пробегом. Проблема со впрыском и много чего еще стало сыпаться на Нексиях?
Flying Dutchman
Я считаю не правильным считать нексию иномаркой, это опель кадет 80 годов, который корейцы собирали как мы на ВАЗе запускаем опель астра(шевро-вива). Ручки то все равно кривые как на вазе. Заводы ДэУ далеко не самые лучшие у себя на родине. Великая фраза: Лучший автомобиль - новый автомобиль. Если на нексии за 5 лет ничего не меняли, так значит она ждала именно вас!!! :-D
Sniper_gf
А как её называть прикажете? Нашемаркой что ли? Или корея это не заграница? Я этого не понимаю. Опель собранный в германии иномарка, а собранный в корее нет. Что за бред?

Есть конечно риск, что она начнёт сыпаться. Я этого не исключаю. Поэтому и просил совета. Дело в том что с нашими новыми машинами может произойти тоже самое, хоть они и новые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы