Страница 1 из 1
afil
В мае 2003 года выполнил самостоятельно активацию иммобилайзера, обучил ДВА черных рабочих ключа.
За все время пользовался только одним комплектом ключей, проблем не было.
Сегодня взял второй комплект ключей, пришел на стоянку, машину с сигналки снял без проблем, но на второй рабочий ключ иммо не реагирует, с охраны не снимается. Получается, что за 1,5 года иммо потерял информацию об втором обученном ключе?
Да, за время эксплуатации раза три скидывал клемму аккумулятора.

И еще вопрос - как провести переобучение ключей?
Красный ключ есть, но в инструкции написано, что переобучение проводится при выводе иммо из режима техобслуживания, а на иммо машин выпуска 2003 года такого режима нет.

Заранее спасибо всем ответившим.
bars113
afil


там написано:
"Вопрос: Что делать если утеряны рабочие ключи?

Ответ: При утере рабочих ключей имеется возможность обучить новые ЧИСТЫЕ черные ключи, если не утерян обучающий ключ. Для этого необходимо перевести иммобилизатор в режим технического обслуживания (П5.7 инструкции по работе с иммобилизатором). А затем вывести иммобилизатор из этого режима (П5.8 инструкции по работе с иммобилизатором). Во время выполнения процедуры выхода из режима технического обслуживания имеется возможность обучить новые рабочие ключи."

А я спрашивал про переобучение ключей без перевода с режим ТО, т.к. у меня его нет
bars113
Я понял, дай пожалуйста ссылочку на инструкцию по ИММО, а то я куда то её потерял. у меня то же машина 2003 года, я посмотрю инструкцию тогда что то могу ответить осмысленное.
afil
bars113 писал(а):

Я понял, дай пожалуйста ссылочку на инструкцию по ИММО, а то я куда то её потерял. у меня то же машина 2003 года, я посмотрю инструкцию тогда что то могу ответить осмысленное.



Вот:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=175&Art=113#aT
bars113
Всё я вспомнил, как только купил машину (август 2003), я сам активировал ИММО, даже код обхода запрограмировал. Правда уже успел забыть его, ну очеь сложно я накалбасил. Так вот я когда баловался то без проблем установил режим ТО а после его отключил следуя инструкции на АПС-4, только вот я наконец нашёл ссылку гдя я брал инструкцию вот она где лежит
http://chiptuner.ru/immobil.php

Так что попробуй в соответствии с инструкцией, если не получиться пиши я не поленюсь и на своей ещё раз проведу режим перехода в ТО и снятие с него и опишу как это у меня получается. Кстати у меня контроллер BOSH 1.5.4
afil
Нашел по выложенной тобой ссылке инструкцию (ту, что в формате *.doc), где прямо расписана процедура переобучения ключей
В той инструкции, которая в автофаке, такого нет.
bars113, спасибо большое за помощь, завтра попробую переобучить ключи.
afil
Попробовал переобучить ключи - выяснил, что второй рабочий ключ не обучается Shocked - похоже ему кирдык пришел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы