Страница 1 из 3
kir3000
Чтож, очень интересно, что за аппарат будет !! Пора модераторам открывать новую ветку!
А самое главное цена-качество. Кто-нить в курсе сколько будет стоить???
Rivet
Про качество эт тебе к аутлендеру, ДБ_макеру и дереву04, они спецы в этом вопросе, на счет цены...я в инете пока про это не читал.

Ну а про сочетание этоих параметров говорить можно не ранее чем через год!
Sipe
Rivet писал(а):

...на счет цены...я в инете пока про это не читал.

На хоме обозначены цифры от 7,2 до 8,5 куев, причем возможны и более дорогие комплектации.
Falcon[SD]
kir3000 писал(а):

Пора модераторам открывать новую ветку!

не модераторам, а администраторам! Very Happy

действительно интересно. одолевают смутные сомнения, но хочется верить в лучшее. Very Happy
Diabolо
Надеюсь ВАЗоТАЗ сдохнет при родах это уё...ща Smile Smile Smile
603
мда, пожалуй ветка созрела... особо жду первого пользователя КУПИВШЕГО машину, ну или хоть покатавшегося... интересно ведь!!!

ЗЫ: заодно может ветка ИНО после ВАЗа поутихнет... споры переместятся в "Калину"...
Гаврилыч
Расслабтесь люди!!!
Чудо не произойдет.
Проверенно годами.
мим
А вот и рекламный ролик с официального сайта ВАЗа:http://www.lada-auto.ru/millions/kalina/clip.html
Falcon[SD]
мим писал(а):

А вот и рекламный ролик с официального сайта ВАЗа:http://www.lada-auto.ru/millions/kalina/clip.html

ваз в своем репертуаре:

1) закат (очевидно символизирует закат "нашего" автопрома)
2) простая лампочка ильича (суррогатное солнце)
3) славное советское прошлое (доложим Партии о досрочном выпуске новой модели автомобиля! Уряяяяя!)
4) космос (наше славное прошлое...)
5) самолет с педальным приводом, в последнем кадре падает (символизирует попытку автоваза догнать европу и японию, которых символизирует:...)
6) самолет с реактивным двигателем (улетает из поля зрения)
7) "и не накрашенная страшная и накрашенная"
8.) несколько дерганых ракурсов "нового" и "революционного" технически и внешне автомобиля (цель которых не показать динамику авто, а не показывать ТО, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ у горе-дизайнеров, стесняются наверное своего детища...)

немного грустно...
мим
Falcon[SD] писал(а):

мим писал(а):

А вот и рекламный ролик с официального сайта ВАЗа:http://www.lada-auto.ru/millions/kalina/clip.html

ваз в своем репертуаре:

1) закат (очевидно символизирует закат "нашего" автопрома)
2) простая лампочка ильича (суррогатное солнце)
3) славное советское прошлое (доложим Партии о досрочном выпуске новой модели автомобиля! Уряяяяя!)
4) космос (наше славное прошлое...)
5) самолет с педальным приводом, в последнем кадре падает (символизирует попытку автоваза догнать европу и японию, которых символизирует:...)
6) самолет с реактивным двигателем (улетает из поля зрения)
7) "и не накрашенная страшная и накрашенная"
8.) несколько дерганых ракурсов "нового" и "революционного" технически и внешне автомобиля (цель которых не показать динамику авто, а не показывать ТО, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ у горе-дизайнеров, стесняются наверное своего детища...)

немного грустно...


Да ладно номаная реклама!
Не грусти! Кстати, реклама иммено о том, чтобы не грустить!
А в остальном, мужики, - "вскрытие покажет"
Евгений В.
это будет такое же существо как и матрешка

и непонятно как это "базовая комплектация будет в пределах 7,5-8,5"
я так думаю что у дилеров она будет 8,5-9 за голую.
к тому же прибавьте кондей, за гурэур, пара эсп
miller
Блин. Купить что-ли? Very Happy
lol603
Евгений В. писал(а):

это будет такое же существо как и матрешка

и непонятно как это "базовая комплектация будет в пределах 7,5-8,5"
я так думаю что у дилеров она будет 8,5-9 за голую.
к тому же прибавьте кондей, за гурэур,



схавают, энтузиастов много... хотя им при 8,5-9 для начала придется запретить Гетц... а до навороченных комплектаций ИМХО еще дожить надо - я так понимаю хорошо если через год...

Евгений В. писал(а):

пара эсп

в точку!!! :cool:

ЗЫ: в последнем "ЗаРублем" СТАТЕЙКА - "перевертыш": как испытатель на стандартной переставке кувыркнул ВАЗ2111 с ЭУРом на сухом асфальте... руль перекрутил... обратной реакции то никакой... подозреваю что на калину такой же "девайс" соираются вкарячивать... :-(
kir3000
А еще грозятся автоматической коробкой !!!! Причем бесступенчатой !
http://www.autocentre.ua/ac/?id=6590
Kuzmich
Гаврилыч писал(а):

Расслабтесь люди!!!
Чудо не произойдет.
Проверенно годами.



Уважаемый ГАВРИЛЫЧ!
Конечно , чудес ждать не следует, но то что ВАЗ живет и развивается, несмотря на помощь родного правительства,
это тоже исторический факт.
Все 80 автомобилей "Калина", которые были на конвейере нового корпуса СКП уйдут на испытания, доводку и к дилерам, для этих же целей. Конечно , ждать придется еще минимум пол-года, прежде чем "КАЛИНА" появится в руках автовладельцев, но то что "КАЛИНА" заметный шаг вперед для российского автопрома, это точно. Между прочим много недостатков отмеченных ФОРУМЧАНАМИ на "десятом семействе" в новое "калинное семейство" не перешло. В этом хорошем деле по устранению недостатков есть и заслуга ФОРУМЧАН. "Распечатки" из ФОРУМА на десятках листов кочуют по конструкторским столам. Успели на "Калине" и отшлифовать проблему вентиляции в салоне.Как раз вовремя подняли "шум" владельцы "десяток" по "запотеванию стекол в салоне" в период интенсивных дождей. "Калину" испытали по новой методике. Подтверждаю, что в "Калине" вентиляция нормальная. Машина устойчивая, менее шумная, удобная. Можно и нужно иронизировать , но плевать в зеркало не рекомендую, а то что ВАЗ зеркало родного машиностроения для меня нет сомнений.
Закончу четверостишием Игоря Губермана:
"Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководимая давно,
Даже , чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г@$но"
Удачи и терпения российским автовладельцам -ФОРУМЧАНАМ!
Ю.К.Целиков.
603
Kuzmich писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Расслабтесь люди!!!
Чудо не произойдет.
Проверенно годами.

Можно и нужно иронизировать , но плевать в зеркало не рекомендую, а то что ВАЗ зеркало родного машиностроения для меня нет сомнений.

ВАЗ заслужил свою славу, он был лучшим пока нельзя было потрогать ино... сейчас ему надо приложить коллосальные усилия чтобы перебороть сакраментальное - "так ведь дешево"...
Rivet
603 писал(а):

Kuzmich писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Расслабтесь люди!!!
Чудо не произойдет.
Проверенно годами.

Можно и нужно иронизировать , но плевать в зеркало не рекомендую, а то что ВАЗ зеркало родного машиностроения для меня нет сомнений.

ВАЗ заслужил свою славу, он был лучшим пока нельзя было потрогать ино... сейчас ему надо приложить коллосальные усилия чтобы перебороть сакраментальное - "так ведь дешево"...



Полностью согласен!!!
Люди всегда рады тому что есть пока не попробуют что то еще!
BOM-53
603 писал(а):


.......... он был лучшим пока нельзя было потрогать ино... "...


А ты в Гемании был? Там жить лучше! Что ж ты туда не едешь?
Потрогать ино можно, а купить - не всегда.
И что бы вы не говорили, ВАЗ продает 700 тыс машин в год.
Камю прекрасный конъяк. Но пить каждую неделю я его не могу. Потому пью водочку..[/b]
Rivet
BOM-53 писал(а):

603 писал(а):


.......... он был лучшим пока нельзя было потрогать ино... "...


А ты в Гемании был? Там жить лучше! Что ж ты туда не едешь?
Потрогать ино можно, а купить - не всегда.
И что бы вы не говорили, ВАЗ продает 700 тыс машин в год.
Камю прекрасный конъяк. Но пить каждую неделю я его не могу. Потому пью водочку..[/b]



Я не очень понимаю, почему все время надо куда то ехать???
Почему нельзя хорошо жить ЗДЕСЬ?
Коньяк не удачное сравнение, увидив дно бутылки утром ты не имеешь ничего!
Гаврилыч
Kuzmich писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Расслабтесь люди!!!
Чудо не произойдет.
Проверенно годами.



Уважаемый ГАВРИЛЫЧ!
Конечно , чудес ждать не следует, но то что ВАЗ живет и развивается, несмотря на помощь родного правительства,
это тоже исторический факт.
Все 80 автомобилей "Калина", которые были на конвейере нового корпуса СКП уйдут на испытания, доводку и к дилерам, для этих же целей. Конечно , ждать придется еще минимум пол-года, прежде чем "КАЛИНА" появится в руках автовладельцев, но то что "КАЛИНА" заметный шаг вперед для российского автопрома, это точно. Между прочим много недостатков отмеченных ФОРУМЧАНАМИ на "десятом семействе" в новое "калинное семейство" не перешло. В этом хорошем деле по устранению недостатков есть и заслуга ФОРУМЧАН. "Распечатки" из ФОРУМА на десятках листов кочуют по конструкторским столам. Успели на "Калине" и отшлифовать проблему вентиляции в салоне.Как раз вовремя подняли "шум" владельцы "десяток" по "запотеванию стекол в салоне" в период интенсивных дождей. "Калину" испытали по новой методике. Подтверждаю, что в "Калине" вентиляция нормальная. Машина устойчивая, менее шумная, удобная. Можно и нужно иронизировать , но плевать в зеркало не рекомендую, а то что ВАЗ зеркало родного машиностроения для меня нет сомнений.
Закончу четверостишием Игоря Губермана:
"Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководимая давно,
Даже , чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г@$но"
Удачи и терпения российским автовладельцам -ФОРУМЧАНАМ!
Ю.К.Целиков.




Чудес не будет однозначно, в этом со мной
согласился В.Каданников, вчера, давая свои комментарии журналисту
ОРТ.
Он очень "хорошо" сказал:
- Мы знаем все слабые места новой машины и будем над ними
работать.
Если у неё есть слабые места, то зачем её ставить на конвейер?
Может сначало разобраться со слабыми местами?
"Десятку" как в своё время нахваливали!?
Что получили!?
Мне, как и остальным автолюбителям в России хотелось бы верить
в то, что ВАЗ всё таки будет выпускать качественную продукцию,
но пока ни у меня , ни у других владкльцев продукции ВАЗа такой
уверенности нет.
Сколько можно терпеть и надеяться?
Относительно плевка в зеркало - пока не плевали, но всё возможно.
Всё зависит от ВАС ВАЗовцы.

У Д А Ч И.
Евгений В.
что касается еврейских виршей, то ВАЗ как раз г#$@ом и плюётся, набрал зза обе щеки и плюется уже который год подряд.
vaka
Гаврилыч писал(а):

Если у неё есть слабые места, то зачем её ставить на конвейер?
Может сначало разобраться со слабыми местами?



Интересно а вы когда нибуть что нибудь делали сами? Что бы ваш труд выражался в не котором изделии? Как я понимаю нет. Люди, которые занимаются производством, реально понимают, что выпущенное ими изделия возможно улучшить и стремятся это делать. Если вы считаете, что изделие не удовлетворяет вашим потребительским желаниям - не покупайте его.
Falcon[SD]
по мере повышения благосостояния граждан (а это неизбежно при развитии кредитной системы и формальном капитализме) ваз либо перейдет на выпуск лицензионных "иномарок", либо начнет выпускать хорошие машины собственной разработки. да, не надо смеяться! если в это вложат деньги и КОМУ-ТО будет не наплевать на то, что сходит с конвейера, положительный результат БУДЕТ: заказать дизайн в "пинифарине", купить лицензионный мотор, привлечь квалифицированные кадры. просто на это нужны деньги и чей-то интерес в проекте, который окупится только через много лет.
а пока ваз занят чем-то помимо выпуска машин, чуда действительно не будет.

зато "калина" хоть и выходит с безнадежно устаревшим дизайном, но надо признать, что она НЕ уродлива! по крайней мере, есть что обсуждать. действительно громадный шаг вперед по сравнению с 2110 и 2115.
Гомер Симпсон
Обнаружил преинтересную статью на Рамблере Smile :

АвтоВАЗ" приступил к выпуску модели "Лада Калина". Новый автомобиль, как и новое производство, полностью соответствует современным стандартам мирового автомобилестроения

Специально для производства "Калины" "АвтоВАЗ" совместно с европейскими фирмами построил три новых цеха - своеобразный завод в заводе. Существенно отличается, например, сборка. Здесь применена так называемая островная технология. Машины изготавливаются на разделенных нитках конвейера без применявшегося ранее принудительного ритма. Если в сборочном процессе допущена ошибка, то конвейер в обязательном порядке останавливают. Затем автомобиль с дефектом выводится из рабочей зоны на специальный "островок", где устраняются все недостатки.

Вполне современен и автомобиль. Комфортабельный салон, небольшие внешние габариты и великолепное управление делают новинку незаменимой в больших городах, изобилующих пробками. При этом "Калина" полностью соответствует современным нормам активной и пассивной безопасности. Владельцы этого автомобиля будут защищены не хуже, чем пассажиры в иностранных аналогах. Кроме того, "Калина" наносит минимальный ущерб окружающей среде, соответствуя применяемым сегодня европейским нормам. Причем машина создавалась с тем расчетом, чтобы удовлетворить не только современным стандартам, но и тем требованиям, которые будут внедрены завтра.

Что касается безопасности, то автомобиль соответствует современным международным требованиям по деформации кузова при фронтальном ударе со смещением и при боковом ударе. Если говорить о пассивной безопасности, то даже без применения подушек безопасности седан соответствует трем звездам при испытаниях по требованиям EuroNCAP.

Вазовские инженеры создали автомобиль, соответствующий всем европейским требованиям. "Калина" получит принципиально новый 1,6-литровый двигатель, который способен выполнять экологические нормы "Евро-3" и "Евро-4". Речь идет о 8-клапанном моторе, имеющем номинальную мощность 59,5 кВт при 5200 об./мин., и максимальный крутящий момент 120 Нм при 3000 об./мин.

"Калина" одинаково хорошо подойдет и мужчинам, и женщинам. Об этом говорят проведенные маркетинговые исследования. Четверть опрошенных выбирают новую модель в качестве своего следующего автомобиля. Более трети потенциальных покупателей считают, что новинка ничем не уступает иномаркам. Следует особо подчеркнуть, что автомобиль имеет неплохие экспортные перспективы. За счет дебютирующей модели "АвтоВАЗ" планирует укрепить свои пошатнувшиеся позиции на рынках центральной Европы. Кстати, на недавно завершившемся парижском автосалоне "Калина" была прекрасно принята избалованной европейской публикой.

В последнее время "АвтоВАЗ" нередко упрекали в том, что его продукция устарела и не отвечает современным требованиям. "Калина" стала ответом на эти во многом справедливые претензии. Тольяттинцам удалось построить самое большое и ультрасовременное автосборочное предприятие, сравниться с которым на сегодняшний день никто не может. Новый завод рассчитан на выпуск 220 тыс. машин в год. Таким образом, сложив нынешние производственные показатели, в самом ближайшем будущем "АвтоВАЗ" будет выпускать и, что очень важно, продавать около 900 тыс. автомобилей. А если прибавить сюда машинокомплекты, поставляемые на предприятия внешней сборки, то суммарный объем производства машин под маркой "Лада" превысит один миллион единиц.

Николай Збруев

Вопрос МИМу: Ты там, в Тольятти, человек свой. Very Happy Скажи: Насчет завода ультрасовременного энто, че - правда?
Sipe
tochka писал(а):

Вопрос МИМу: Ты там, в Тольятти, человек свой. Very Happy Скажи: Насчет завода ультрасовременного энто, че - правда?

Меня терзают смутные сомнения, что товарисЧЪ, писавший сей опус, забыл предварительно заехать на заводы японоавтопрома, для полноты картины, так сказать... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы