Страница 1 из 2
pit-sav
Тут вчера перегорела лампочка ближнего света. Стал разбирать, а там стояла лампочка 90/100 W. Гляжу в другой 55/60 W (а светили вроде одинаково). Гляжу в книжку там написано должно быть 55/60 W. Так вот вопрос можно ли ставить 90/100 W и потянет ли генератор и ощутимо ли это лучше светит. И еще я заметил, что сама оптика справа и слева отличается по рисунку и по ориентации в ней лампочки. Это так должно быть или нет, в книжке про это ничего не написано.
Ivanych
pit-sav писал(а):

Тут вчера перегорела лампочка ближнего света. Стал разбирать, а там стояла лампочка 90/100 W. Гляжу в другой 55/60 W (а светили вроде одинаково). Гляжу в книжку там написано должно быть 55/60 W. Так вот вопрос можно ли ставить 90/100 W и потянет ли генератор и ощутимо ли это лучше светит. И еще я заметил, что сама оптика справа и слева отличается по рисунку и по ориентации в ней лампочки. Это так должно быть или нет, в книжке про это ничего не написано.



Ставь 55/60 W желательно филипс (мне понравились эти лампы, хорошо светят), от 90/100 W толку не много, светят почти так же (если фирменные, а если левые то хуже), а греются как сельская печка.... у 06 оптика меньше чем у других машин, поэтому чувствительнее к перегреву, может стекло лопнуть.
macro_spb
хочу поставить ксеоновые лампочки на четверку, это реально или не стоит?
dezruptor
macro_spb писал(а):

хочу поставить ксеоновые лампочки на четверку, это реально или не стоит?


Реальный ксеон? о! уважаю! Не будет смущать, что фары будут стоить дороже машины? Smile
macro_spb
да просто называется лампочки ксеон вроде
dezruptor
macro_spb писал(а):

да просто называется лампочки ксеон вроде


В том то и дело что называются. Китай.
Ставь бренд - OSRAM, PHILIPS. Мощности лучше штатные, если не хочется потом отгребать кучу геммороя.
Sergy
Поставь лучше обычный галоген: не надо ничего дополнительного, разве что проводку в исключительных случаях требуется поменять, а светить все равно будет лучше!!!
Хотя, конечно, кненон на свою шестерку я бы тоже поставить хотел... если только нахаляву!!! Very Happy
Sergy
Поставь лучше обычный галоген: не надо ничего дополнительного, разве что проводку в исключительных случаях требуется поменять, а светить все равно будет лучше!!!
Хотя, конечно, кненон на свою шестерку я бы тоже поставить хотел... если только нахаляву!!! Very Happy
dezruptor
Это что ты подразумеваешь под "обычным галогеном"?
Гаврилыч
А сикоку будет стоить ксенон на 6-ку???
Х О Ч У !!!.
vitalik-b
~$1000.
ставить нада OSRAM. филипс нормальный хрен где найдешь...
dezruptor
Гаврилыч писал(а):

А сикоку будет стоить ксенон на 6-ку???
Х О Ч У !!!.


Хы. Самый дешевый комплект 250.
Корея. Сколько проживет - не спрашивай.
А так от 350 до 700 и выше.

На 6-ку? Не так важно, меняется лампа и ставится блок поджига.

Последний раз редактировалось: dezruptor (18 Ноября 2004 15:00), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
vitalik-b писал(а):

~$1000.
ставить нада OSRAM. филипс нормальный хрен где найдешь...


Это с установкой в хорошем сервисе.

Конечно, самому поставить можно, но потом пенять на себя.
Гаврилыч
Почему-то уже перехотелось...
dezruptor
Гаврилыч писал(а):

Почему-то уже перехотелось...


:grin:
И правильно. Не в коня корм.
Если не хватает ближнего - лучше купи доп.фары, "противотуманки". Если не жалеть денег и захотеть получить и толк, и других не слепить - то, опять же, бренды. Hella, например.
Впрочем и среди китайского ширпотреба можно найти более-менее достойные, но о понятии "световой пучок" придется забыть.
Sniper_gf
Ксенон и Галоген на "Классике", по моему бред.
Гаврилыч
dezruptor писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Почему-то уже перехотелось...


:grin:
И правильно. Не в коня корм.
Если не хватает ближнего - лучше купи доп.фары, "противотуманки". Если не жалеть денег и захотеть получить и толк, и других не слепить - то, опять же, бренды. Hella, например.
Впрочем и среди китайского ширпотреба можно найти более-менее достойные, но о понятии "световой пучок" придется забыть.



Да мне вполне хватает ближнего, даже зимой.
Дальним почти не пользуюсь. Во первых у нас много машин, а
слепить никого не охота, зимой же при дальнем хреново видно когда
идет снег.
raceleiter
Sergy писал(а):

ксенон на свою шестерку я бы тоже поставить хотел... если только нахаляву!!! Very Happy

анологично Very Happy
Denis_ZDV
pit-sav писал(а):

Тут вчера перегорела лампочка ближнего света. Стал разбирать, а там стояла лампочка 90/100 W. Гляжу в другой 55/60 W (а светили вроде одинаково). Гляжу в книжку там написано должно быть 55/60 W. Так вот вопрос можно ли ставить 90/100 W и потянет ли генератор и ощутимо ли это лучше светит. И еще я заметил, что сама оптика справа и слева отличается по рисунку и по ориентации в ней лампочки. Это так должно быть или нет, в книжке про это ничего не написано.


.... narva azura (90/100) отличные ласпочки - не могу нарадоваться (250р/шт)
свет просто супер
и не убиваемые, похоже - после аварии фары вдребезги, а обе лампочки целые!!!
pit-sav
Про ксенон это конечно интересный базар, но про оптику мне никто так и не ответил. Это так очевидно или никто не знает?
Sarevadim
Для pit-sav
Совсем недавно была тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=43562&postdays=0&postorder=desc&start=30 для тебя будет интересно
Denis_ZDV
pit-sav писал(а):

Про ксенон это конечно интересный базар, но про оптику мне никто так и не ответил. Это так очевидно или никто не знает?


... ты посмотри, может, стекло поменяли (по герметику видно) - я на новых своих посмотрел - одинаковый рисунок - правда в одну сторону на обоих (типа: П== ==П, фары новые, заводские)

а насчет ксенона на классику - его никто не делает - весь инет перерыл в свое время - для 08,09 - пожалуйста, а классика отдыхает
Very Happy
Kirgudu
pit-sav писал(а):

Тут вчера перегорела лампочка ближнего света. Стал разбирать, а там стояла лампочка 90/100 W. Гляжу в другой 55/60 W (а светили вроде одинаково). Гляжу в книжку там написано должно быть 55/60 W. Так вот вопрос можно ли ставить 90/100 W и потянет ли генератор и ощутимо ли это лучше светит. И еще я заметил, что сама оптика справа и слева отличается по рисунку и по ориентации в ней лампочки. Это так должно быть или нет, в книжке про это ничего не написано.



Потянет. только покупай хорошие лампочки, а не китай за 20 рублей. 100 ватт очень приятная весч, только отрегулируй фары, чтобы другим светло не было.
Kirgudu
Sniper_gf писал(а):

Ксенон и Галоген на "Классике", по моему бред.



Чем тебе Галлоген не угодил? Их штатно ставят уже давно на классику. КПД больше у них.
Sniper_gf
Да нет, я ничего против не имею, просто как то несколько странно классика выглядит с такими наворотами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы