Страница 1 из 2
barbin
Кто когда переобуватья на зимнюю резину будет и у кого с прошлой зимы живая резина осталась и какая?
LordW
В подмосковье (в районе Орехова, во всяк. случае) в эти вых. метель была и снегу 5 см навалило - так что я уже. Резина - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42469&highlight=
tdv
В воскресенье переобулся уже. Ну его нафиг, утром уже подмерзает. Вон седня лужи уже льдом покрылись.
Третий сезон буду на Good Year UG500 катать.
Sensas
Планирую переобуться в ближайшие выходные, резина зимняя мне досталась вместе с машиной, купил только диски в Руси и там же на халявку забортировали и отбалансировали))) осталось только поставить теперь....резина Dunlop, без шипов, по виду отходила сезон...в воскресенье утром ехал по Щелковскому ш. шел дождь со снегом, на асфальте пол сантиметра крупы снежной лежало, пожалел что не на зимней, но потихоньку покуривая доехал))
Vant
Перекину на обеих в субботу 6, сегодня с утра было прикольно, очень скользко, на обеих стоит НФ3, только 13 и14 радиус, все на дисках, так-что дело 40 минут только перекинуть
Mike77
Я уже пару недель как переобулся и сделал балансировку. Резина новая, нужно обкатать, чтобы сделать финишную балансировку. В обще не жалею, что так рано подошел к этому вопросу. Сколько было дождливых дней за последнее время - несосчитать. Конечно же, с зимней резиной в дождь машина более устойчива, нежели с летней. Резина "Michelin" Maxi Ice нешипованная. Доволен на все 100. Шумность - в норме; расход топлива - почти как летом; устойчивость машины - идеальная. Рекомендую.
Ленок
Недели три назад уже переобулась...не стала дожидаться очередей Confused Резина досталась от прошлого хозяина, не шипованная- два новых, два использованных..я все четыре одела.
С ужасом жду гололеда Surprised так как это первый мой зимний сезон Smile
Dalmatinnn
Сегодня купил Хаку 2. Кинул на штамповку и отбалонсировал. На следующей недели собираюсь поставить. Все таки рановато мне ставить ее, я из дома в 8-30 выезжаю и по Каширке (со средней скоростью 10 кмч ))))).
alexgrom
Поменял резину в четверг 4 ноября.
Основанием послужило мнение найденное в интернете что если температура окружающего воздуха не поднимается выше 3 градусов - пора переобуваться.
посмотрел прогноз погоды и подумал - ПОРА.


покупал в прошлом году резину 2 штуки Московского шиного завода
М-234 .
откатал нормально. протектор еще нормальный. поставил ее назад.
В этом году там же купил там же еще 2 новые по 860 рублей за штуку -новые поставил вперед.

установка (замена резины) 4 колес обошлась в 414 рублей.



Что хорошего заметил на Московском шинном на их шиномонтаже.
Вам ставят шину и балансируют ее.
Моют !!! старую - ставят к входу где дует теплый воздух - просохнет и забирайте ее. а хотите отдайте в утилизацию за 15 руб за каждое колесо. Если жадко денег то выбрасывайте на ближайшей помойке.

Если она (новая резина) не поддается балансировке или какой то гемморой с ней то установщик не долго думая просто откидывает !!! ее в сторону и берет другую. Оплата за это ни какая не требуется.!!! Он просто ставит вам другую - такой же модели.
Это при условии что вы ставите их резину которую сейчас приобрели за дверью в торговом зале.

В начале лета ставил летнюю - мастер пока балансировал поменял аж 8 штук - 9 оказалась номальная и ее поставили.
Меня такое устраивает. потому что если просто резину взять (да любую) и поехать в какой либо шиномонтаж - то вам уже там менять ничего не будут и будут балансировать то что вы привезли.

Вообщем я этими шинами доволен и сервисом в ихнем же шиномонтаже при магазине-заводе тоже.
очередей не замечено. работают в 2 потока.
alexgrom
С днем жестянщика вас всех.
У меня в городе. напротив капотни - сегодня с утра уже был снег
GARRYSON
Спасибо.............У меня в ближайшем шиномантаже сегодня была огромная очередь Surprised Surprised .А мокрый снег местами шел вчера.
Paragon
Я в субботу 13.11 переобулся. На зиму взял Bridgestone WT-17 новый, сейчас обкатываю. На старой машине ставил Michelin Alpinе первый - насколько знаю, уже третий сезон ходит без проблем (машину знакомому продал).
barbin
Вчера 16.11.04 переобулся на Нокию-2
Sonar
Я вчера переобулся. Резина Goodyear UG400, досталась от прежнего хозяина. Сезон отъездили на ней.
Но, блин, умора.. приехал на шиномонтаж, говорю перекиньте.. начали снимать и говрят "болты на железный диск давай". У меня летняя на литых стояла.. у меня не оказалось болтов, поэтому побежал по ближайшим магазинам искать.. в одном нашел 6 ну и секретки взял.. оббежал еще два и только в третьем, а он уже закрылся почти, люди в дверях стояли, но продали недостающее количество.. в общем я пару кварталов пробегал Smile
Sensas
Переобулся в праздники в
oknehus
На выходных еду в магазин за Я-670. Тогда же и переобуюсь сразу
Red Dragon7
barbin писал(а):

Кто когда переобуватья на зимнюю резину будет и у кого с прошлой зимы живая резина осталась и какая?



У меня уже 2 сезона Nokian Hakkapeliitta Q.
Очень доволен! Одна из лучших нешипованных покрышек!!!
Уже переобулся в эти праздники и сразу ощутил,какой комфортной и тихой стала езда! :cool:
Falcon[SD]
а я уже! Very Happy
обулся в "матадор" - на нормальную резину деньгафф нету, да и убиваю я ее за один сезон.
кстати, матадор - единственная отеч.резина, "живущая" при t меньше -40, состав резины хороший. в остальном - г.

зимняя резина не живет больше 2х сезонов. даже если все шипы на месте, они настолько деформируются и сплющиваются за 3 зимы, что не цепляются за лед вообще. имхо, лучше каждый сезон брать новую зимнюю резину подешевле, чем ездить несколько лет на дорогой, но убитой.
Mike77
Убивается сама по себе или стиль вождения такой? Просто, для меня эта зима первая за рулем, потому и интересуюсь.
bOEVIK_
переоделся только только... резину купил вчера , хотел
GO// UG 500 // YJ их нет.. (в день по 80 колес уходит) короче посоветовал мне продавец взять FULDA KR IGLU ее и взял.. (в катоде) у них сеня переоделся (за 15 минут все 4 колеса) дали 6 месяцев гарантии...
не знаю пока чуствую что потяжелее пошла ласточка...
Falcon[SD]
Mike77 писал(а):

Убивается сама по себе или стиль вождения такой?

да, буксовать люблю и в поворотах заносы делать. потому и убивается. а так зимы три на одном комплекте отъездить более чем реально, если не гонять.
Mike77
Понял. Спасибо
Mishelle
Уже 2 недели как на Я-670.
второй день возле дома по утрам и вечерам скользко.
Видимо уборщикам еще не дали приказа сыпать на асфальт
а-ля соль или как она там у них сейчас называется Smile
Red Dragon7
Разумеется,в зависимости от стиля езды резина и убивается! pray:
Если ездить аккуратно,то она еще долго и верно будет служить!!! :cool:
Aleks21114
Вчера поставил Альпину первую, сегодня уже проверил и остался доволен.

Кстати ставил на стальные диски, на которых стояла резина с завода.
Стал сам балансирова, на работе, грузики на колесо на порядок уменьшились Very Happy , по 10-15 вместо 25-35 раньше, когда заезжал делать на шиномонтаж.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы