Страница 1 из 1
Sinbad
На скорости больше 100 стало бить руль. Ну думаю балансировка нарушилась. Так как скоро ставить зимнюю, так и ездил.
Дня 4 назад поменял резину, а проблема осталась.
Подскажите, что и как проверять?
oknehus
Sinbad писал(а):

На скорости больше 100 стало бить руль. Ну думаю балансировка нарушилась. Так как скоро ставить зимнюю, так и ездил.
Дня 4 назад поменял резину, а проблема осталась.
Подскажите, что и как проверять?



Может подшипник ступицы умер... диагностику ходовой сделай, сход-развал, соединения, люфты. Снова балансировка...
Mike77
А резина не совсем старая? У меня подобная хрень была с летней резиной "Pirelli". Резина была неновая, доставшаяся от старого хозяина авто. Протектор - в нормальном состоянии, а вот металлокорд износился. Посему машину и колбасило. Если виновница торжества именно резина, то когда машину поднимаешь на подъемник и вручную вращаешь колесо, видно как неровно оно крутится. Посмотри, может дело в ней.
-Никола-
Была схожая проблема, колеса балансировал, менял подшипники, оказалось, ШРУСы на это дело реально влияют, конечно при условии, что они хрустят в поворотах!
Sench
Вот у меня стук весли руль до конца вукрутишь?? че такое??
mrduv
Если руль до предела, то, скорее всего, ШРУС.
Aleks21114
Здесь возможно несколько вариантов Very Happy
1. Преславутая балансировка.
2. диски, посадочное отверстие больше нормы.(особенно если диски не оригинал) Very Happy, либо убитые диски.
3. Рулевые наконечники( большой люфт).
4. Резина.(неравномерный износ протектора, в следствии неправельной балансировки.)
Кавбой
У меня подобная проблема. Когда делал балансировкку мастер сказал что диски с левой стороны кривые. так что не исключенно что проблема в дисках. А так вообще конечно много причин может быть. Кстати этот вопрос уже давно на форуме поднимают. Кто то предлагал колпачки от класики поставить вроде как после этого руль стоит как влитой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы