Страница 2 из 2
ria
Metis, спасибо, у меня тоже диодик горит и все. А программирование брелка без машины они сделают?
Metis
вот это не знаю Sad я программировал с машиной.... даже не знаю, ведь при программировании блок от твоей сеги запоминает код брелка, а как они это сделают без головы, т.е. болка управления, я себе мало представляю! Ведь у тебя не у одного такая сега стоит, но ты не можешь подойти к др. авто с такой сегой и открыть его своим брелком, т.к. там код разный!! Тогда вопрос, что они тебе там запрограм-ют?? Может они имели ввиду приехать без машины с снатым блоком упр. и брелками???
ria
Да нет, сказали - привози брелок, посмотрим. Может, у них какая-то база информационная есть, где каждой плате (у нее свой номер есть), которая в брелке, соответствует определенная программа? Короче, отвезу, потом напишу, что и как.
Metis
не знаю))) давай, расскажешь потом, удачи! :-D
zhpaul
это развод!!! ничего они с брелком сделать не смогут! в брелке зашит код (намертво), и чтобы он открывал твою машину - этот код должен быть в мозгах сигналки. И программировать надо саму сигналку, а не брелок.
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/sl250/sl250ug.htm#33
ria
zhpaul, не понял, как может так быть. Ну купил ты замок на дверь, к нему прилагаются 4 ключа, они одинаковы. По моему, здесь тот же вариант, должно быть два одинаково рабочих брелка, которые запрограммированы абсолютно одинаково. Потерял, например, один - остается другой. Зачем делать два разных брелка при установке сигнализации?
zhpaul
это сделано для того, что если бы они были одинаковые, то при утере - тебе пришлось бы ехать на завод изготовитель этих брелков, чтобы тебе сделали именно такой, какой был. А так все проще - одинаковых даже двух не бывает вообще, поэтому программируется сигналка, в нее вводятся коды нужных брелков. Так-же как в домофонах - там та-же фигня, все ключи уникальны и их коды хранятся в памяти замка.
ria
Спасибо, буду что-то решать. Отдельное спасибо за ссылочку на описание сигналки Star Line.
S@M
ria писал(а):

Спасибо, буду что-то решать. Отдельное спасибо за ссылочку на описание сигналки Star Line.


Короче, описание у тебя есть - пробуй сам запрограммировать брелки. Если поедешь в контору, то без блока они тебе ничего не пропишут (100%). Возможно они думают, что ты умеешь программировать и уже это попробовал, но ничего не получилось (т.е. проблема в самом брелке). Тогда они тебе его отремонтируют и отдадут (типа запрограммируешь сам).
ria
Спасибо, но вот что я думаю. Неужели если я привезу к ним рабочий брелок и запасной незапрограммированный брелок, они не смогут прошить запасной брелок один к одному с рабочим? У них же наверняка всякие программаторы есть. Т.е. сделать клон рабочего брелка. Разве нельзя, скажем, сделать два брелка с одним и тем же кодом, чтобы сигнализация не различала их - брелок 1 или брелок 2? Или опять таки это не сделать без блока? Где этот блок в машине сидит - одному богу известно (старый хозяин не знал).
zhpaul
микросхема в брелке не прошивается, код в нее заносится при изготовлении и он нестираемый и неизменяемый, и еще этот код гравируется на корпусе этой микросхемы на дне (со стороны пайки)
S@M
Если сам не очень, то езжай к ним на авто. За программирование возьмут 5 баксов (сами найдут и блок и кнопку валет).
ria
В субботу свершилось. Заехал на станцию к электрику поменять замок зажигания, заодно спросил, а как насчет сигнализации StarLine? Да без проблем, говорит, если есть описание. Ну, описание у меня было, он за 5 минут нашел переключатель valet (теперь я знаю, что это такое), за 10 минут запрограммировал оба брелка, проверили, оба работают, дал мастеру 250 рублей и уехал.
Всем огромное спасибо за участие, особенно за ссылки на описание сигнализации. Удачи на дорогах. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы