Страница 1 из 1
Lens
Обнаружил у себя несколько сколов. Один из них до металла. В факе прочитал про технологию заделки. Купил краску-кисточку и такой же грунт. Гаража к сожалению нет. Придется делать на улице. Вопрос в следующем: как долго сохнут грунт и краска и можно ли на морозце который счас в столице проделать сию операцию?
Сан-Саныч
На улице плохо. Обезжирить, маленькие сколы- можно без грунтовки.
Rivet
Вариант такой!
Приезжаем вечером на большую мойку, моем авто, и просим некоторое время остаться в помещении(потому и нужна большая что б было где приткнуться) . Обезжириваем места повреждения а далее заделываем, если боишся промахнуться возьми с собой газету, осторожно вырезаешь/прокалываешь в ней дырочки чуть больше размера повреждения и приступаешь к работе!
Lens
Так а сохнет-то как долго? 8-) Завтра с утра как раз мыться поеду, народу щас мало на мойках, можт и удастся подкрасить.
Rivet
Lens писал(а):

Так а сохнет-то как долго? 8-) Завтра с утра как раз мыться поеду, народу щас мало на мойках, можт и удастся подкрасить.



Краска-кисточка сохнет минут за 20-25.
Если потусуешь там часок думаю никто не будет возбухать, тем более если сверху 50 рублей приложить!

Удачной малярки!!!
rododendron
Rivet писал(а):

Lens писал(а):

Так а сохнет-то как долго? 8-) Завтра с утра как раз мыться поеду, народу щас мало на мойках, можт и удастся подкрасить.



Краска-кисточка сохнет минут за 20-25.
Если потусуешь там часок думаю никто не будет возбухать, тем более если сверху 50 рублей приложить!

Удачной малярки!!!



А теперь теория , красить при температуре ниже +5 запрещено.
Чем выше температура, тем быстрее сохнет . идеально 25-40 градусов
Rivet
rododendron писал(а):

Rivet писал(а):

Lens писал(а):

Так а сохнет-то как долго? 8-) Завтра с утра как раз мыться поеду, народу щас мало на мойках, можт и удастся подкрасить.



Краска-кисточка сохнет минут за 20-25.
Если потусуешь там часок думаю никто не будет возбухать, тем более если сверху 50 рублей приложить!

Удачной малярки!!!



А теперь теория , красить при температуре ниже +5 запрещено.
Чем выше температура, тем быстрее сохнет . идеально 25-40 градусов



Повторяю еще раз, рекомендую красить прямо на мойке!!!
ВЫШЕ +5 ОДНОЗНАЧНО!
Если обращали внимание то ваши коврики кидают сушиться на батареи отопления или на что то подобное, подезжаем к ним и не спеша занимался своими делами, в 10 вечера никому не мешаем! Ну и 50 рубов то ж свою роль сыграют)
Куртку рекомендую снять!
Robot_
Цитата:

А теперь теория , красить при температуре ниже +5 запрещено.
Чем выше температура, тем быстрее сохнет . идеально 25-40 градусов


ну ежели так категорично, то могу так посоветовать - намазать сколы мовилем и до весны потерпеть.
совет не праздный, у самого сколы на нулячей машине в феврале посадил, мовилем замазал и до апреля месяца терпел, хотя в данном случае я соглашусь с Rivet-ом, лучше полтиничек подогреть моечным пацанам и решить вопрос, чем полгода маяться весны ждать..
Romazin
А можно помыть машину и в магазин где есть подземная стоянка, Рамстор на беляево как раз очень подойдет 8-)
Flying Dutchman
Romazin писал(а):

А можно помыть машину и в магазин где есть подземная стоянка, Рамстор на беляево как раз очень подойдет 8-)


Я горжусь нашим народом! Заодно резину переобуть пока сохнет!!!! Мы с ВАЗом непобедимы!!!
Romazin
Цитата:

Мы с ВАЗом непобедимы!!!

А то как же Smile
Rivet
Romazin писал(а):

А можно помыть машину и в магазин где есть подземная стоянка, Рамстор на беляево как раз очень подойдет 8-)



Ну да, можно и так!
Смысл вы поняли, Макдональдс не главное, мы в туалет)
Халява форева!!!
Lens
Romazin писал(а):

А можно помыть машину и в магазин где есть подземная стоянка, Рамстор на беляево как раз очень подойдет 8-)


Ну это ты мощно задвинул :cool: :cool: :cool:
До мойки я сегодня хрен доехал, занимался весь день резиной. Кстати купил NF3. Стоял в очереди на переобувку почти 3 часа. Замерз и больше никуда не поехал. А совет про Рамстор просто Супер. Я езжу в тот, который на Ленинградке перед МКАД. В кино туда хожу постоянно. Вот на их стоянке наверно и забубеню Smile Smile Smile
Romazin
NF3 клевая резина я второй сезон езжу нарадоваться не могу, сегодня по мкаду, по снегу до 90 разгонялся машина идет как по рельсам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы