Страница 1 из 1
Metis
Каким образом, более менее объективным можно проверить работу термостата, когда и как он открывается, полсностью или нет, закрывается ли когда нужно. На сервисах слышал проверяют не снимая каким-то прибором.
Сан-Саныч
Запустите холодный двигатель и ждите...
Сначала прогреется внутренний контур, потом станет греться верхний патрубок радиатора, потом если откроется термостат радиатор начнет прогреваться сверху вниз, щщупайте рукой. Потом запустится вентилятор
Rivet
На счет прибора не знаю.
Народное средство, заводишь и греешь, верхний патрубок грееться, при температуре ~87 град(зависит от термостата) резко нагревается нижний! Ну а со снятием - кипяточком его полей!
А чего вдруг на термостат решил наехать???
Metis
да что-то странно последнее время, раньше раб температура была по прибору от 90 немного уклон в право, а теперь ездишь, ездишь.. от 90 строго стоит перпендикулярно, да и печка че-то греет как-то не так.... зато постоишь немного, раз два и все ок, как поехал опять на место вернулась... может так и должно быть??
жека
Вот у меня такая же ерунда. Температура (по МК) двигателя упала градусов на 10-15, вместо 90, градусов 80 держится при езде, а то и меньше. Поменял уже три термостата, но проблема осталась. Думаю, может датчик температуры глючит???
Сан-Саныч
Может датчик включения вентилятора раньше срабатывает?
Aleks21114
добрый день всем!
Вчера столкнулсяс такой же проблемой. Ехал с утра на работу. скорость 90-100 км/ч. Температура на панели 85-87 град, обороты 2500-2800. Печка на максимуме самотеком.На улице около нуля. Думаю, а что будет когда за бортом будет 15-20 градусов.Стал грешить на термостат или думаю не герметична система и как следствие не полный прогрев.
Домой возвращался поздно, около 12 ночи.Пока грелась машина решил проверить работу термостата по патрубкам -вроде работает все как положено.Решил проверить ещё на ходу, в разных режимах.Благо машин на МКАДе всего 2-3, ехал со скростью 120-130, температура 95 гр. обороты 3000-3500.При 2500 температура опять ползет к 85 гр.
Пока решил дождаться морозов посильней и посмотреть что дальше.

Поставил наконец зимнию резину, Very Happy Alpina по 1600 за колесо, по-моему удачно Very Happy
den-r1979
У меня вообще при движении (например по набережной) температура выше 60-70 градусов вообще не поднимается.
Когда утром машину заводишь, низ радиатора становится тёплым. Тоже грешу на термостат. Уже купил новый, на выходных собираюсь поменять.
Mike77
Вам не кажется, что так и должно быть? А мне даже не кажется - уверен на все 100. Даже если летом в жару идти по трассе со скоростью 100 и более, температура держится чуть ниже 90. А сейчас дополнительным охлаждающим фактором при движении является отрицательная температура окружающей среды. Но, если при -20 постоять полчаса в пробке, то при отсутствии естественного обдува холодным воздухом, температура доходит до определенной отметки (предположим до 100-110) и включается вентилятор. Так что не парьтесь. Все в порядке. Удачи
konhis79
У меня пока до работы доеду - 6 км - машина вообще больше 50 не прогревается, по трассе тоже самое:(
Проверил патрубки - завел машину, верхний патрубок горячий, нижний холодный и пустой. При 87 не проверял - не знаю, но вентилятор включаетя в пробках. Почему машина плохо пргревается - и воздух из печки чуть теплый???
konhis79
У меня пока до работы доеду - 6 км - машина вообще больше 50 не прогревается, по трассе тоже самое:(
Проверил патрубки - завел машину, верхний патрубок горячий, нижний холодный и пустой. При 87 не проверял - не знаю, но вентилятор включаетя в пробках. Почему машина плохо пргревается - и воздух из печки чуть теплый???
Romazin
У меня фигня непонятная, стрелка датчика стоит по середине между 90 и 130, я сначала думал датчики поменял оба, тоже самое. Решил что термостат, но благо решил температуру в расширительном бачке померять оказалось что все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы