Страница 1 из 1
ГАЛ 2112
На 2112 начинает шипеть одна задняя колонка когда завожусь. При работающем двигателе тоже шипит. Колонки дорогие- Лайтинг аудио.
Стоит выключить двигатель-все сразу нормально! Кто знает, что это может быть? Эффект внезапно появился, до этого все нормально работало
leon112
Однозначно идет какая-то наводка. А точно в динамике шипение?
В машине ничего вдруг не бывает. Вспоминай, что последнее время с машиной делали, как-то: установка сигнализации, пейджера или какие другие работы. Кто устанавливал музыку? Как проложены аудио-кабели?
Как вариант прокинь провод-времянку от этого динамика к магнитоле. Посмотришь.
ГАЛ 2112
Магнитолку токо что сменил, поставил Пионер 3600, эффект не пропал!
Появилось это после того как поменял пластиковую накладку на под рулевой колонкой.(старая треснутая была)
Moscow-driver
Может провод где повредил и "+" слегка коротит на массу, ну в смысле немного искорит. Тогда могут быть наводки. Попробуй снять кожухи, отодвинуть провода. Если шум пропадет, то ищи повреждение изоляции, если нет, тогда что-то другое.
don_Alexandr
Может конечно и не в тему, но у меня очень похожий звук издавал вентилятор датчика температуры. С передних сидений звук 100% определялся как шипение колонки Confused
sav312
Знаешь что. дружище. Пусть кто нибудь повернет ключ зажигания , а ты в этот момент посиди на заднем сиденье. Скорее всего ты обнаружишь , что никакого шума из колонки нет. Шумит датчик температуры воздуха в салоне на потолке. Когда сидишь на водительском сиденье(а датчик по центру, но справа от тебя) кажется что шумит справа сзади, сам так думал. Просто когда двигатель работает, печка, музыка играет - этого шума не слышишь.
Если некому ключ поворачивать, или тебе в облом на заднее сиденье без повода лезть, то на блоке управления отопителя постаь ручку задатчика температуры на 0 или на максимум(в этом положении датчик на потолке не работает, независимо ОТ ТОГО в каком положении ручка 0- А - 1 -2 -3 !). и слушай.
Скорее всего причина в этом. Когда проверишь не забудь написать!
ГАЛ 2112
Smile точно!! на крайних позициях шипение пропадает!!!
Скажите, а можно ли избавиться от этого шума совсем не примерзая к сидению и не сварившись? Не могу же я на крайних позициях постоянно ездить..а шипение раздражает!! Не люблю я посторонние шумы в машине!
sav312
У себя данную проблему решил так, и тебе предлагаю сделать следущее.
Выдергиваешь датчик температуры ( на потолке ) , там два разъемчика, один на сам датчик, второй на микровентилятор (нужен для более точного показания температуры салона). Выдергиваешь тот который на вентилятор и все, этой назойливой мухи больше нет. А самое главное никакой разницы в работе печки я незаметил( не мерзну ни грамма). Считаю пусть лучше точность показания этого датчика чуть-чуть снижается, но голова от этого шума не болит. Ну все удачи.
Alex (2112)
sav312 ... сто процентно прав, у меня такая же шняга как у етбя была, подлечил, как написал sav312... правда давно это было...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы