Страница 1 из 2
PerVadim
Купил в магазине шипованую резину 185/65 R14, говорили подойдет на Вашу машину идеально. Наконец пришла зима. Поставил. Еду все хорошо, начинаю входить в поворот начинает тереть. Что делать? продавать резину или как?
isdn
Странно, у меня летняя такой же размерности - ничего не трет (за исключением. когда руль до упора вывернут). А шипованая резина или нет, ИМХО, все равно - ширина/высота то от ошипованности не зависит... А до этого какая стояла?
PerVadim
До этого была летняя 185/60 все было идеально. А теперь, ... не знаю даже что делать ... Может машину надо задрать. Трет в основном-то сзади, перед только как было сказано при сильно вывернутьм руле.
GPF
PerVadim писал(а):

Купил в магазине шипованую резину 185/65 R14, говорили подойдет на Вашу машину идеально. Наконец пришла зима. Поставил. Еду все хорошо, начинаю входить в поворот начинает тереть. Что делать? продавать резину или как?


наехать на продавца надо за такие советы... млин... ну написано же в мануале какая резина должна быть... а вам всё острых ощущений подавай.
Скорпион
PerVadim писал(а):

Купил в магазине шипованую резину 185/65 R14, говорили подойдет на Вашу машину идеально. Наконец пришла зима. Поставил. Еду все хорошо, начинаю входить в поворот начинает тереть. Что делать? продавать резину или как?



Зимния резина на ВАЗ 2112 175/65 или 60 R14
А разницу между летом и зимой (шины) смотрите здесь http://www.shinashop.ru/tuning.shtml шинный калькулятор. 8-)
PerVadim
Это все хорошо. Но, хотелось бы узнать какие советы будут. Что можно сделать, что бы все подошло. Жалко выкинутых почти 9000.
SAGESURDER
Локеры есть? Без них не должно тереть на 99 проц., у меня прошлым летом стояла на 2112 2002 года 195/60R14, они по высоте наверно одинаковые с твоей (лень считать), нормально все было, ничего не терло. Правда, летняя резина была.
BALDEZH
PerVadim писал(а):

Купил в магазине шипованую резину 185/65 R14, говорили подойдет на Вашу машину идеально. Наконец пришла зима. Поставил. Еду все хорошо, начинаю входить в поворот начинает тереть. Что делать? продавать резину или как?



Сегодня купил в инет магазине шипованную резину Good eyar 175/65 R14 поставил на свой 2112 и точно такая же фигня: трет задняя правая. Летняя стояла такая же размерность и ничего нетерло. На выходных попробую разобраться в этом глюке. Хотя прикол был в том что продавец привез шины на 2112, на которой стояла такаяже резина и у него все было хорошо
Z
попробуй стойку немного вперед увести, может поможет...
rust_2112
Я тоже по не знанию купил,185-65-14,от шинки ехал 10 кмч,терло так Shocked приехал в сервис,подтянули локера(феном грели),терли только сзади,но все равно когда в машине больше двух человек в зависимости от веса людей,на ямках задивает,я проставки поставил на одно деление помогло но не на 100%.Резину надо покупать только 60,а 175,185 все равно,лето 185/60/14 все ок Very Happy
Скорпион
У меня спорт подвеска и ничего наверное поту что пружины жоские!

СТАВТЕ ПРОСТАВКИ на ЗИМУ.
PerVadim
Спасибо всем. Тогда хотелось бы узнать, что такое локера и как их подтягивать, а так же что такое проставки и как их ставить. И вообще, восколько это обойдется.

Заранее всем благодарен.
Дюжина
Локер-пластиковый подкрылок. Греют промышленным феном до размягчения и вытягивают/подтягивают.
Проставки - проставки м/у амортизаторами и элементами подвески. Поднимают кузов относительно дороги/колёс.
Moscow-driver
Вы хоть перед тем, как покупать что-либо, читайте руководство по эксплуатации. Там же ясно написано, что допустимые размеры резины 175/65R14 и 185/60R14. Размерность 185/65R14 идет на Москвичи 2141 и иномарки. 185/65R14 воткнуть в ВАЗ можно, но будет задевать, нужно резать крылья.
DIFast
У тебя диски какие: штатные или литье/ковка? И вылет какой, если вылет большой, если покрышки не будут совпадать с размером (я имею в виду диаметр самого колеса), на который расчитывает производитель, много проблем будет. Нужно плесать от диаметра колеса и подбирать диски и резину соответствующую.

Последний раз редактировалось: DIFast (19 Ноября 2004 17:49), всего редактировалось 1 раз
Скорпион
DIFast писал(а):

У тебя диски какие: штатные или литье/ковка? И вылет какой, если вылет большой, то зачем такие колеса покупал? Читать мануал надо: если покрышки не будут совпадать с размером (я имею в виду диаметр самого колеса), на который расчитывает производитель, много проблем будет. Нужно плесать от диаметра колеса и подбирать диски и резину соответствующую. А 185/65 высоковатый профиль будет для 10-ки. 185/60 или 175/65 надо, если диски на 14.




Зимния 185/60 невидел такую (нормальную гисловет и т.д) особенно шиповку. + у зимний резины протектор побольше а размер такой же!
DIFast
Извини, протупил. У меня вечно с цифрами не лады. У самого зимняя Хаккапелита-2 185/65 R14 и нигде не жмет, правда локеров нет. Такая резина широковата, конечно.
svl103
Диски чьи покупал для зимней резины? Проверь вылет. Для 10-ки должен быть 35. Ну пару мм туда сюда не в счет.
PerVadim
Х-м-м. Вообщем так: диски у меня теперь штамповка (ну, эта, немецкая Smile))) Но летние стояли на литых, так что перебортировать нет проблим. Выносов нитам нитам незнаю, да и вообще, как их определить? Из всех рассуждений я понял следующее: если поставить проставки то зад поднимется и все попрет, так? или нет? Тогда остается вопрос, как сделать чтобы перед в поворотах не тер?

Поможите кто знает :-(
Заранее благодарен.
Скорпион
PerVadim писал(а):

Х-м-м. Вообщем так: диски у меня теперь штамповка (ну, эта, немецкая Smile))) Но летние стояли на литых, так что перебортировать нет проблим. Выносов нитам нитам незнаю, да и вообще, как их определить? Из всех рассуждений я понял следующее: если поставить проставки то зад поднимется и все попрет, так? или нет? Тогда остается вопрос, как сделать чтобы перед в поворотах не тер?

Поможите кто знает :-(
Заранее благодарен.




Кароче продавай эту резину и ставь 175/65 R14 Посколку передние при повороте будут тереть а ограничители эт голяк!
Либо вырезай АРКИ.
PerVadim
Всем спасибо. Резину продал. Взял 17565 р14
Ярик
На зиму нужна узкая резина! не больше 175! А лучше 160 или 165.

PerVadim писал(а):

Купил в магазине шипованую резину 185/65 R14, говорили подойдет на Вашу машину идеально. Наконец пришла зима. Поставил. Еду все хорошо, начинаю входить в поворот начинает тереть. Что делать? продавать резину или как?

Moscow-driver
Подкину дров:
Какая резина лучше 165 или 185 вопрос дискуссионный. У каждой есть свои плюся и минусы. На мой взгляд при основной езде по городу, где всю зиму (даже при -20º) стоят лужи, лучше 185, если за городом по снегу - 165 и протектор "зубастый".
Romulus
Скорпион писал(а):


Зимния 185/60 невидел такую (нормальную гисловет и т.д) особенно шиповку. + у зимний резины протектор побольше а размер такой же!



Пожалуйста:
у меня Nokian Hakkapelitta Q 185/60 R14

с шипованными действительно тяжелей.
DIFast
....

Последний раз редактировалось: DIFast (25 Ноября 2004 15:15), всего редактировалось 6 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы