Страница 1 из 1
Airat
В общем дело такое. Выжимаешь сцепление начинается такой звук похожий на вой, по мере того как отпускаешь педаль тональность повышается и пропадает совсем, когда отпускаешь педаль. Я понимаю, что машинка новая, не приработанная, но интуиция подсказывает, что не должно быть так. Да и на нервы действует. Мож смазать где надо???
karlsson
Похоже на выжимной Sad
А то что машина новая - не показатель - качество выжимных подшипников ( как впрочем и остального железа на ВАЗ ) весьма нестабильно.
Airat
karlsson писал(а):

Похоже на выжимной Sad
А то что машина новая - не показатель - качество выжимных подшипников ( как впрочем и остального железа на ВАЗ ) весьма нестабильно.



Пациент скорее мертв, чем жив??? Менять??? Можно поподробнее, а то я ламер в авто делах. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
rising
Airat писал(а):


Пациент скорее мертв, чем жив??? Менять??? Можно поподробнее, а то я ламер в авто делах. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.



Да, я думаю, что скорее мертв!
Когда выжимаешь педальку сцепления и идет скрип (вой), то это почти 99,9 - выжимной.
Меняешь выжимной, а заодно пусть проверят корзину... если что - сразу и заменишь... чтобы за работу дважды не платить.

Удачи!
rising
Кстати для информации: 21074 пробег был примерно 23000км. - полная замена сцепления (т.е. корзину, диск и выжимной ).
По деньгам: работа 1200р. + сцепление KRAFT (в сборе) 1300р. Итого: 2500р. Менял в июле 2004г.
Denis_ZDV
rising писал(а):

Кстати для информации: 21074 пробег был примерно 23000км. - полная замена сцепления (т.е. корзину, диск и выжимной ).
По деньгам: работа 1200р. + сцепление KRAFT (в сборе) 1300р. Итого: 2500р. Менял в июле 2004г.


... нехилые у Вас цены в Питере
у нас замена стоит 400руб. (ну, макс, 600)
а можно и самому без проблем поставить, пол-дня работы
rising
Denis_ZDV писал(а):

... нехилые у Вас цены в Питере
у нас замена стоит 400руб. (ну, макс, 600)
а можно и самому без проблем поставить, пол-дня работы



нда... нехилые, и енто не самые дорогие... можно сказать, что это даже чутка ниже среднего!
Дело еще в том, чтобы за твои деньги нормально все поставили...
Эти ребята мне здорово сделали... все аккуратненько...
А самому уже не хочется такими вещами заморачиваться...
Ну полуось перекинуть, редуктор снять/поставить, с тормозами повозиться на енто меня еще хватает...
Короче ленивый я стал... Confused
Airat
rising писал(а):

Airat писал(а):


Пациент скорее мертв, чем жив??? Менять??? Можно поподробнее, а то я ламер в авто делах. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.



Да, я думаю, что скорее мертв!
Когда выжимаешь педальку сцепления и идет скрип (вой), то это почти 99,9 - выжимной.
Меняешь выжимной, а заодно пусть проверят корзину... если что - сразу и заменишь... чтобы за работу дважды не платить.

Удачи!



Мдя, обидно, пробег то всего 1100 тыков. А уже такие траблы с машиной.
Denis_ZDV
Airat писал(а):

rising писал(а):

Airat писал(а):


Пациент скорее мертв, чем жив??? Менять??? Можно поподробнее, а то я ламер в авто делах. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.



Да, я думаю, что скорее мертв!
Когда выжимаешь педальку сцепления и идет скрип (вой), то это почти 99,9 - выжимной.
Меняешь выжимной, а заодно пусть проверят корзину... если что - сразу и заменишь... чтобы за работу дважды не платить.

Удачи!



Мдя, обидно, пробег то всего 1100 тыков. А уже такие траблы с машиной.


... у меня знакомый взял sachs, комплект (по-моему совету), а через мес. у него завыл выжимной. Он ко мне - типа, что за хрень присоветовал ты мне...
Ну ладно, опускаем коробку, снимаем диск, корзину, выжимной...
Диск и корзина - sachs, а выжимной - старый...
Видно, мастера поменять забыли *(не первый раз с таким сталкиваюсь)...
Так что надо или над дущой стоять, или самому делать...
Serge!
Airat писал(а):

Мдя, обидно, пробег то всего 1100 тыков. А уже такие траблы с машиной.


Так пинай гарантийку! Чо париться! Правда, по отзывам, заставить их что-то делать пока не отвалилось крайне сложно!
Serge!
А в остальном трансмиссия нормально работает? Передачи втыкаются легко? Крестовины не щелкают? Редуктор не гудит? А то может пусть до кучи сразу сделают?
Airat
Serge! писал(а):

Airat писал(а):

Мдя, обидно, пробег то всего 1100 тыков. А уже такие траблы с машиной.


Так пинай гарантийку! Чо париться! Правда, по отзывам, заставить их что-то делать пока не отвалилось крайне сложно!



В гарантийку я не полезу, у нас вообще дохлый номер с ними. Никто практически не ездит к ним.
Airat
Serge! писал(а):

А в остальном трансмиссия нормально работает? Передачи втыкаются легко? Крестовины не щелкают? Редуктор не гудит? А то может пусть до кучи сразу сделают?



В остальном все тип-топ, ну зажигание выставить надо, все руки не доходят. Больше ничего не гудит, не скрипит, не подтекает. Изумительная машинка. Тянет нормально, расход 10 по городу на сотню (зимний режим(прогрев, печка, заднее стекло и т.д.).
Serge!
Да уж. Обидно. На новой машине. А если самому менять гарантия не теряется? Если теряется - я бы сам не полез! Трансмиссия на новых машинах такое Г.! А коробка посыпется или тот же мост - разоришься. Одним словом ездий так. Есть одно преимущество у машины (например перед тем же компьютером) - если чо-то барахлит, оно может само пройти! Smile Вот только в моем случае чо-то не особо прокатывает Confused
Airat
Serge! писал(а):

Да уж. Обидно. На новой машине. А если самому менять гарантия не теряется? Если теряется - я бы сам не полез! Трансмиссия на новых машинах такое Г.! А коробка посыпется или тот же мост - разоришься. Одним словом ездий так. Есть одно преимущество у машины (например перед тем же компьютером) - если чо-то барахлит, оно может само пройти! Smile Вот только в моем случае чо-то не особо прокатывает Confused



У меня уже гарантии нет, т.к карб регулировал, а там заводская пломба стояла, я ее выкинул нафиг. Если заезжать на гарантийку, то там сразу на эту пломбу смотрят. Стоит? Заезжай. Нету? Иди нафиг. Чувак у меня знакомый есть, ему отказали из-за мафона (типа у них ставить надо было, с отметкой в книжке).
Serge!
У знакомого на полугодовалой девятке стартер накрылся. На сервисе послали, т.к. дата выпуска стартера конец прошлого года! И ничо доказать не смог - сам новый покупал!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы