Страница 1 из 1
laertid
Работает только одна скорость дворников -- третья. Причем начинают двигаться они оч. лениво, прям как будто вот-вот помрут.
Что мне проверить? Моторчик дворников мне сравнительно недавно поменяли, ч/я тоже стоит новый (меньше месяца еще).
И вообще -- если один режим у девайса работает, а остальные нет -- это что значит?
Спасибо!
Rivet
Поменяй реле!!!
Huligan
РЕЛЕ возьми у друга и проветь)

проверяй проводку(

ТАм где оси дворников закисло наверное)[/b]
Vant
Смаж маслицем все тяги и оси дворников, если не помагло, то попробуй заменить реле.
laertid
Alex_Me писал(а):

РЕЛЕ возьми у друга и проветь)

проверяй проводку(

ТАм где оси дворников закисло наверное)[/b]



Простите мое неведенье: в каком именно месте проверить? И как туда залезть?
Vant
Все очень просто, открываешь капот, и смотришь в то место куда дворники крепятся, смазываешь (любым маслом, ВД 40) оси дворников, это те штучки к которым привернуты поводки дворников, потом заглядываешь под капот в том месте где оси дворников входят в кузов, там тяги находятся смазываешь все их соединения и пробуешь работу дворников, если не помагло, то опять же окрвы капот, стоя лицом к машине в дальнем правом углу видишь черный ящик (ЧЯ) там находятся все реле и предохрантели, окрываешь её и кажись 3 реле в первом ряду (проверь могу путать, на нем значек дворников нарисован) вытаскиваешь и вставляешь заведомо исправный (такое стоит на машине друга или соседа). Расскажешь потом будем думать дальше если не поможет Very Happy
rododendron
90 % что сдохло реле . было время я после каждого дождя его менял ..а оно дороговато обходилось Confused
Потом нарвался и уже год пашет :cool:
Кастен
Скорости не работают-смотри плату с резисторами справа от педали газа(или сдохли или контакты закисли)
Anton(VAZ99)
мне кажется это 100% реле, контакты окислились... у меня такое постоянно, все никак его не поменяю, то третья скорость не пашет, то вторая, поддергиваешь его или придавишь, все нормально...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы