Страница 1 из 1
redhat
На классике 21053 2004г. первая передача включается только когда автомобиль неподвижен, после трогания если выключить первую и попытаться снова включить упираемся как бы в стенку. Что сломалось в коробке? Остальные передачи включаются и выключаются нормально.
GLSV
Была такая ерунда, когда была 06 с четырехступенчатой коробкой. Сначала первая при медленном движении не "втыкалась", потом перестала включаться и на неподвижной машине. Когда перестала "входить" и задняя, я просто поменял коробку в сборе! Разобрать и посмотреть так руки и не дошли, но я до сих пор уверен, что виноваты были синхронизаторы.
Павел_S
Эта тема здесь обсуждалась уже. Повторюсь:
Далее будет: не влючается вторая, затем с трудом третья....
Не советую ковырять коробку сразу! Есть все основания полагать, что менять нужно корзину (поди беларусская стоит? - это их " фирменный знак").
Проверка:
Если с выключенным двигателем передача втыкается, а с пущенным нет (авто при этом стоит на месте) скорее всего - сцепление.
И если уж менять ставть фирменное и в комплекте!
realist
у меня всегда была такая фишка. очень неприятно. помогает воткнуть сначала вторую, а потом из второй быстро на первую, не задерживаясь на нейтралке - тогда включается всегда. кстати, почти все автолайнщики когда включают первую, делают именно так. помогает 100%
Serge!
GLSV писал(а):

Была такая ерунда, когда была 06 с четырехступенчатой коробкой. Сначала первая при медленном движении не "втыкалась", потом перестала включаться и на неподвижной машине. Когда перестала "входить" и задняя, я просто поменял коробку в сборе! Разобрать и посмотреть так руки и не дошли, но я до сих пор уверен, что виноваты были синхронизаторы.


Жестоко! Confused
Serge!
redhat
Поищи на форуме. Всё есть! У многих похожие проблемы, только некоторым лень их решать.
Sniper_gf
У меня тоже такое было. Втыкал вторую, потом в первую, помогало. Сейчас, как не странно, нормально втыкается. Как то само прошло.
mindcry
сцепление ведет.
а у автолайнщиков на их газелях на всех ведет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы