Страница 2 из 3
ЮРИЙ 177
1. Езжай на гарантию, пускай колдуют.
2. Есть.
3. Если денег много, то отказывайся от гарантии.
4. Извращение.
ИМХО.
komatoz
Yuriy124 писал(а):

afil
Писк и так тихий, но назойливый, частота где то 15-16 герц.
<хрум>
.




Наверное кГц ??? Wink.
Roma112
[quote="Yuriy124"]
Цитата:

Я же знаю, что вроде только ВДО незя разобрать!


Что значит нельзя разобрать, я раз пять разбирал http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-2-a.html.

Как вариант, можно сделать панельку не работоспособной т.е. поломать ее, тогда СЦ вынужден будет поменять ее. План такой, покатайся еще 300-500 км, поломай ее а потом на СЦ, вот мол пищала и сломалась!
Yuriy124
komatoz
ну конечно кгц

Roma112
Нельзя разобрать, т.е. не ремонтно пригодня, хотя может они все такие, с другими не сталкивался.

Приговор гарантийки, "Допуски изготовления завода."
Как сломать грамотно?
komatoz
Yuriy124 писал(а):

komatoz
ну конечно кгц

Roma112
Нельзя разобрать, т.е. не ремонтно пригодня, хотя может они все такие, с другими не сталкивался.

Приговор гарантийки, "Допуски изготовления завода."
Как сломать грамотно?



Попробуй пьезоэлектрической зажигалкой щелкни в разъёмы (мож чего и крякнет...)

З.Ы. Никого не призываю это делать, но прекрасно понимаю автора поста ибо у меня тоже панель противно пищит, но я енто дело музыкой глушу Wink.
Roma112
Yuriy124 писал(а):

komatoz
Как сломать грамотно?


Попробуй может напряжение от блока питания вольт 40 замусти в панельку, только смотри чтоб на контрольные лампы на попало, а то они сгорят и тебе только их и заменят.
vredge
afil писал(а):

Пищит точно панель, а точнее электродвигатели панели приборов.



А что делают электродвигатели в панели приборов !? Еще скажите стрелки двигают Smile
Roma112
vredge писал(а):

afil писал(а):

Пищит точно панель, а точнее электродвигатели панели приборов.



А что делают электродвигатели в панели приборов !? Еще скажите стрелки двигают Smile


Однозначно! Вернее стоят шаговые движки. На тахометре и на спидометре.
vredge
Roma112 писал(а):

vredge писал(а):

afil писал(а):

Пищит точно панель, а точнее электродвигатели панели приборов.



А что делают электродвигатели в панели приборов !? Еще скажите стрелки двигают Smile


Однозначно! Вернее стоят шаговые движки. На тахометре и на спидометре.



Ну тогда во всех стрелочных электроизмерительных приборах стоят движки
avvasil
Это на 100% комбинация приборов (так правильно называется панель с тахометром, спидометром и т. п.). Я очень много часов доказывал в Элексе-полюсе что этот писк - гарантийный случай. Услышал его один единственный человек, это и помогло. Иди сразу к начальнику сервиса. У меня пищала счетмашевская панель. Проверить просто - достать ее, она крепиться на 4 саморезах и двух пластинках, и, включив зажигание, послушать. ГЛАВНОЕ НЕ ГОВОРИТЬ В СЕРВИСЕ, ЧТО ДОСТАВАЛ ЕЕ И СЛУШАЛ, ПУСТЬ САМИ ПАРЯТЬСЯ, ИНАЧЕ ЛИШАТ ГАРАНТИИ!!! Sad
Yuriy124
avvasil
Так у меня Електрик услышал, Главный Электрик не услышал, даже Главный МАстер СЦ Центра услышал, но сказав, что на всех СчётМашевских панелях пищит, отказался менять по гарантии. Sad
Обратился к Юристи о защите прав потребителей, тот отправил запрос на СчётМаш, что бы узнать , это дефект или заложено конструкцией! Sad
Сказал , если заложено конструкцией, то ничем помочь несможет =(

Один этот писк портит всё восприятие от машины, но я всё равно пока ещё доволен как слон. Не поменяют, так поставлю тюнинговую от ВДО!
:cool: Хотя цена вопроса у нас 6000р. =( и становиться грустно совсем

Мне тут впринципе подсказали, как сломать, на заведённой машине газануть(чтобы тахометр подёргался), и резко выдернуть питание, говрят, после такой процедуры, тахометр больше не будет вообще работать Smile
avvasil
Н-да-а-а-а...
Confused

Если есть деньги, то лучше купи VDO (проверь, чтобы не пишала Laughing ), а если охота, то можно с ними побадаться. Возьми письменный отказ в гарантийном ремонте и смело отправляй письмо на ВАЗ начальнику по гарантии. В FAQе есть рыба такого заявления.

А новая счетмашевская панель стоит около 1500 руб. (в Москве).
Roma112
На топливе и температуре стоят обычные (не моторчики) типа вольтметр или амперметр!
komatoz
HI !
Roma112 писал(а):

Yuriy124 писал(а):

komatoz
Как сломать грамотно?


Попробуй может напряжение от блока питания вольт 40 замусти в панельку, только смотри чтоб на контрольные лампы на попало, а то они сгорят и тебе только их и заменят.



А чем пЬезоЕлЕктрика не нравитСя ??? Confused Искренне не понимаю, следоFF никаких ИМХО.... Rolling Eyes
Roma112
komatoz писал(а):

HI !

Roma112 писал(а):

Yuriy124 писал(а):

komatoz
Как сломать грамотно?


Попробуй может напряжение от блока питания вольт 40 замусти в панельку, только смотри чтоб на контрольные лампы на попало, а то они сгорят и тебе только их и заменят.



А чем пЬезоЕлЕктрика не нравитСя ??? Confused Искренне не понимаю, следоFF никаких ИМХО.... Rolling Eyes



Просто как вариант!
UDima
avvasil писал(а):

Это на 100% комбинация приборов (так правильно называется панель с тахометром, спидометром и т. п.). Я очень много часов доказывал в Элексе-полюсе что этот писк - гарантийный случай.



Вот и сам столкнулся с такой проблемой на новой машине.
Пищит именно панель приборов (выключал всё поочерёдно и теперь установил точно - она). Пищит так, что мОзги сверлит.

Завтра поеду на гарантию - буду требовать замену, если откажут - куплю VDO (может да же двухоконную)! Не могу больше слушать этот писк.
Maestro
UDima-поздравляем с преобретением Drinks or Beer ,а что за цвет такой-кристалл?
UDima
Maestro писал(а):

UDima-поздравляем с преобретением Drinks or Beer ,а что за цвет такой-кристалл?



вот такой

http://www.polad.ru/index.php3?page=about/photo/content/auto11.html&flag=1
nok
Yuriy124 писал(а):

Приобрёл неделю назад 21124. Доволен как слон (хотя многие не понимают почему не взял праворульного японца, за такие деньги, у нас неплохого можно было прикупить).
Так вот, доволен то доволен, но есть вопросы.
Первый и самый главный (нигде, ничего про это не нашёл). При включении зажигания, из под передней панели (может из отсека салона), начинает раздоваться ОЧЕНЬ высокачастотный писк(не громкий), который я не сразу то и заметил (например когда покупал). И кто новый садиться, его неслышит первые минуты (это для того что бы было хоть немного ясно насколько высокочастотный, от долгой езды без музыки, начинает болет голова). Так вот, писк этот проявляеться когда включаешь зажигние, после пуска он остаёться, но пропадает (кратковременно) когда попадаешь в кочку, резко тормозишь или ускоряешься (не исключено, что во время этих действий его просто становиться не слышно, т.к. на первый план выходят другие звуки).
Писк продолжаеться и после выкл. двигателя, влопть до выкл. зажигания. После выкл. зажигания, продолжает пищать ещё секунд 30 и замолкает.
До этого был ВАЗ 21099-04, ничего подобного не наблюдалось.
Грешил на бензонасос, но с заднего сиденья писк практически не слышно. Долбил по панели кулаками не пропал Smile
Помогите советами, невозможно терпеть.
Второе, как узнать стоит салонный фильтр или нет, где смотреть?
Третье, оставаться на гарантии или нет? (35000 или 2 года)
Четвёртое, вырезать задние арки, на лето будуд диски на 15 с 205 резиной, или оставить такие со 195? (Мой СЦ предоставляет такую услугу).. пока все.....

НО ГЛАВНАЯ ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА!!!!!!! Sad




могу со сто процентноц увереностью сказать что дело в щитке приборов а конкретно раньше на десятки ставили пнели которые тока километраж показывали а сейчас-новые еще и напряжение(тока врет все равно) вобщем вот из за этой функции он и пищит поставь старый щиток или тюнинговый все пропадет У меня было то же самое поставил другой щиток все ок. нет денег на щиток сделай музыку погромче Smile Удачи
nok
Yuriy124 писал(а):

Приобрёл неделю назад 21124. Доволен как слон (хотя многие не понимают почему не взял праворульного японца, за такие деньги, у нас неплохого можно было прикупить).
Так вот, доволен то доволен, но есть вопросы.
Первый и самый главный (нигде, ничего про это не нашёл). При включении зажигания, из под передней панели (может из отсека салона), начинает раздоваться ОЧЕНЬ высокачастотный писк(не громкий), который я не сразу то и заметил (например когда покупал). И кто новый садиться, его неслышит первые минуты (это для того что бы было хоть немного ясно насколько высокочастотный, от долгой езды без музыки, начинает болет голова). Так вот, писк этот проявляеться когда включаешь зажигние, после пуска он остаёться, но пропадает (кратковременно) когда попадаешь в кочку, резко тормозишь или ускоряешься (не исключено, что во время этих действий его просто становиться не слышно, т.к. на первый план выходят другие звуки).
Писк продолжаеться и после выкл. двигателя, влопть до выкл. зажигания. После выкл. зажигания, продолжает пищать ещё секунд 30 и замолкает.
До этого был ВАЗ 21099-04, ничего подобного не наблюдалось.
Грешил на бензонасос, но с заднего сиденья писк практически не слышно. Долбил по панели кулаками не пропал Smile
Помогите советами, невозможно терпеть.
Второе, как узнать стоит салонный фильтр или нет, где смотреть?
Третье, оставаться на гарантии или нет? (35000 или 2 года)
Четвёртое, вырезать задние арки, на лето будуд диски на 15 с 205 резиной, или оставить такие со 195? (Мой СЦ предоставляет такую услугу).. пока все.....

НО ГЛАВНАЯ ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА!!!!!!! Sad




могу со сто процентноц увереностью сказать что дело в щитке приборов а конкретно раньше на десятки ставили пнели которые тока километраж показывали а сейчас-новые еще и напряжение(тока врет все равно) вобщем вот из за этой функции он и пищит поставь старый щиток или тюнинговый все пропадет У меня было то же самое поставил другой щиток все ок. нет денег на щиток сделай музыку погромче Smile Удачи
Petrov_kamensk
а что пишить то, сами двигателя или есть преобразователь отдельный.
при нормальной сборке звона быть не должно, если звеник значит гдето на креплинии (пропитке) сэкономили.
UDima
nok писал(а):

могу со сто процентноц увереностью сказать что дело в щитке приборов а конкретно раньше на десятки ставили пнели которые тока километраж показывали а сейчас-новые еще и напряжение(тока врет все равно) вобщем вот из за этой функции он и пищит поставь старый щиток или тюнинговый все пропадет У меня было то же самое поставил другой щиток все ок. нет денег на щиток сделай музыку погромче Smile Удачи



Сегодня посетил гарантию (СамараЛада). Панель не поменяли, но отправили письмо с вопросом о гарантийности данного случая. Ждать ответа придётся минимум неделю.

Сейчас звонил в г.Курск на завод "Счётмаш". Разговаривал с их специалистом по автоэлектроники. Ответ был такой: "...панель приборов не должна издавать никакого высокочастотного звука... этот звук раздражает и утомляет...". Так же было сказано, что попадаются такие панели и их им возвращают, обращайтесь в гарантийный сервис для выяснения и замены.

...ну что подождём недельку...
Viha
lol1
Хотел бы освежить данную тему. Столкнулся с оной проблемой. Высокачастотный писк - уже конкретно достал. Причина смена наклейки на панели приборов "На родную" была до этого а-ля спорт. Снял все аккуратно (стрелки) поставил всё также аккуратно. Писк непрекращающийся. Панель Владимирский АП 1 окошко. Думал методом тыка поменять шаговые движки. Но найти какую либо инфу по ним в инете оказалась БОЛЬШая проблема не говоря уже о покупке.
Уважаемые кто как решал такуб проблему - поделитесь.
-makar-
Viha
по приборкам ищи здесь Всё о подсветках приборки!

найти шаговые двигатели отдельно нериал

искать бу панель и переставлять или приобретать новую cry
olegus74
Viha если звук типа скрипит пластмасс об что-то и только в движении, то это затирает стекло приборки в верхней части о пластмассу, кста машин какая и соответ приборка? профиль заполни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы