Страница 1 из 3
Александр_VLZ
Confused: Началось все с автомобильной выставки в г. Волгограде осенью этого года, которую обычно посещаю я в поисках новых клиентов, и увидел ! Не может быть Shocked Стоит ВАЗ 2108 с поднятым передком и со снятым масляным картером. И РАБОТАЕТ БЕЗ МАСЛА! Shocked Shocked Круто! Shocked Shocked Shocked Как? Confused Все просто отвечают товарищи. Движок обработан новым средством называется СУПРОТЕК, смазочная композиция СУПРОТЕК. :cool: Не долго думая, полазал в Инете, почитал и решил приобрести.
Заранее, обработка автомобилей до 100?000 км, происходит в три этапа:

Первый этап.
Заправляем СУПРОТЕК в рабочее масло за 300 - 1000 км до штатной замены масла, проехать на высоких оборотах (3500-4000 об/мин) не меньше 1 часа.
Второй этап.
Замена отработанного масла, замена фильтра, заправка СУПРОТЕК в новое масло - пробег до штатной замены масла.
Третий этап и последний.
Замена отработанного масла, замена фильтра, заправка СУПРОТЕК в новое масло, и ВСЕ. Wink


Так вот. У меня машина ВАЗ-2106. 1997 года выпуска. Пробежала 22 тыс. км.
На 17800 км залил в прогретый двигатель СУПРОТЕК, проехал как надо - 1 этап, во время очередного ТО на 18850 км-х заправил второй флакон - 2 этап. Жду следующее ТО.

Ощущения следующие: улучшился холодной пуск (со 2, 3 раза) Wink , гнаться стала резвее вибрация уменьшилась, по расходу ничего непонятно, хотя обещают снижение на 10-20%.

Если кто-то может поделиться своими практиками, и полученными результатами оставляйте свои Месаги здесь Smile . Будет интересно почитати. Read


Сейчас думаю залить СУПРОТЕК в коробку и редуктор. Стоит или нет?
dezruptor
Не стОит. Лучше три раза в день по чайной ложке после еды внутрь.
Sarevadim
dezruptor - как всегда сказать нечего, зато отметился Smile
dezruptor
Бедные производители масел. Не за горами их полное банкротство, потому что очередные космические (военные?) технологии гениальных российских ученых оставят их без штанов :sad:

Почему этого еще не произошло?! :-(
Не знаю, но такие машины со снятыми поддонами наблюдал еще давно на авторынках запчастей.

Почему "гениальные" идеи гниют в России? Ведь это чудо, пузырек муры залил, и сразу защитная тефлоновое покрытие на стенках!!! И совершенно пофиг какое масло в двигателе! Совместимо со всеми маслами (наверное, даже с рафинированным подсолнечным)!
Когда воспрянет Россия ото сна?! Когда новейшие ее разработки пойдут на мировой рынок, и вытеснят дорогущие ненужные масла, по завышенным ценам?! Кто в этом виноват? Правительство?! Sad

В России дураков еще на 100 лет вперед припасено
Александр_VLZ
Sarevadim писал(а):

dezruptor - как всегда сказать нечего, зато отметился Smile



Если и отметились уважаемый, та это Вы.8-)
НА САМОМ деле я все сказал и рассказал жду от Вас...

Поделитесь, есть же разумные на этом форуме
dezruptor
Sarevadim писал(а):

зато отметился Smile


Мальчик, ты хто такой, и кто тебя спрашивал?

Александр_VLZ писал(а):

А САМОМ деле я все сказал и рассказал жду от Вас...


Слушай, а до сотни теперь за скок оно стало?
Ivanych
Sarevadim писал(а):

dezruptor - как всегда сказать нечего, зато отметился Smile


:mrgreen: Bravo

по моему вообще не стоит эксперементировать с присадками. Производители масла не рекомендуют бодяжить разную хрень в масло, там и так этого добра более чем достаточно - вдруг присадки которые используют производители масел и производители присадок не совместимы? что тогда??? масло напрочь потеряет все свои моющие, смазывающие и прочие свойства и двигателю такая смесь на пользу явно не пойдет. Даже масла разных производителей не рекомендуют смешивать, а тут можно сказать в масла вливается концентрат состоящий из добавок! Да и производители масел я думаю не дураки - если какие то присадки улучшают те или иные качества масла, то будьте уверены, они их туда всыпят (все таки великая вещь - КОНКУРЕНЦИЯ)
Влас
Александр_VLZ писал(а):

Sarevadim писал(а):

dezruptor - как всегда сказать нечего, зато отметился Smile



Если и отметились уважаемый, та это Вы.8-)
НА САМОМ деле я все сказал и рассказал жду от Вас...

Поделитесь, есть же разумные на этом форуме


Коллега, Вам бы эту тему в разделе ГСМ разместить, отзывов по существу будет больше. Сдесь больше по "звенящим пальцам" и разборке карбюраторов заморачиваются.
Евген2106
Александр_VLZ писал(а):

Sarevadim писал(а):

dezruptor - как всегда сказать нечего, зато отметился Smile



Если и отметились уважаемый, та это Вы.8-)
НА САМОМ деле я все сказал и рассказал жду от Вас...

Поделитесь, есть же разумные на этом форуме



Разумные есть, поэтому всякую гадость в мотор не пихают.
Почитай на досуге: www.svong-1.com
vitalik-b
dezruptor писал(а):

Sarevadim писал(а):

зато отметился :)


Мальчик, ты хто такой, и кто тебя спрашивал?

Александр_VLZ писал(а):

А САМОМ деле я все сказал и рассказал жду от Вас...


Слушай, а до сотни теперь за скок оно стало?



Не, слово "мальчик" пишется без "ь". нада так:
эээээ..... малчик, ти хито такой ээээ.... и хито тэбя спрящиваль???

и еще - нада объявление дать:
- специалист по ноу-хау ищет специалиста по ноу-вай.
dezruptor
vitalik-b писал(а):

Не, слово "мальчик" пишется без "ь". нада так:
эээээ..... малчик, ти хито такой ээээ.... и хито тэбя спрящиваль???


Исправлюсь.

Евген2106 писал(а):


Разумные есть, поэтому всякую гадость в мотор не пихают.
Почитай на досуге: www.svong-1.com


Ай, ты што такое гаваришь, дарагой?! Эта все происки имперыалистов!
Продажние твары журналюги!!!
Kirgudu
Александр_VLZ писал(а):


Так вот. У меня машина ВАЗ-2106. 1997 года выпуска. Пробежала 22 тыс. км.
На 17800 км залил в прогретый двигатель СУПРОТЕК, проехал как надо - 1 этап, во время очередного ТО на 18850 км-х заправил второй флакон - 2 этап. Жду следующее ТО.

Ощущения следующие: улучшился холодной пуск (со 2, 3 раза) Wink , гнаться стала резвее вибрация уменьшилась, по расходу ничего непонятно, хотя обещают снижение на 10-20%.

Если кто-то может поделиться своими практиками, и полученными результатами оставляйте свои Месаги здесь Smile . Будет интересно почитати. Read


Сейчас думаю залить СУПРОТЕК в коробку и редуктор. Стоит или нет?



Черт его знает. Что АвтоВАЗ, что остальные не рекомендуют разного рода присадки к двигателям.

PS: Привет городу спутнику. Wink
dezruptor
Слышь, Александр-Илья, eurosklad@email.ru, шел бы ты нафиг отсюда со своей рекламой.
Ivanych
dezruptor писал(а):

Слышь, Александр-Илья, eurosklad@email.ru, шел бы ты нафиг отсюда со своей рекламой.



Блин , действительно eurosklad@email.ru . Сто пудов реклама!
Александр_VLZ
Ivanych2106 писал(а):

dezruptor писал(а):

Слышь, Александр-Илья, eurosklad@email.ru, шел бы ты нафиг отсюда со своей рекламой.



Блин , действительно eurosklad@email.ru . Сто пудов реклама!



лады, мой личный email: rpkn2004@yandex.ru
а тот рабочий (занимаюсь складским оборудование и техникой - РЕКЛАМА), т.к на работе Инет халяаный. И время на работе больше провожу

А рекламы никаКой!

Вы лучше б по сути писали. А если Вам это не интересно то не мазольте пальцы!

А мне И Н Т Е Р Е С Н О. Пишите кто пробывал, это нормально делиться с ближними. Хотябы информацией!


А если честно то это нормально когда новичков начинаю гномить!

Это только в России есть такие понятиЯ: "ВоздуХ", "ДуХ", "СлоН", "ЧерпаК", "Дед"... вообщем вы все поняли. И пока мы будь жить по таким понятия Мы из этого го$#@ никогда невылезем!
Александр_VLZ
Ivanych2106 писал(а):

Sarevadim писал(а):

dezruptor - как всегда сказать нечего, зато отметился Smile


:mrgreen: Bravo

по моему вообще не стоит эксперементировать с присадками. Производители масла не рекомендуют бодяжить разную хрень в масло, там и так этого добра более чем достаточно - вдруг присадки которые используют производители масел и производители присадок не совместимы? что тогда??? масло напрочь потеряет все свои моющие, смазывающие и прочие свойства и двигателю такая смесь на пользу явно не пойдет. Даже масла разных производителей не рекомендуют смешивать, а тут можно сказать в масла вливается концентрат состоящий из добавок! Да и производители масел я думаю не дураки - если какие то присадки улучшают те или иные качества масла, то будьте уверены, они их туда всыпят (все таки великая вещь - КОНКУРЕНЦИЯ)



это не присадка! Присадка это в-во которое изменяет св-ва масла, а "С" нет
Александр_VLZ
Евген2106 писал(а):

Александр_VLZ писал(а):

Sarevadim писал(а):

dezruptor - как всегда сказать нечего, зато отметился Smile



Если и отметились уважаемый, та это Вы.8-)
НА САМОМ деле я все сказал и рассказал жду от Вас...

Поделитесь, есть же разумные на этом форуме



Разумные есть, поэтому всякую гадость в мотор не пихают.
Почитай на досуге: www.svong-1.com



Да но про "С" ничего.
А ты сходи на: http://www.suprotec.ru/
ЭТО НЕ РЕКЛАМА :cool:
dezruptor
Александр_VLZ_Илья писал(а):

этого го$#@ никогда невылезем!


Что-то ты "запаХ" больно вежливый для "не рекламы".

Из говна мы не вылезем пока не пройдет нужного уровня ликбез гусеничным трактором по умам некоторых автолюбителей.
Ivanych
Александр_VLZ писал(а):



это не присадка! Присадка это в-во которое изменяет св-ва масла, а "С" нет



а что это??? может быть фара или руль что ли??? я тебе уже помоему написал ответ на твой вопрос

Ivanych2106 писал(а):



по моему вообще не стоит эксперементировать с присадками. Производители масла не рекомендуют бодяжить разную хрень в масло, там и так этого добра более чем достаточно - вдруг присадки которые используют производители масел и производители присадок не совместимы? что тогда??? масло напрочь потеряет все свои моющие, смазывающие и прочие свойства и двигателю такая смесь на пользу явно не пойдет. Даже масла разных производителей не рекомендуют смешивать, а тут можно сказать в масла вливается концентрат состоящий из добавок! Да и производители масел я думаю не дураки - если какие то присадки улучшают те или иные качества масла, то будьте уверены, они их туда всыпят (все таки великая вещь - КОНКУРЕНЦИЯ)



а это что за хрень???

Александр_VLZ писал(а):



Вы лучше б по сути писали. А если Вам это не интересно то не мазольте пальцы!

Александр_VLZ
Что-то ты "запаХ" больно вежливый для "не рекламы".

А почему ты решил что все должны быть такими хамами как-ты. Подумай 8-)
А эта тема и мой вопрос как раз и призваны: Понять надо это или нет.
Знаешь говорят в спорах рождается истина.
А Вы Господа мусорите наверное что б отметтиттся.
dezruptor
Александр_VLZ писал(а):

А эта тема и мой вопрос как раз и призваны: Понять надо это или нет.


Для "понять" надо "понималку" иметь.
Ivanych
Александр_VLZ писал(а):

Confused:

Движок обработан новым средством называется СУПРОТЕК, смазочная композиция СУПРОТЕК.



Так что же собой представляет эта хрень???? Что в её состав входит??? Если это не присадка так что же ЭТО???
Kirgudu
Ivanych2106 писал(а):

Александр_VLZ писал(а):

Confused:

Движок обработан новым средством называется СУПРОТЕК, смазочная композиция СУПРОТЕК.



Так что же собой представляет эта хрень???? Что в её состав входит??? Если это не присадка так что же ЭТО???



Да видел их на автовыставке в Волгограде. Какие-то советские стеклянные пузыри, но 08 действительно со снятым картером работала. Возможно нае....ка. Не верится мне чего-то.
dezruptor
Ivanych2106 писал(а):


Так что же собой представляет эта хрень????


Да какая к черту разница.

//тихо, шепотом//
Есть идея. Берем новые машины, обрабатываем этой хренью и продаем на 30% дороже. Кап.ремонт двигателя через полмиллиона тыс. км как минимум. А то и 600 и выше отходит при аккуратной эксплуатации.

Ой... где это я написал, как бы мою идею не украл отдел ДВС ВАЗа... :ooo:
Ivanych
Kirgudu писал(а):



Да видел их на автовыставке в Волгограде. Какие-то советские стеклянные пузыри, но 08 действительно со снятым картером работала. Возможно нае....ка. Не верится мне чего-то.



Вот вот, мне тоже не верится.... может минут 20 поработает и пи@дец ей придет! Что то я плохо могу представить за счет чего произходит трение в коренных и шатунных вкладышах без масла.... Да они расплавятся блин через 5 минут!!! И ещё....масло не только смазывает, но и отводит тепло из пар трения, куда тепло девается, например от трения коленвала о вкладыши???????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы