Страница 3 из 3
dezruptor
Вот же ж интересные люди. Льют п/с (или синтетику) и теперь будут доказывать всему миру правильность (рациональность) "своего" решения.

Хинт: Плаксаум, как ты думаешь, почему не печатают тестов масел во всевозможных автожурналах?
mindcry
Цитата:

Хинт: Плаксаум, как ты думаешь, почему не печатают тестов масел во всевозможных автожурналах?



наверное проводить их как-то несподручно.. а еще я уверен, они бояться что появяться такие убежденные нигилисты как ты и все их тесты обосрут, мотивировав это тем что "все дурак кроме я" :-)



Цитата:

Для начала познакомься с принципами смазки двигателя.
Нет в двигателе практически таких деталей, которые бы терлись непосредственно, там преобладает гидродинамическое трение, то есть нет прямого контакта металл-металл, он есть только во время пуска. Именно так и спроектирован двигатель и именно в расчете на гидродинамическое трение.



даааааа??? это например на кулачках распердвала гидродинамическое трение? или наверное на звездочках цепи? или где нибудь в масляном насосе?
гидродинамическое трение возникает тогда когда масло может его обеспечить. а то, что типа вкладыши смазываются под давлением в целых (в лучшем случае) 4 атмосферы, это батенька ерунда. в точке перекладки в шатунном вкладыше как думаете, какое давление возникает?

мне лично все ясно. я эту дискуссию больше поддерживать не буду, т.к. я не вижу смысла метать бисер.
вероятно, такие понятия как стабильность масляной пленки, диспергирующие, моющие свойства ничего не говорят. так же видимо ничего не говорит такое понятие как окисление.

ездите на минералке - и ездите дальше!!! я никому свое мнение не навязываю. те люди, которые последовали моему совету - довольны.
dezruptor
mindcry писал(а):

Цитата:

Хинт: Плаксаум, как ты думаешь, почему не печатают тестов масел во всевозможных автожурналах?



наверное проводить их как-то несподручно.. а еще я уверен, они бояться что появяться такие убежденные нигилисты как ты и все их тесты обосрут, мотивировав это тем что "все дурак кроме я" Smile


Эх, комплексы. Несподручно... боятся нигилистов... Думай дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы