Страница 1 из 1
v99
Ситуация такая: на работе сломалась Газель (прогорела прокладка ГБЦ). Дотащили до базы, на следующий день отдали в ремонт на СТО (от нас 50 метров). Почему туда ? просто вручную было ближе всего. :-( Да и работа, на мой взгляд, не такая сложная, чтобы не смогли сделать. Сам я на эту СТО ни ногой, у меня есть своя (4 года только там), только на ней Газели не делают? Very Happy
Все им (на СТО) купили для ремонта и ждали Surprised3 дня!!! Ну да ладно, сделали бы. Забираем машину и через 50 км ? та же история, опять прокладка! Мы с претензиями на СТО, а в ответ ?мы все правильно сделали, претензии не принимаем?. Вот как сложилась ситуация: у нас та же беда снова, а они не признают свой брак. Долго брехаться с ними не стали, а решили сделать так: отдать Газель на самую супер ? пупер сертифицированную СТО в городе ? пусть посмотрят и нам поведают, кто виноват. Т.е. если мы (каким образом?!!)? один хрен чинить надо, ну а если та голимая СТО, то через суд, на основании выданного заключения.
Когда отдавали Газель (во второй раз), то мастеру и механику (слесарю) я подробно описал все происходившее. К моему удивлению они ни в чем не отказали, а пообещали отремонтировать и определить чья вина. Сегодня все стало на свои места - вина на той СТО: была не протянута и не отшлифована ГБЦ, образовалась трещина гильзы. Mad Короче надо добиваться через суд возмещения убытков.
Вопрос у меня вот какой: в каком размере предъявлять им иск (?), и как вообще это делается т.к. я с такими проблемами еще не сталкивался. Акт, подтверждающий их вину будет серьезный. Газель принадлежит частному лицу и находится в аренде у предприятия (по договору предприятие осуществляет ремонт за свой счет), никакого чека или чего ? либо такого на 1-й ремонт мы не получили.
Zmeyuk
А чем же тогда доказывать, что она на этом СТО вобще была? Они скажут, мол в первый раз видим и кто это такоие - понятия не имеем...Так что, мне кажется, дело это бесполезное...
SPART
Нужно их проучить и с налоговым инспектором и со знакомым приехать мелочь сделать. Если они все не оформят как надо тут их и нагреют штрафом и никакого суда не надо. Свои деньги в этом случае вам сложно выспорить, тут важно получить удовлетворение, что их наказали. Если на каждого обиду держать, то всю жизнь будешь всем мстить тогда. Зачем такая жизнь ? А про непроверенные СТО лучше забыть. Лучше вызвать эвакуатор и отвезти куда надо, дешевле обойдется чем переделывать.
v99
Zmeyuk писал(а):

А чем же тогда доказывать, что она на этом СТО вобще была? Они скажут, мол в первый раз видим и кто это такоие - понятия не имеем...Так что, мне кажется, дело это бесполезное...

А как же свидетели? Разбираться так по полной!
SPART писал(а):

Нужно их проучить и с налоговым инспектором и со знакомым приехать мелочь сделать. Если они все не оформят как надо тут их и нагреют штрафом и никакого суда не надо. Свои деньги в этом случае вам сложно выспорить, тут важно получить удовлетворение, что их наказали. Если на каждого обиду держать, то всю жизнь будешь всем мстить тогда. Зачем такая жизнь ? А про непроверенные СТО лучше забыть. Лучше вызвать эвакуатор и отвезти куда надо, дешевле обойдется чем переделывать.

Что касается налоговой ? это само собой решится в процессе дела, будут проверять. Деньги вернуть не маловажно, т.к. стоит прикинуть только то, что они испохабили: тосол, масло (2 раза), фильтр и прокладка + 1400 за их ?работу?, деньги, конечно не великие, но почему мы должны платить за ремонт 2 раза? А добавить ко всему еще раз все вышеперечисленное + ? (сколько там еще будет, но не мало); вообще предложили новую ГБЦ купить или что-то варить на старой и замена гильзы.
Какая уж тут обида? Просто каждый должен делать свою работу как полагается, или не делать вовсе. По своей фирме скажу ? если плохо свою работу выполнишь, то в итоге обдерут по полной, не обломаются. А что касается машин, тут у меня совсем другие взгляды. Ненавижу, когда этим занимаются уроды, поэтому и свою машину отдаю только в одно единственное место ? от добра добра не ищут! Где нормально можно было починить Газель я не знаю, никогда с этим не сталкивался. Вывески у всех красивые, пока не коснешься конкретно.
SPART
Тогда первый совет : иди в контору по защите прав потребителя.
Там обычно сидят нормальные люди, которые помогают другим. Они уже подскажут как лучше вернуть свои деньги. И поосторожней с ремонтом сейчас, если хочешь в суд обращаться. Суд может рассматривать только независимых экспертов (у которых есть соответствующиая лицензия). Подойдет ли сервис, в котором вы делали (смотрели) машину во второй раз, это важный вопрос.

Поищи по поиску, здесь есть темы как проводили экспертизу, как выигрывали дела в суде.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=19850&postdays=0&postorder=asc&start=90&sid=389efecffe935fc59dcf474cabc05bc7
например. Конечно это другое, но полезно будет.
v99
SPART писал(а):

И поосторожней с ремонтом сейчас, если хочешь в суд обращаться. Суд может рассматривать только независимых экспертов (у которых есть соответствующиая лицензия). Подойдет ли сервис, в котором вы делали (смотрели) машину во второй раз, это важный вопрос.

Еще как подойдет! Очень авторитетная контора, сертифицирована по полной!
SPART
v99 писал(а):

SPART писал(а):

И поосторожней с ремонтом сейчас, если хочешь в суд обращаться. Суд может рассматривать только независимых экспертов (у которых есть соответствующиая лицензия). Подойдет ли сервис, в котором вы делали (смотрели) машину во второй раз, это важный вопрос.

Еще как подойдет! Очень авторитетная контора, сертифицирована по полной!



Тут нужна определенная лицензия (не на проведение ремонтных работ). Стоит этот вопрос все же обсудить с ними . Только не с работягами, а с администрацией. Куда можно обратится для проведения экспертизы вам также должны подсказать в комитете по "борьбе с потребителями" :)
Выбравший гармонию
Вертать деньги взад можно, если только вам дали либо кассовый и товарный чеки, либо накладную + счет-фактуру+ приходник (если за нал).
Если вам дали приходник - смело зовите налоговую. Ибо расчеты наличными могут приниматься только при наличии кассового аппарата.

Если ваша контора заплатила безналом - действуйте через отдел по защите прав потребителей. (неплохо инспектору пообещать долю за положительный исход. Будьте аккуратны - могут привлечь за взяткодательство)

Засим вынужден откланяться Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы