Страница 1 из 1
Drawde
Есть идея, сделать несколько витком медной трубки, вокруг верхнего патрубка радиатора, таким образом чтобы вода перед тем как попасть на стекло проходила через этот "змеевик", идея не нова давным давно видел в магазине подобное устройство, но как всегда: если нужно, то нет Sad

Проблема в том как соединить трубки омывателя с медной трубкой? Если сделать медную трубку тонкой(чтобы на нее сверху натянуть штатную), то хватит ли мощьности моторчика? Или может взять медную трубку потолще, с расчетом впихнуть внутрь штатную трубку?
Насколько хорошо место крепления, может есть идеи куда закрепить получше, чем на патрубок радиатора? К примеру на выпускной коллектор, но как зафиксировать чтобы трубка не звинела и не протиралась....

Короче какие есть идеи?

Я естественно не собираюсь ездить зимой с водой в бачке, просто горячая вода(спец жидкость) намного лучше чистит окна, чем обычная!
wertdaun
Вставить в бачок, у водозаборника мотора лампочку, гермитизировать её. Она и будет греть воду. Confused
v99
Читал я про такую идею, только там более продуманно. Предлагалось взять трубку, свернуть ее типа кипятильника и врезать в бачок (вставлять изнутри, через горловину). А ОЖ подвести от блока подогрева карбюратора, т.е. после блока наращиваем шланг и к ?кипятильнику?, а от него ? куда положено. Конечно, это применимо к карб. машинам, но наверное и в инж. есть куда подвязаться. Себе делать не стал, т.к. считаю лишним.
Romazin
Народ зачем изобретать веллосипед, штука на подобии кипятильнека давно есть в продаже стоит около 200-250 рублей.
Drawde
Romazin писал(а):

Народ зачем изобретать веллосипед, штука на подобии кипятильнека давно есть в продаже стоит около 200-250 рублей.



Где продается? И какой принцип работы? Просто кипятильник без отключения по заданной температуре, вскепетит воду, а это как раз и не нужно, и второй вопрос как много требуется электричества?
Romazin
Эта штука не от электричества, а от ОЖ от блока подогрева карбюратора работет, и вскепятить воду в бачке омывателя не как не сможет.
Видел в продаже в магазине Русь в Коньково.
v99
Продаются кипятильники на 12V или 24V как отдельно, так и в составе автокофеварок. Отключение можно сделать врезав датчик, типа как в радиаторе (надо подобрать по температуре) + реле. Нагрелся, скажем до 75гр., датчик замыкает контакты - реле отключает кипятильник, остыл - снова включился.
Drawde
то Romazin: Обязательно заеду, спасибо за наводку, хотя у меня и инжектор но думаю посмотреть стоит!


то v99: По моему это уже перебор!
surik93i
все енто уже миллион раз придумывали - всеравно вода замерзнет около писалок и в писалках.
от писалки с подогревом толку чуть больше будет.
vseravno
хотел раньше замутить чтото подобное, думал и кипятильник от электричества с термодатчиком, пришел к выводу что это очень сложно и ненадежно, и намотать медную трубку и прочее, но потом подумал подумал и пришел к выводу возьмите кружку воды градусов 50-90 выдете к машине в 20-30 градусов мороза и плесните на лобовуху и ехайте в магазин за новой лобовухой, да если намотать трубочку на тотже патрубок то ничего страшного впринципе не будет, но если эта система будет без действия на работающей машине ну так скажем 30-60 минут вода в этой трубке нагреется градусов до 90 и эти 30 грам выплеснутые на ледяное стекло приведут к плохам последствиям в виде треснувшего стекла.
Зачем городить огород если есть незамерзайка которую полюбому лить придется. Мне кажется 60 рублей за 5 литров не так и много.
Drawde
vseravno писал(а):

хотел раньше замутить чтото подобное, думал и кипятильник от электричества с термодатчиком, пришел к выводу что это очень сложно и ненадежно, и намотать медную трубку и прочее, но потом подумал подумал и пришел к выводу возьмите кружку воды градусов 50-90 выдете к машине в 20-30 градусов мороза и плесните на лобовуху и ехайте в магазин за новой лобовухой, да если намотать трубочку на тотже патрубок то ничего страшного впринципе не будет, но если эта система будет без действия на работающей машине ну так скажем 30-60 минут вода в этой трубке нагреется градусов до 90 и эти 30 грам выплеснутые на ледяное стекло приведут к плохам последствиям в виде треснувшего стекла.
Зачем городить огород если есть незамерзайка которую полюбому лить придется. Мне кажется 60 рублей за 5 литров не так и много.



Я видел подобное устройство на классике, хозяин безумно доволен, но там патрубок рядом с бачком, поэтому проще, стекло не треснет оно каленое, да и не те температуры... Жидкость искользовать все равно придеться от этого никуда не деться, а горячая жидкость потому, что она намного эффективней холодной(особенно на скорости)
Drawde
Возникла мысль нацепить змеевик на патрубок помпы, он и поближе и тосол всегда горячий, так как находится до термостата!
Dudins
А незамерзающую жидкость уже что отменили???
Drawde
Dudins писал(а):

А незамерзающую жидкость уже что отменили???



Уважаемый Dudins, ну почему Вы не прочитали все сначала? Незамерзающая жидкость это хорошо, а горячая незамерзающая жидкость еще лучше!!! В народе такие глупости, называеют тюнигом, в данном случае, тюнинг бачка омывателя :)

Если тюнинг Вам претит, то не занимайтесь им, и не мешайте это делать другим Smile Тюнинг дело добровольное Smile
Олег был 2114
А не подскажете. зачем при минусовой температуре пользоваться омывателем? А вода горячая всё равно застывать будет... Да и стёкла в цене нынче.
А незамерзайка при околонулевой температуре и так неплохо справляется со снегом и грязью.... Я, кстати, пользуюсь смесью спирта с водой, немного фейри и ароматизатора. По крайней мере спирт точно этиловый, в отличие от того, что продаётся в магазинах...
Drawde
Олег 093 писал(а):

А не подскажете. зачем при минусовой температуре пользоваться омывателем? А вода горячая всё равно застывать будет... Да и стёкла в цене нынче.
А незамерзайка при околонулевой температуре и так неплохо справляется со снегом и грязью.... Я, кстати, пользуюсь смесью спирта с водой, немного фейри и ароматизатора. По крайней мере спирт точно этиловый, в отличие от того, что продаётся в магазинах...



Что у Вас за стекла такие которые бояться кипятка? Каленое стекло не боиться резких перепадов.
Незамерзайка горячая еще лучше справиться!
Интересно какая пропорция спирта и воды, и сколько нынче стоит спирт?

Фэйри портит краску, так что поаккуратней!


Не надо писать о том что незамерзайка хорошо, я ей пользуюсь, но хочу ее подогреть, неужели это так сложно?
omen2k
Подогрев -Стандартная опция, уже волги комплектуются подогреваемыми писалками!!
Не легче купить готовые и ничего неизобретать!!?
AlexVic
Полезней всего наверно на самом деле соорудить подогрев писалок, на них часто налипает снег и лед и уже никакая жидкость не плещет. А бачек подогреть проще каким нибудь электрокипятильником, может и обычный кусок нихрома потянет, типа того что в подогреве сидений. Разместить его на дне бачка или сам бачек им обмотать, сделать разъем, включать на зиму вместе с цепью зажигания. Вполне реально. Змеевик это хлопотно и нужно ждать когда движок прогрееется.
VLV
помоему всему миру известен феномен, что горячая вода намного быстрее превращается в лед чем холодная (только объяснить не могут). И чо мучиться то....что бы на стекле ледяные разводы постоянно были, и после ночи отстоя ждать пока эта вода растает в бачке и трубках??? Если куда то едешь далеко и по трассе, помоему проще купить незамерзайку за 50 руб. мне этих 50-ти рублей на 1000 км хватает выше крыши.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы