Страница 2 из 3
Red Dragon7
Ну у вас и погода.
Так можно вообще не завестись!! Confused
SPART
Red Dragon7 писал(а):

Ну у вас и погода.
Так можно вообще не завестись!! Confused



Когда я пару дней не мог завестись (за -30 было) , предыдущий хозяин сказал, что свечи там уже конченые. Я купил новые BRISK 3-контактные, поменял и завелся. И езжу и пока без проблем. Бывает с первого раза не схватывает. То есть посхватывает, выключу и со второго раза без вопросов.
Falcon[SD]
SPART писал(а):

Я купил новые BRISK 3-контактные

лучше 1-контактные.
Red Dragon7
SPART писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

Ну у вас и погода.
Так можно вообще не завестись!! Confused



Когда я пару дней не мог завестись (за -30 было) , предыдущий хозяин сказал, что свечи там уже конченые. Я купил новые BRISK 3-контактные, поменял и завелся. И езжу и пока без проблем. Бывает с первого раза не схватывает. То есть посхватывает, выключу и со второго раза без вопросов.


а у тебя инж или карб ?
SPART
У меня инж двиг 2111
Сегодня утром было -22. Прокрутил вначале 4 секунды. Потом завелся нормально. К зиме значит готов. Тут от аккумулятора много зависит. особенно если ездишь не каждый день. Но если будет холодней чем -30 решил для себя что буду автобусом пользоваться. Для машины полезней.
bOEVIK_
хм вот у меня вчера вечером было -10 сегодня выхожу +3 8**( я лопату в зубы и давай машину откапывать .. и место зачищать.. а то завтра опять -5 и я вмерзну.. а заводится она у меня обычно сразу.. только продуваю цилиндры и все. (2114) 2111 дв. ну и масло у меня mobil rally 5-50 (благо контора платит...) и бензин стараюсь только на одной и той же лить бензоколонке...
SPART
Такое ощущение что она у тебя как крейсер Аврора, на причале стоит.
Чуть что и вмерзнет :)
Red Dragon7
Откапывать машину,это здорово.
Не забудь проверить днище,может уже пора кузов менять! :cool:
bOEVIK_
SPART писал(а):

Такое ощущение что она у тебя как крейсер Аврора, на причале стоит.
Чуть что и вмерзнет Smile


не тут психология другая.. у меня под окном 2 места...
я их постоянно чищу.. и ставлю туда на ночь машины.. народ ведь как научен.. если место расчищено -то оно чье то а если нет то можно ставить... так вот у меня за ночь 10-15 см снега тут выпадало
вот поэтому и чищу да и снег легче убирать пока он рыхлый а не замерзший.. вот собственно и все.
Red Dragon7
bOEVIK_ писал(а):

SPART писал(а):

Такое ощущение что она у тебя как крейсер Аврора, на причале стоит.
Чуть что и вмерзнет Smile


не тут психология другая.. у меня под окном 2 места...
я их постоянно чищу.. и ставлю туда на ночь машины.. народ ведь как научен.. если место расчищено -то оно чье то а если нет то можно ставить... так вот у меня за ночь 10-15 см снега тут выпадало
вот поэтому и чищу да и снег легче убирать пока он рыхлый а не замерзший.. вот собственно и все.


А не пробовал соль посыпать ?
bOEVIK_
Red Dragon7 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

SPART писал(а):

Такое ощущение что она у тебя как крейсер Аврора, на причале стоит.
Чуть что и вмерзнет Smile


не тут психология другая.. у меня под окном 2 места...
я их постоянно чищу.. и ставлю туда на ночь машины.. народ ведь как научен.. если место расчищено -то оно чье то а если нет то можно ставить... так вот у меня за ночь 10-15 см снега тут выпадало
вот поэтому и чищу да и снег легче убирать пока он рыхлый а не замерзший.. вот собственно и все.


А не пробовал соль посыпать ?


повторяю если место под машину у меня во дворе расчищено это значит что я ночью туда машину смогу поставить какой нибудь нехороший человек простите за мой французский туда не встанет
Red Dragon7
bOEVIK_ писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

SPART писал(а):

Такое ощущение что она у тебя как крейсер Аврора, на причале стоит.
Чуть что и вмерзнет Smile


не тут психология другая.. у меня под окном 2 места...
я их постоянно чищу.. и ставлю туда на ночь машины.. народ ведь как научен.. если место расчищено -то оно чье то а если нет то можно ставить... так вот у меня за ночь 10-15 см снега тут выпадало
вот поэтому и чищу да и снег легче убирать пока он рыхлый а не замерзший.. вот собственно и все.


А не пробовал соль посыпать ?


повторяю если место под машину у меня во дворе расчищено это значит что я ночью туда машину смогу поставить какой нибудь нехороший человек простите за мой французский туда не встанет


Осталось только цепью место оградить! :cool:
bOEVIK_
э нет тут надо тогда идти в ЖЭК и договариваться.. а если я место расчистил то человек подумает что это чье то место и не будет туда ставить.. (по крайней мере таких большинство)
я и не против если в мое отсутсвие там ктото стоять будет просто все ( почти) знают что я на это место ночью 2 машины ставлю ... слава богю люди воспитаные...
Red Dragon7
bOEVIK_ писал(а):

э нет тут надо тогда идти в ЖЭК и договариваться.. а если я место расчистил то человек подумает что это чье то место и не будет туда ставить.. (по крайней мере таких большинство)
я и не против если в мое отсутсвие там ктото стоять будет просто все ( почти) знают что я на это место ночью 2 машины ставлю ... слава богю люди воспитаные...


Тебе повезло,что люди воспитанные! Confused
У нас прокалывают баллоны,сыплют крошки на кузов,ломают лопухи... 8-)
se93
bOEVIK_ писал(а):

а не поще ли за 30 целковых авторазмораживатель купить и зажигать ничего не надо он спиртовой со смазкой - размораживает и смазывает сразу... 8)



Может и проще, но носить его всё время с собой в кармане как-то не хочется, зажигалка поменьше будет. Да и протечь размораживатель может в карман Sad
bOEVIK_
se93 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

а не поще ли за 30 целковых авторазмораживатель купить и зажигать ничего не надо он спиртовой со смазкой - размораживает и смазывает сразу... 8)



Может и проще, но носить его всё время с собой в кармане как-то не хочется, зажигалка поменьше будет. Да и протечь размораживатель может в карман Sad


1) как ты не грей на морозе в -15 зажигалкой (а если еще и пурга) мало что выйдет
2) балончик 8см в длинну и 4 в диаметре (он с клапаном и крышкой так что протечь не может...) а на морозе действует моментально...
Red Dragon7
Смазки силиконовая во все замки,и забудь о зажигалке!

Последний раз редактировалось: Red Dragon7 (03 Декабря 2004 13:10), всего редактировалось 1 раз
bOEVIK_
Red Dragon7 писал(а):

Смахки силиконовая во все замки,и забудь о зажигалке!


тоже вариант но к сожалению если ты залив смазки около месяца замком не пользуешься...(если ц.з.) то проблемы могут быть..
Red Dragon7
bOEVIK_ писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

Смазки силиконовая во все замки,и забудь о зажигалке!


тоже вариант но к сожалению если ты залив смазки около месяца замком не пользуешься...(если ц.з.) то проблемы могут быть..


Так ты пользуйся! У меня тоже ЦЗ! 8-)
А из всех замков,только однажды замок задка не открывался,в него попала вода и замерзла. Но ничего,с помощью обычной WD я разморозил замок за 10 минут. Yeah
bOEVIK_
Red Dragon7 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

Смазки силиконовая во все замки,и забудь о зажигалке!


тоже вариант но к сожалению если ты залив смазки около месяца замком не пользуешься...(если ц.з.) то проблемы могут быть..


Так ты пользуйся! У меня тоже ЦЗ! 8-)
А из всех замков,только однажды замок задка не открывался,в него попала вода и замерзла. Но ничего,с помощью обычной WD я разморозил замок за 10 минут. Yeah


хех.. а меня один взломан (пассажирский..)
Red Dragon7
bOEVIK_ писал(а):

хех.. а меня один взломан (пассажирский..)


А чего тогда личинки замков не поменяешь ? 8-)
У меня тоже была неприятность,залезли наркоманы,сломали личинку замка двери левой передней и задка. Пришлось все менять!
Чего и тебе советую!
Личинки с замком багажника ВАЗ-2108-09 компл.-180 руб. Gift
bOEVIK_
Red Dragon7 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

хех.. а меня один взломан (пассажирский..)


А чего тогда личинки замков не поменяешь ? 8-)
У меня тоже была неприятность,залезли наркоманы,сломали личинку замка двери левой передней и задка. Пришлось все менять!
Чего и тебе советую!
Личинки с замком багажника ВАЗ-2108-09 компл.-180 руб. Gift


да она у меня полностью застрахована. и если уж менять так только при сильном вложении (все за счет компании) а пока я нормально и так езжу...
Red Dragon7
bOEVIK_ писал(а):


да она у меня полностью застрахована. и если уж менять так только при сильном вложении (все за счет компании) а пока я нормально и так езжу...


Так у меня тоже была застрахована! У меня разбили пер.лев.стекло и вынули автомагнитолу,разворотив торпеду.
У меня ушел месяц на оформление страхового случая,и получения справок из МВД. ВСЕ оплатила страховая компания!
Но личинки стоят дешево,можешь и без компании,сам поменять.
bOEVIK_
Red Dragon7 писал(а):

bOEVIK_ писал(а):


да она у меня полностью застрахована. и если уж менять так только при сильном вложении (все за счет компании) а пока я нормально и так езжу...


Так у меня тоже была застрахована! У меня разбили пер.лев.стекло и вынули автомагнитолу,разворотив торпеду.
У меня ушел месяц на оформление страхового случая,и получения справок из МВД. ВСЕ оплатила страховая компания!
Но личинки стоят дешево,можешь и без компании,сам поменять.


меня пока это не напрягает...
Red Dragon7
bOEVIK_ писал(а):

меня пока это не напрягает...


Хозяин - барин!
Скупой,всегда платит дважды! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы