Страница 1 из 2
Zorge
Народ, не могу открутить болты крепления колёс. Машина стояла во дворе 2 дня, не ездил совсем. Сегодня утром собрался поменять резину - ХРЕН ! Ключ гнётся, болты не двигаются. Примёрзли они что-ли?

Кто чего подскажет?
_Pat_
А болты сколько не откручивал? Может приржавели? Как вариант - греть...
Zef
Для начала купи ВД40, побрызгай на болты.
А потом минут так через пять бери балонный ключ, трубу на него надевай и вперед и с песней. Как миленькие открутяться.
Василь
Когда колёса прикручиваешь обязательно смазывай резьбу на болтах
Ded Mustdie?
_Pat_ писал(а):

А болты сколько не откручивал? Может приржавели? Как вариант - греть...


Нагреешь - ваще хрен открутишь...
Флакончик ВД должен в обязательном порядке лежать в бардачке, а ещё лучше, если есть второй экземпляр дома... - вещь просто обалденная! Very Happy
Откручивать надо резким ударом ноги по баллонику, если не помогает, то нарастить "плечо"... но не переусердствовать в этом деле, ессно, если имеются проблемы, сбрызнуть ВД-эхой и подождать...
dezruptor
Резким ударом можно и резьбу свернуть.
Как правильно советовали wd-40, жидкий ключ и иже с ними.
Рихард, ты перед установкой колес болты, наверное, чем-нибудь намазал?
shultz(izh.2126.ru)
Молотком по голове им аккуратно постучи.
Denis_ZDV
Василь писал(а):

Когда колёса прикручиваешь обязательно смазывай резьбу на болтах


... их похоже уже смазали, поэтому и открутить не могут
Very Happy
Zorge
Всё, парни, спасибо за советы - ОТКРУТИЛ ! Наростил трубой плечо балонника и как милинькие открутились...
Василь
Denis_ZDV писал(а):

Василь писал(а):

Когда колёса прикручиваешь обязательно смазывай резьбу на болтах


... их похоже уже смазали, поэтому и открутить не могут
Very Happy


Я трансмиссионкой всегда смазываю - ни каких проблем при откручивании.
Василь
Zorge писал(а):

Всё, парни, спасибо за советы - ОТКРУТИЛ ! Наростил трубой плечо балонника и как милинькие открутились...



Из-за чего не откручивались? Из-за окисления или туго затянуты были?
Если туго затянуты, то надо бы поменять их. При излишней затяжке болты вытягиваются.
zan
Zorge писал(а):

Всё, парни, спасибо за советы - ОТКРУТИЛ ! Наростил трубой плечо балонника и как милинькие открутились...



Если тот балонник, что в комплекте идет, - его надо сразу выбрасывать, им только болты попортишь
vitalik-b
zan писал(а):

Zorge писал(а):

Всё, парни, спасибо за советы - ОТКРУТИЛ ! Наростил трубой плечо балонника и как милинькие открутились...



Если тот балонник, что в комплекте идет, - его надо сразу выбрасывать, им только болты попортишь



Во, блин! Всю жизнь пользуюсь комлектным балонником!!! Это ж сколько я болтов-то пререпортил!.... ужаааасть :)
Tony999io
vitalik-b писал(а):

zan писал(а):

Zorge писал(а):

Всё, парни, спасибо за советы - ОТКРУТИЛ ! Наростил трубой плечо балонника и как милинькие открутились...



Если тот балонник, что в комплекте идет, - его надо сразу выбрасывать, им только болты попортишь



Во, блин! Всю жизнь пользуюсь комлектным балонником!!! Это ж сколько я болтов-то пререпортил!.... ужаааасть Smile



насчет болтов конечно загнули
но вот обуви я штатным перепортил неиеренно
поэтому и купил поудобнее что бы руками закручивать
zan
vitalik-b писал(а):

zan писал(а):

Zorge писал(а):

Всё, парни, спасибо за советы - ОТКРУТИЛ ! Наростил трубой плечо балонника и как милинькие открутились...



Если тот балонник, что в комплекте идет, - его надо сразу выбрасывать, им только болты попортишь



Во, блин! Всю жизнь пользуюсь комлектным балонником!!! Это ж сколько я болтов-то пререпортил!.... ужаааасть Smile



Тем, у которого рукоятка загнута под 120 градусов, она же монтировка ? У меня он вообще одевался только до середины головки болта и срывал грани. Вот так.
vitalik-b
zan писал(а):

vitalik-b писал(а):

zan писал(а):

Zorge писал(а):

Всё, парни, спасибо за советы - ОТКРУТИЛ ! Наростил трубой плечо балонника и как милинькие открутились...



Если тот балонник, что в комплекте идет, - его надо сразу выбрасывать, им только болты попортишь



Во, блин! Всю жизнь пользуюсь комлектным балонником!!! Это ж сколько я болтов-то пререпортил!.... ужаааасть :)



Тем, у которого рукоятка загнута под 120 градусов, она же монтировка ? У меня он вообще одевался только до середины головки болта и срывал грани. Вот так.



А у меня и всех моих знакомых штатный балонник (который под 120 градусов монтировка) одевается полностью и ничего не портит. НЕ повезло тебе получается с балонником... а ты все без разбора ругаешь!
zan
vitalik-b писал(а):


А у меня и всех моих знакомых штатный балонник (который под 120 градусов монтировка) одевается полностью и ничего не портит. НЕ повезло тебе получается с балонником... а ты все без разбора ругаешь!



У тебя все знакомые на жигулях ездят ? А ключ неудобный. Нечего дерьмо хвалить.
dezruptor
zan писал(а):

У тебя все знакомые на жигулях ездят ? А ключ неудобный. Нечего дерьмо хвалить.


Если другие откручивают-прикручивают, и ничего не ломают, то, может быть, у тебя руки "кривые"?
vitalik-b
zan писал(а):


У тебя все знакомые на жигулях ездят ? А ключ неудобный. Нечего дерьмо хвалить.



К словам придираемся? ну-ну...
Хорошо, у всех знакомых, кто ездит на жигулях, не возникало проблем со штатным балонником.
Так лучше?... Спасибо!
Denis_ZDV
dezruptor писал(а):

zan писал(а):

У тебя все знакомые на жигулях ездят ? А ключ неудобный. Нечего дерьмо хвалить.


Если другие откручивают-прикручивают, и ничего не ломают, то, может быть, у тебя руки "кривые"?



... ключ действительно калечный - я летом прикупил набор (названия не помню, 100$), там есть трещотка. Так вот, когда я ей затянул болты, то отец свернул 2 ключа (мой и свой), когда пытался поменять резину
А трещоткой открутилось без проблем
Very Happy
_Pat_
>Denis_ZDV
А колесный диск повредить не боишься? Был у знакомого случай - перетянул болт - по диску вокруг болта пошли трещины
Serge!
Угу. Низя (да и нЕзачем) ногами (и вообще большими усилиями) болты закручивать! Диски портятся!
Гаврилыч
Я колёсные болты смазываю графитовой смазкой.
Поэтому они у меня всегда хорошо закручиваются и откручиваются.
Вот так.
dezruptor
Гаврилыч писал(а):

Я колёсные болты смазываю графитовой смазкой.
Поэтому они у меня всегда хорошо закручиваются и откручиваются.
Вот так.


Поддержу. Полезная привычка, чтобы потом не покупать какие-то наборы за 100! баков Sad
Клиника.
maximov
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕМ НЕ МАЖТЕ БОЛТЫ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ДОЕХАТЬ В ЦЕЛОСТИ.

СО МНОЙ БЫЛ СЛУЧАЙ, ПОСЛЕ ИХ СМАЗКИ ПРИЕХАЛ НА 1 БОЛТЕ И ОН БЫЛ НАПОЛОВИНУ ОТКРУЧЕН!!!! ШПИЛЬКИ НАКРЫЛИСЬ ЕСТЕСТВЕННО.

ЕСЛИ БЫ КТО РАССКАЗАЛ НИКОГДА БЫ НЕ ПОВЕРИЛ. ПРОЕХАЛ 8 КМ. ЗАКРУЧИВАЛ ОБЫЧНЫМ УСИЛИЕМ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы