Страница 2 из 2
dezruptor
Графитовая смазка здесь непричем. Чем ты там мазал - непонятно.
И не надо орать, особенно когда говоришь чушь.
Denis_ZDV
Serge! писал(а):

Угу. Низя (да и нЕзачем) ногами (и вообще большими усилиями) болты закручивать! Диски портятся!


... да и не ногами - новые диски, 14', не литые, немецкие, за 850р штука
закручивал просто руками - трещоткой
а штатным ключом потом не открутились

dezruptor===Поддержу. Полезная привычка, чтобы потом не покупать какие-то наборы за 100! баков
Клиника.===

ну, если есть желание у тебя работать ключами за 20р. - работай на здоровье
сразу видно, что с нормальным инструментом ты дела не имел!
vitalik-b
дааа... "нормальные" инструменты меньше $100 не стоють....
Denis_ZDV
vitalik-b писал(а):

дааа... "нормальные" инструменты меньше $100 не стоють....


ты это очень точно подметил!
я этот набор (а там много чего) купил после того, как с пяток головок и пару ключей торцевых свернул, пытаясь открытить 4 болта (остальные отвернулись) на 12, которые крепят головку к блоку
... да, после всех свернутых головок на 2-х болтах почти не осталось граней - не свернулись (болты там каленые), а просто "поплыли"

так вот, прикупил набор нормальных ключей (новые ключи - chrome-vanadium), взял еще, на всякий случай, головку chrome-molibden (100р) + взял твердое обещание продавца, что набор он заберет обратно, если я что-нить сверну (проблему я ему обрисовал)
головка chrome-molibden мне не поднадобилась - после подарил знакомому мотористу, а трещоткой из набора без пробюлем открутил болты почти без граней (не запросто, но тем не менее...)

... может новую тему откроем про автоинструмент?
Very Happy
Andrey_N
Я со всей серьезностью отнесся к этому вопросу, когда однажды пришлось бросить машину со спущенным колесом и ехать в гараж за нормальным инструментом.
Для колес не обязательнео покупать инструменты за $100. Я сейчас пользуюсь двумя ключами: "крестом" - почти все время, закручиваю только им, и телескопическим - если "крестом" не хватает сил; еще не было болта, которому последний бы не помог Smile. Стоит каждый из них примерно по 130-150 руб. Штатным ключом без колена как правило не всесезонной машине ничего не отвернешь, только ботинки порвешь.

PS Привет всей старой гвардии! Mihail_07, Kot_07, Kot_01 и другие, есть тут кто еще?
Denis_ZDV
Andrey_N писал(а):

Я со всей серьезностью отнесся к этому вопросу, когда однажды пришлось бросить машину со спущенным колесом и ехать в гараж за нормальным инструментом.
Для колес не обязательнео покупать инструменты за $100. Я сейчас пользуюсь двумя ключами: "крестом" - почти все время, закручиваю только им, и телескопическим - если "крестом" не хватает сил; еще не было болта, которому последний бы не помог Smile. Стоит каждый из них примерно по 130-150 руб. Штатным ключом без колена как правило не всесезонной машине ничего не отвернешь, только ботинки порвешь.

PS Привет всей старой гвардии! Mihail_07, Kot_07, Kot_01 и другие, есть тут кто еще?



... блин, за эти 100$ я купил набор Apelas не только для колес, там есть около 30 головок, с 20 ключей, карданчики, итд, итд.
а сравнил я потому, что трещоткой из набора я затягиваю рукой - давлю просто своим весом, без ног - а потом штатным ключом хрен открутишь

http://arch.zr.ru/articles/206_04_2004.html - как раз к нашей теме, по балонникам ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы