Страница 1 из 1
Сергей.
вообщем заметил проблему:

перестала иногда работать вежливая подсветка салона

исходные данные:
обрезали провод у иммо при установке сигналки,
установил диод - стала работать, все окей уже 2 года ( или просто не замечал ????)

месяц назад установил лампочку в дверь для подсветки порога но не стандарную 5 Вт, а на 10 Вт на концевик левой двери, для развязки установил диод, + для лампочки взял с доп кнопки ЭСП (уточню откуда + чуть позже) и также заменил на 10 Вт лампочку в салоне

примерно 2 недели назад обнаружил что иногда когда садишся в авто и закрываешь дверь свет тухнет сразу !!!!!!!!
НО если после того как заглушишь двигл и выходишь сразу -вежливая подсветка работает, если чуть посидишь - то гаснет сразу:
это зависит от времени - пока индикатор ИММО мигает "переходными процессами" -вежливая подсветка есть - как только перешел на длинный миг - длинная пауза - вежливой подсветки НЕТ.

но эта закономерность не 100% - иногда приходишь открываешь авто - сел подсветка есть - непонятно ???
получается ИММО не реагирует на открытие левой двери ???

кстати у меня еще один глюк наблюдается - тоже плавающий - с сигналкой:
сигналка должна ставиться на охрану если снял ее с охраны НО не открыл дверь:
так вот бывает так что снимишь с охраны открываешь дверь , сел, но двигл не заводишь, а диод мигает, и соответственно сигналка ставится на охрану!!!!!
но так бывает не всегда, в основном зимой, иногда осенью.
я грешу на сигналку пантера - что у нее замерзают мозги !!!

если есть у кого какие нибудь мысли - прошу поделиться !!!!!!!
Сергей.
ни кто не поможет ??
Criogen
Сергей. писал(а):

вообщем заметил проблему:

перестала иногда работать вежливая подсветка салона

исходные данные:
обрезали провод у иммо при установке сигналки,
установил диод - стала работать, все окей уже 2 года ( или просто не замечал ????)

месяц назад установил лампочку в дверь для подсветки порога но не стандарную 5 Вт, а на 10 Вт на концевик левой двери, для развязки установил диод, + для лампочки взял с доп кнопки ЭСП (уточню откуда + чуть позже) и также заменил на 10 Вт лампочку в салоне

примерно 2 недели назад обнаружил что иногда когда садишся в авто и закрываешь дверь свет тухнет сразу !!!!!!!!
НО если после того как заглушишь двигл и выходишь сразу -вежливая подсветка работает, если чуть посидишь - то гаснет сразу:
это зависит от времени - пока индикатор ИММО мигает "переходными процессами" -вежливая подсветка есть - как только перешел на длинный миг - длинная пауза - вежливой подсветки НЕТ.

но эта закономерность не 100% - иногда приходишь открываешь авто - сел подсветка есть - непонятно ???
получается ИММО не реагирует на открытие левой двери ???

кстати у меня еще один глюк наблюдается - тоже плавающий - с сигналкой:
сигналка должна ставиться на охрану если снял ее с охраны НО не открыл дверь:
так вот бывает так что снимишь с охраны открываешь дверь , сел, но двигл не заводишь, а диод мигает, и соответственно сигналка ставится на охрану!!!!!
но так бывает не всегда, в основном зимой, иногда осенью.
я грешу на сигналку пантера - что у нее замерзают мозги !!!

если есть у кого какие нибудь мысли - прошу поделиться !!!!!!!


НИКОГДА не вешай лампочки и другие силовые приборы на датчики! НИКОГДА! И детям своим об этом скажи!
В данном случае, прежде чем лезть в "мозги" сигналке, иммо и другим умным устройствам и системам - поменяй концевик в двери - наверняка он после твоих 10W+10W лампочек обгорел. Для силовых цепей, коими может считаться нагрузка в 1А и больше - изобрели реле с током срабатывания 50-150мА, током на контактах 25-50А и механизмом мгновенного действия, значительно уменьшающим искрение и подгорание контактов.
Удачи.
nCh
Сергей. писал(а):

ни кто не поможет ??


Посмотри свой диод. Судя по проблемам с вежливым светом похоже он глючит. Ну и концевик на двери стоит проверить
Сергей.
когда дверь то открываешь
свет то загарацца ....
Сергей.
НИКОГДА! И детям своим об этом скажи!

эт понятно, с руками и головой в порядке, паяльник в руках держим
лудить паять умеем .....

но ну думаю я чтоб иммо так реагировал на доп нагрузку ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы