Страница 1 из 1
Modelight
ДОрогие люди, просмотрев форум заметил, что множество проблем с охлаждающей жидкостью замечено к зиме:)
У меня тоже выскочила одна...

ночью выливается тосол, судя по всему через помпу, причем толко когда машина стоит ночью...(???? почему????)

через 2 недели собирался заменить всю охлаждающую систему, но
сейчас что помпу менять? или как=нибудь доливами тосола докататься 2 недели? может залить StopLeak?
что посоветуете?
Rivet
ОЖ течет на холодном авто!
Заливать ничего лишнего не надо - не известно чем это закончиться.
До момента когда надумаешь ремонтировать систему прикупи канистру той ОЖ которую заливал ранее!
Для начала определи место течи, одень чистые сухие перчатки(те что продают на строй рынке) подожди пока авто начнет остывать и пройди возле каждого хомута рукой!
Modelight
Спасибо, в общем так и делаю...
т.е. купил канистру с тосолом, кстати вопрос,
тсол А-40 вроде, а если фирмы разные, не очень страшно?
А капает не с хомутов, а из помпы, я так думаю...
в районе двигателя (плюс-минус) под машиной образуются капельки...

Ваш совет в течении 2-х недель по утрам доливать до нужного уровня жидкость и все? т.е. всякие герметики лить не стоит...

Да... и просто интерес, на балончике StopLeak написано, что завести машину с открытой крышкой радиатора и открытым краном печки, у меня Ваз2115... что-то я не нашел крышки радиатора:)
конечно может ее просто так не видно, но я и так, и так, никак не нашел:) ее что, нет? Surprised
Rivet
Modelight писал(а):

Спасибо, в общем так и делаю...
т.е. купил канистру с тосолом, кстати вопрос,
тсол А-40 вроде, а если фирмы разные, не очень страшно?
А капает не с хомутов, а из помпы, я так думаю...
в районе двигателя (плюс-минус) под машиной образуются капельки...

Ваш совет в течении 2-х недель по утрам доливать до нужного уровня жидкость и все? т.е. всякие герметики лить не стоит...

Да... и просто интерес, на балончике StopLeak написано, что завести машину с открытой крышкой радиатора и открытым краном печки, у меня Ваз2115... что-то я не нашел крышки радиатора:)
конечно может ее просто так не видно, но я и так, и так, никак не нашел:) ее что, нет? Surprised



Желательно одной фирмы...
Дело в том что капать может на защиту картера а дальше по ней ручейком на землю.
Течет например с хомута радиатора или сливной пробки, а лужа будет ближе к салону как раз под двигателем!
Так же можно снять кожух закрывающий ремень и посмотреть что там происходит, в помпе ли дело!
На Самарах нет крышки радиатора, инструкция под иномарки!

Очень не рекомендую заливать что либо кроме тосола!
Modelight
Большое спасибо...
буду сегодня дежурить у машины, пока она не остынет...
думаю бысто остынет, холодно на улице ведь, главное самому не остыть, а то из меня капать начнет быстрее, чем из машины:)
хотя можно ведь и утром пощупать, так вернее... точно...
muzon93
Если не слышно скрежета (постукивания) в помпе, то думаю ничего страшного не случится. Износ сальника. Доливай тосол, да посматривай за помпой, вдруг подшипник стучать начнет, вот тогда надо будет сразу менять, а при подтекании помпы, думаю 2 недели поездить можно, если уж очень надо. Но один совет: не подливай воду (много), типа все равно через пару недель сливать, водой можно загубить радиаторы. Удачи.[/b]
Modelight
не... только тосол, только судя по темпам подтеков приходится где-то раз в два дня литр доливать точно...
Надо баночку подставлять под место капания:)
Rivet
Modelight писал(а):

Большое спасибо...
буду сегодня дежурить у машины, пока она не остынет...
думаю бысто остынет, холодно на улице ведь, главное самому не остыть, а то из меня капать начнет быстрее, чем из машины:)
хотя можно ведь и утром пощупать, так вернее... точно...



Я думаю достаточно охладить ее до 20-30 градусов, тогда уже будет видно!!! А самому пока посидеть в салоне и послушать музыку!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы