Страница 1 из 1
Dim112
Люди добрые поможите чем можите !!!
Переодически при нажатие на педаль тормоза у нее становится ход педали около 1 см и при этом блокируются все колеса(то есть как буд-то выжал ее до предела). Сегодня чуть не влетел из-за этого впереди стоящую машину. Что это может быть? В принципи по моему это или вакумник или ГТЦ или же какой то из тормозных цилиндров закусывает. Менять методом научного тыка не хочу и не могу(тяжолое финансовое положение). Может у кого такое было ?
realist
на вакуумник не похоже. насчёт ГТЦ: он у меня 1 раз полетел, так наоборот, педаль проваливалась, так что тоже не думаю. рекомендую как-нить проверить на предмет более раннего блокирования какого-то одного колеса, желательно конечно на подъёмнике.
Kirgudu
Dim043 писал(а):

Люди добрые поможите чем можите !!!
Переодически при нажатие на педаль тормоза у нее становится ход педали около 1 см и при этом блокируются все колеса(то есть как буд-то выжал ее до предела). Сегодня чуть не влетел из-за этого впереди стоящую машину. Что это может быть? В принципи по моему это или вакумник или ГТЦ или же какой то из тормозных цилиндров закусывает. Менять методом научного тыка не хочу и не могу(тяжолое финансовое положение). Может у кого такое было ?



Вакуум отключи попробуй, дырку в шланге заткни (который к двигателю идет).
Только на тормоз будет ОЧЕНЬ тяжело нажимать. Попробуй чуть прокатится и проверь на счет блокировки колес. Если все в порядке - меняй вакуумник.
Dim112
Спасибо за совет с вакумником. Сам я не догадался.
realist
если думаешь на вакуумник, самое простое - при выключенном двигателе покачай тормоз, потом нажми и держи, а сам заводи двигун. если как только начнёт работать, педаль ощутимо "провалится" вниз, значит вакуумник в порядке. при плохом вакуумнике педаль останется без изменений.
Игорь38
Похоже не отрегулирован вылет штока вакуумника который нажимает на поршень ГТЦ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы