Страница 1 из 1
Metis
У меня была авария, мне страховая виновника, а именно РЕСО, должна была выплатить. А именно за покраску прав. перед. двери, замена задней двери и ее покраска, а так же выпрямление колесной арки зад. колеса, но там не много... и тоже соответственно ее покраска, так вот за все это они мне начислили 9800!!! Это че, полное кидалово???? ведь только покраска одного элем-та около 3000р. выйдет.... Че делать-то????????? :ooo:
S555S
Сам попал, тоже мало насчитали (используют при расчете коэф. износа детали, на годовой девятке это 15% Sad ), так еще и не выплатили. Confused Confused Confused
Metis
ну ладно износ детали, НО покраска.... они че совсем ох***, или я должен из своего кармана платить из-за кокого-то мудака!!!! покраска... причем тут износ???
Rivet
Metis писал(а):

ну ладно износ детали, НО покраска.... они че совсем ох***, или я должен из своего кармана платить из-за кокого-то мудака!!!! покраска... причем тут износ???



Могу предложить жестянку/покраску, возможно по деньгам уложишься. Цвет авто какой?
Интересно - пиши на мыло!
Metis
Цитата:

Могу предложить жестянку/покраску, возможно по деньгам уложишься. Цвет авто какой?
Интересно - пиши на мыло!


Привет! Не могу на мыло, ошибка какая-то.. может аська есть??
Цвет баклажан, краска акрил. Сейчас вот только звонил, сказали приезжайте пишите завление, что не согласны с суммой, я еще думаю сделать оценку у независимого эксперта....
Rivet
Metis писал(а):

Цитата:

Могу предложить жестянку/покраску, возможно по деньгам уложишься. Цвет авто какой?
Интересно - пиши на мыло!


Привет! Не могу на мыло, ошибка какая-то.. может аська есть??
Цвет баклажан, краска акрил. Сейчас вот только звонил, сказали приезжайте пишите завление, что не согласны с суммой, я еще думаю сделать оценку у независимого эксперта....



Можно попробывать с заявой!
Если вдруг чего, ася - 59942762, не обращай внимания что я в инвизибле)
graff
Может я чего не понимаю, но разве нельзя в заявлении потребовать ремонт а не деньги?
BLADE_26
graff писал(а):

Может я чего не понимаю, но разве нельзя в заявлении потребовать ремонт а не деньги?



По законе о деятельности страховых компаних они обязаны только материально возмещать ущерб. Так что ремонт (если на него соглашаются страховщики) это немного противоречит закону.
graff
BLADE_26 писал(а):

graff писал(а):

Может я чего не понимаю, но разве нельзя в заявлении потребовать ремонт а не деньги?



По законе о деятельности страховых компаних они обязаны только материально возмещать ущерб. Так что ремонт (если на него соглашаются страховщики) это немного противоречит закону.



Не... они же сами не ремонтируют - обычно заключают договор с близлежащим сервисом и оплачивают им заказ-наряд, а ты подписываешься в бумажке в которой стоит эта сумма. Просто насколько я знаю, в достаточно простых случаях - это гораздо выгоднее самому страховщику (читай агенту), т.к. обычно этот человек договаривается с мастером и имеет свои тридцать серебрянников. :-D У меня был страховой случай - предложили отремонтировать или деньги - я пошел третьим путем (не поверил их оценщику): отогнал машину в знакомый сервис, а потом занес в страховую оплаченный заказ-наряд на 4500руб, и честную справку по оценке повреждений от независимого эксперта, получил через полчаса свои деньги в кассе и поехал довольный до дому... 8-)
Правда было это дело около года назад, а сейчас, да... неоднократно слышал об отказах в страховых компаниях - у меня друг в РосГоссСтрахе работает, у них недвусмысленная устная указивка сверху: "Отказывать! Всем!" Придираются к любой ошибке, любому несоответствию и пр., пр., пр.,...

Так что совет автору топика - бодаться до последнего, писать жалобы на имя руководителя, взять официальную справку у независимого эксперта и подать дело в суд, если будут упорствовать...
Но, до суда дело не дойдет, т.к. таким "упорным" обычно со скрипом, но денежку выплачивают...
kaprizulya
Metis писал(а):

А именно за покраску прав. перед. двери, замена задней двери и ее покраска, а так же выпрямление колесной арки зад. колеса, но там не много... и тоже соответственно ее покраска, так вот за все это они мне начислили 9800!!! :ooo:



Мне при аварии за замену правого крыла и его покраску + ремонт (небольшая вмятина) и покраска правой передней двери насчитали 15300 руб. Сразу обращалась в независимую экспертизу. Деньги получила через 3 дня. Единственная проблема была вытрясти деньги за экспертизу (т.к. по закону они не обязаны ее оплачивать, потому что предоставили мне на выбор 3 экспертизы с которыми я не согласилась). В конечном итоге заплатили и это.

ЗЫ: Правда объективно это больше получилось, т.к. при экспертизе я прыгала вокруг спеца и тыкала пальцем в колесо и грила что оно кривое стало, мне посчитали замену стойки (1 шт) и развал. На самом деле оказалось что сбит болт развала схождения и ВСЕ.
Uri
А еще есть вариант - т.к. стукнула тебя не страховая компания а человек, у которого договор с этой страховой - подавай в суд на человека , а он пусть в соответчики тащит страховую.
Только выцепи из страховой бумажку о том скоко они тебе насчитали, иди к независимому эксперту, уведоми письмом о проведении экспертизы страховую. Потом со всеми бумажками к мировому судье, такой-то перец мне нанес материальный ущерб, его страховая не оплачивает.....
По моему так - пообщайся с юристами
Tomsk
Surprised Господа ! Я сам там работаю... По закону :
1.ремонт
2.деньги

Как оценить ? По правилам ! Читайте ! Средене рыночные цены региона по ремонту и % износа при замене ! Всё логично ! Иначе не надо будет мне работать и Вам уважаемые ! мы будем покупать старьё и менять его на новьё ...

Независимая Экспертиза - не существует при ОСАГО сейчас ...пока...

Её можно в суде опровергнуть ИМЕННО по ОСАГО ! И только ....

Если хорошо подумать ...можно найти очень выгодный вариант ...продолжить съём денег например
graff
Tomsk писал(а):

....Средене рыночные цены региона по ремонту ....




Smile Москва рулит...
Как-то жена немного коцнула переднее крыло убитой, ржавой шестеры, года выпуска наверное еще революционного (это когда зимний брали) :-D По моим подсчетам у нас в гаражах ему бы рублей за 700 все бы сделали (ударом кулака выправили бы крыло, зашпаклевали бы царапину и покрасили бы в его детсконеожиданный цвет. Деньги у меня хозяин-хачик не взял и, как получилось, оказался прав: ему насчитали в страховой 110$ Surprised
Щас до сих пор ездит с этой вмятиной, ... впрочем на общем фоне она практически незаметна... :-D
Tomsk
Ваша оценка ЭТОГО хачика : !
1. Он правильно сделал и получил ,то что положено .
2. Вы не квалифицированно оценили мат. ущерб ,- такое бывает...ГАРАЖНАЯ ОЦЕНКА ... ОНА И ЕСТЬ ,,,гаражная.
3. А ежели бы хачик дёрнулся ...подождал... и через суд с Вас сдёрнул ЭТО же ! НИКТО ЕМУ ЭТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ СДЕЛАТЬ !
Просто не будет обращаться в Вашу СК ....
4 . Возможно хачик не глуп ... подумайте ...

Оценка мат. ущерба Surprised Ну , Очень серьёзное дело ...
Вот купили Вы себе рыдван за 150 тыс .баков , - я в него впиньдюрился ... а моя страховая компания оценила Ваш ущерб , как обычной 10 - ке ! А настоящая стоимость Вашей тачки не более 10-ки .... просто Вас обули на базаре , - простая рабочая ситуэйшн ...

Наоборот тоже бывает ...но об этом мне не выгодно ...
graff
Не... все я правильно оценил... Мало того что знакомый делал до этого свою шестеру в аналогичном месте, так еще пока мента ждали я попросил местного маляра подойти - он мне тоже самое озвучил.

Просто хачу повезло, что страховая в то время еще без проблем выплачивала по ОСАГе... Сейчас с этим определенные проблемы - друг жаловался что сейчас у него 200 отказных дел, страховая платить не хочет, время тянет... Very Happy

Жаль только из-за подобной мелочи пришлось на следующий год из этой страховой уйти - они мне ОСАГУ на 2000р больше насчитали. 8-)
Как хорошо, что общей базы по всем страховым компаниям нет, и не будет никогда...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы