Страница 1 из 1
Зоба
Мужики!

Вот собрался задними тормозами заняться ? поменять все к чертям! : колодки, цилиндры, барабаны.....

Кто вот подскажет ? есть ли способ не сломать долбанные трубочки, по которым тормозуха течет, когда их откручивать буду?

Ну и вааще, может премудрости есть какие?

Заранее благодарен за советы
graff
Да ничего особо сложного там нет... главное копаться в теплом боксе...
А если опытного напарника нет, то и мурзилки должно хватить...

Трубочки ломаются когда им срок приходит, и никаких хитростей там тоже нет - все как обычно, WD-40 и вперед... Very Happy Незнаю, у меня еще ни одной не сломалось.

Кстати, вы никоим боком к тов. Забелину из журнала Upgrade не относитесь?
Dam
Раз уж собрался все это закупать, купи заодно ключик для откручивания тормозных штуцеров, т.к. поломать трубки это навряд ли, а вот "слизать" гаечки - это запросто. Да и потом при прокачке такой ключик пригодится.
Еще нужно предусмотреть шило достаточно толстенькое (чтобы попрочнее было) и длиной более 7 см. На крайняк подойдет тонкая отвертка. Этот девайс пригодится для одевания нижней пружины.
Все гаечки лучше откручивать почистив все сначала металлической щеткой, а потом пропшикав WD-40.
Что же касается запчастей, тут я советовать не стану. Скажу лишь что торм.циллиндры Ferrodo ставить не рекомендуют (это после того как я их втулил)
Зоба
Спасибо за советы!

2 graff - нет...по-моему Very Happy хотя чем шут не чертит 8-)
Dudins
Запасись ключиками необходимыми и предназначенными для этой процедуры и ничего не сломается.
Zanuda
Гайки на трубках на машинах старше 3лет закисают, чтобы не сломать трубку и не испортить гайку при смене цилиндров есть хитрость, сам так делал на 9 летней машине.
Разбираешь тормоза полностью, потом отворачиваешь болты которые крепят рабочий тормозной цилиндр к щитку, затем держа гайку ключем отворачиваешь цилиндр, тоесть крутишь не гайку а сам цилиндр, сборка в обратном порядке.
Зоба
2 Zanuda: Вот это дело! СПАСИБО ВСЕМ !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы