Страница 1 из 1
zIBiT
Всем привет!

Случилась у меня оказия. Приехал в офис. Заглушил машинго и ушёл.

Прихожу. Завожу. Хренак и стрелка тахо упала в ноль...машина заглохла.

Снова заводить. Такая же ситуация. Машина хватает, но почти сразу глохнет. Ну, думаю, приплыли...

Потом решил прислушаться к писку БН перед зажиганием. Не пищит. Ещё круче приплыли Sad

Короче, поменял в полевых условиях БН. Не пищит, хотя 100% рабочий. Колодка БН в поряде. Реле оба щёлкают и одно отщёлкивает потом. Предохранители целы. На массу не думаю...

Путём проводков и лампочки было установлено, что на колодку БН не приходит +. А - даже не смотрел.

Вот теперь чешу репу, что же может быть. Завтра утром еду к офису и буду что-то мутить Smile Пока х3 что...

Самое вероятное, это моя старая, давно заглючившая сига глушит этот + на БН. Типа охраняет. Хотя на брелке я снял с охраны и вааще не юзаю эту сигу уже месяц, ибо она сама по себе начианет орать Smile

Ребят, советуйте что можно подёргать, да пожмакать, ибо у меня уже башка пухнет...
J_rockiN
Кинь от реле БН провод на колодку БН да и все...
zIBiT
Т.е. типа второй провод параллельно пустить? Confused
J_rockiN
Ну да... Либо разрыв сигналкой искать.
Тимыч
да, временно!
Недавно обсасывал.
Таже фигня была после снятия клемы с акб, заглючило силовое реле....
Лечил выкидыванием реле от сиги....
zIBiT
В том то и беда, что сигу ставил предыдущий хозяин и я х3 что там наколбашено и х3 где реле искать.

В мае салон буду разбирать и проводку менять. Вот тогда и сделаю по-уму...

Но ведь сейчас как-то надо ездить Smile

З.Ы. Так же гляну на провод. Надо определить, в каком месте сига вгрызается в + БН...
Тимыч
zIBiT
ну тогда как выше написали возьми схемку, тестер и кинь + на БН, месяцок так поездиешь, думаю ничего страшного не случится!
ДюКЧ
попробуй скинуть клемму с акк пару раз на 5мин. мне помогало.
idd
идти по плюсовому проводу с тестером. От реле до клеммы бензонасоса. Найти реле сигналки и выкинуть его нафиг. Делов-то.
MorticiaN
Если тестером пользоваться влом, а ездить нада, кинь + на клему БН либо от реле стартера или главного, либо вообще на прямую(ну естественно с предохранителем и кнопкой), на месяц хватит, потеплеет найди сигу и выкинь, была такая проблема на старой машине, перерыл весь салон пока нашел что куда и откуда... Из этого вывод, покупая машину надо знать что и где стоит!!!!
zIBiT
Путём проб и замеров было установлено, что один провод в диагностической колодке глючит. Т.е. когда там лампочка горит, то БН качает. Когда не горит - не качает.

По мурзилке поглядели и стало ясно, что этот провод идёт от АПС. Сраный иммо аццки глючит иногда и глушит + на БН.

Теперь надо вышивать иммо из ЭБУ Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы