Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Замена амортизаторов. Надоли менять пружины?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Замена амортизаторов. Надоли менять пружины? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexb869

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2004 18:12
Ответить с цитатой

Не, ну неужели нельзя было потерпеть до весны, до солнышка, так нет же - одномоментно застучали аморты спереди... Вдобавок еще и помпа потекла - по-видимому, перетянули ремень, она и обидилась. :)Пробег 65т км.
На замену умершим амортам купил Каябу масло, передние (и задние) опоры - Асоми, + пыльники и отбойники.
Вопрос - а надо ли менять штатные пружины при таком пробеге или можно еще побегать? Если менять, то на какие (по поиску смотрел, но... так и не выбрал) - мне больше важен комфорт, чем жесткая спортивность.
alexb869 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dizbalance

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2004 18:49
Ответить с цитатой

alexb869 писал(а):
Не, ну неужели нельзя было потерпеть до весны, до солнышка, так нет же - одномоментно застучали аморты спереди... Вдобавок еще и помпа потекла - по-видимому, перетянули ремень, она и обидилась. :)Пробег 65т км.
На замену умершим амортам купил Каябу масло, передние (и задние) опоры - Асоми, + пыльники и отбойники.
Вопрос - а надо ли менять штатные пружины при таком пробеге или можно еще побегать? Если менять, то на какие (по поиску смотрел, но... так и не выбрал) - мне больше важен комфорт, чем жесткая спортивность.

а нафига менять пружины при таком пробеге, хотя, мало-ли что бывает.

Скорпион

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2004 20:32
Ответить с цитатой

Поставь пружины АШЕР H&R Я поставил себе спорт они есть комфорт. Мне на мои дали гарантию 1000000 тысяч пробега или ДО КОНЦА ЖИЗНИ моего авто! Гарантию даёт завод!
Машина ВАЗ 2112 2004г. штатные просели при пробеге 20000
Поставил эти пружинки поменял все амо, поставил бельштайн и стойки SS 20 очень доволен! Smile Very Happy :cool: 8-)

Шурик

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2004 23:32
Ответить с цитатой

alexb869 писал(а):
задние опоры - Асоми

Это как?
По сути вопроса - нет, под такие амморты пододут штатные, а с более жесткими пружиными ты получишь более жесткий вариант подвески + минус клиренс
Шурик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексеей

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2004 00:23
Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Поставь пружины АШЕР H&R Я поставил себе спорт они есть комфорт. Мне на мои дали гарантию 1000000 тысяч пробега или ДО КОНЦА ЖИЗНИ моего авто! Гарантию даёт завод!
Поставил эти пружинки поменял все амо, поставил бельштайн и стойки SS 20 очень доволен! Smile Very Happy :cool: 8-)

скажи где покупал и ставил!
Заранее спасибо

Шурик

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2004 00:35
Ответить с цитатой

Алексеей писал(а):
Скорпион писал(а):

Заранее спасибо

http://www.h-r.ru/cgi-bin/buy.cgi
Шурик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexb869

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2004 15:06
Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
alexb869 писал(а):
задние опоры - Асоми

Это как?
По сути вопроса - нет, под такие амморты пододут штатные, а с более жесткими пружиными ты получишь более жесткий вариант подвески + минус клиренс

Эх, да не сочтут за рекламу - Асоми помимо передних верхних опор, делает опоры для задних амортизаторов, http://www.asomi.ru/shassi/autocomp.shtml
У нас в Питере недавно Авто выставка была - там разговаривал с этими ребятами - вот и решил поставить. Об ощущениях опишу потом - недели через 2, т.к. жду заказанные опоры.
alexb869 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скорпион

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2004 21:30
Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Алексеей писал(а):
Скорпион писал(а):

Заранее спасибо

http://www.h-r.ru/cgi-bin/buy.cgi

Покупал у офицального предстовителя Бельштайн на г. Москва ул. Карьер дом 2 вот сылка http://www.as-tuning.ru/cgi-bin/index.cgi
А ставил в гарантийке! ТехЦентр Инком-Авто. установка обошлась в 1500-1700 (я там ещё задний стабилизатор ставил) Но я очень даволен :cool: 8-)

НОВОСТИ КОМПАНИИ
2004-06-11
БИЛЬШТАЙН + H&R = новое СУПЕР-предложение для ВАЗ!
(вернуться к списку новостей)

Наше новое предложение - для владельцев ВАЗ 8-ого и нового 10, 15-ого семейства. Амортизаторы БИЛЬШТАЙН Ориджинал газ и комплект пружин H&R Комфорт - ВСЕГО за 249 Евро! http://www.as-tuning.ru/cgi-bin/index.cgi и ss20 2700р. установка + 50$ вложено прилично но за то входя в поворот машина не даёт крена и не слышно даже писка резины! :cool: 8-) Surprised Есть большой + Когда в машине 5 не маленких пиплов подкрылки (локеры) не цепляет!!! :cool: ПРОСТАВОК НЕТ и не будет!!!

Шурик

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2004 23:28
Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
вложено прилично но за то входя в поворот машина не даёт крена и не слышно даже писка резины! :cool: 8-)

Вот интересно, они действительно такие рульные или ты просто ездишь не так активно?
У тебя при повороте вещи на заднем сидении летают с хорошей скоростью и удержаться в сидении при повороте проблема?
dd112

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2004 23:57
Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Скорпион писал(а):
вложено прилично но за то входя в поворот машина не даёт крена и не слышно даже писка резины! :cool: 8-)

Вот интересно, они действительно такие рульные или ты просто ездишь не так активно?
У тебя при повороте вещи на заднем сидении летают с хорошей скоростью и удержаться в сидении при повороте проблема?

Не - у него музыка громко играет - вот и не слышно писка резины Wink)))

Скорпион

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Ноября 2004 11:34
Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Скорпион писал(а):

По Москве как правило 80-100км в час по МКАДу 180-200км/ч если не загружена дорога, зимой изменяю только скорость на МКАДе.
А Вещи у меня не летают на заднем сидении потому что есть багажник вот там порядок наводится автоматически. :cool: 8-)

Скорпион

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Ноября 2004 11:37
Ответить с цитатой

dd112 писал(а):
Шурик писал(а):
Скорпион писал(а):

Не - у него музыка громко играет - вот и не слышно писка резины Wink)))

Нет просто резина ОТЛИЧНАЯ Wink Ёкагама летом стояла на зиму поставил Гисловед НФ3

Шурик

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Ноября 2004 12:09
Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Нет просто резина ОТЛИЧНАЯ на зиму поставил Гисловед НФ3

отстой редкостный, но действительно не визжит Laughing
зачепиться незачто - машина сразу веером идет
Ship_kirill

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Ноября 2004 12:36
Ответить с цитатой

Цитата:

По Москве как правило 80-100км в час по МКАДу 180-200км/ч

А что за двигло у тебя? Surprised
Ship_kirill сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Ноября 2004 13:04
Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Скорпион писал(а):
Нет просто резина ОТЛИЧНАЯ на зиму поставил Гисловед НФ3

отстой редкостный, но действительно не визжит Laughing
зачепиться незачто - машина сразу веером идет

Ёкагама ОТЛИЧНАЯ резина если не её дешёвый вариант как S 305 вроде.
Возми нормалную и будешь доволен.

Скорпион

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Ноября 2004 13:08
Ответить с цитатой

Ship_kirill писал(а):
Цитата:

А что за двигло у тебя? Surprised

Двигло стандартное ПРОШИВКИ нет!
Прошивки Димнамик+СПОРТ
Но скоро займусь двиглом! После нового года доведу тормаза до моего идеала (поставлую усиленый вакумник тор. диски Замерман) и наверное поначалу воткну прямоток павер фуловский и спорт ресивер от SVR, а там посмотрю может валики поменяю! Хотя штатные меня устраивают!
Двигло грамотно обкатал и грамотный чел писал мне прошивки под мой двиг.

HotDog (ex Kiss)

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Ноября 2004 15:25
Ответить с цитатой

[quote="Ship_kirill"][quote]

По Москве как правило 80-100км в час по МКАДу 180-200км/ч [/quote]

Брехло.....
Подштаники потом всей семьей отстирывали.....
HotDog (ex Kiss) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Ноября 2004 21:01
Ответить с цитатой

[quote="HotDog (ex Kiss)"]
Ship_kirill писал(а):
Цитата:

Брехло.....
Подштаники потом всей семьей отстирывали.....

Скажу грубо но доходчиво! ПИЗДИТИ ВЫ СУДАРЬ и те кто в это не верит, Я ПРЕДЛОГАЛ МНОГИМ ПРОКАТИТСЯ ПО МКАДу ЕЩЁ ЛЕТОМ ПРОВЕРИТЬ КТО ИЗ НАС ПИ,ДИТ! НО НИ ОДИН ИЗ ТЕХ КТО НАЗЫВАЛ МЕНЯ вагина,ОЛОМ ТАК И НЕ СОГЛАСИЛСЯ ТАК ЧТО ШТАНЫ И ТРУСЫ МЕНЯЕТЕ ВЫ ПРИ СКОРОСТИ 120-130 КМ/Ч

Наверное по этому большенсво вас и называет свои машины ТАЗами и всё больше смотрят в сторону иномарок! 8-)

HotDog (ex Kiss)

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Ноября 2004 21:36
Ответить с цитатой

Из-за таких "низко летающих"....., аварийность на МКАДЕ доходит до 40% по МСК. Часто с летальным исходом.....И с совершенно непричастными людьми - один баран из ряда в ряд прыгает, один его "просчитает" и пропустит, другой, а вот третий не успел... не об баране он думает, а о чем-то своем. А баран-то уже "упрыгал"....

В голове ничего не проясняется ???

Кстати, люди РЕАЛЬНО могущие двигаться в потоке на 180-200 -
НИКОГДА по своей воле так НЕ двигаются. Только за большие бабосы..
Поверь....

ЗЫ. А с чего ты взял, что таз(или ВАЗ :-) это единственное чем приходится (лично мне) управлять ???
ОчЧень заблуждаешься...
HotDog (ex Kiss) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Ноября 2004 23:27
Ответить с цитатой

HotDog (ex Kiss) писал(а):
Из-за таких "низко летающих"....., аварийность на МКАДЕ доходит до 40% по МСК. Часто с летальным исходом.....И с совершенно непричастными людьми - один баран из ряда в ряд прыгает, один его "просчитает" и пропустит, другой, а вот третий не успел... не об баране он думает, а о чем-то своем. А баран-то уже "упрыгал"....

В голове ничего не проясняется ???

Кстати, люди РЕАЛЬНО могущие двигаться в потоке на 180-200 -
НИКОГДА по своей воле так НЕ двигаются. Только за большие бабосы..
Поверь....

ЗЫ. А с чего ты взял, что таз(или ВАЗ Smile это единственное чем приходится (лично мне) управлять ???
ОчЧень заблуждаешься...

С такой скоростью я двигаюсь ночю! А в шахмоты играют только иномарки или уроды купившие права а ездить купить не могут! 8-)

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: