Страница 1 из 1
olol
Уважаемые Нивоводы!

Срочно необходим Ваш совет. Решил приобрести Ниву 2131.

Цели:
1. Иметь в распоряжении а/м на которой можно ездить зимой, не обращая внимания на сугробы/колею/бордюры и пр.
2. Иметь возможность немножко полазить поподмосковным лесам, с небольшой компанией Smile
3. Иметь возможность порой перевезти на дачу всякие там велосипеды и пр.
4. Оставлять машину под окнами и не особо дергаться по поводу угонщиков

Требования:

1. Ненавороченный внешний вид, недорогая.
2. Наличие минимального комфорта - подогрев сидений, по возможности нормальные сиденья, хороший свет, МУЗЫКА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ (т.е. вообще не нужна), люк не нужен, чтобы зимой заводилась.

Исходя из вышеизложенного прошу совета:

1. Правильно ли будет взять новую инжекторную 2131 (или может лучше б/у?) и где ее приобрести в Москве.

2. Где лучше всего в Москве или Зеленограде провести доработки следующего содержания: антикор, проверка/регулировка ходововой,
замена всех масел на нормальную синтетику, мероприятия по снижению шума, замена сидений, установка подогрева сидений, регулировка всяких там инжекторов, ремней, света и прочей фигни, замена свечей, высоковольтных проводов,генератора и аккумулятора, установка ГУР или Эл.УР, сигнализации/противоугонок ..........может чего еще добавите


Заранее благодарен!
Arminius
Я в свое время тоже решал вопрос: ездить на "шестерке" или Ниву купить. Выбрал второе, поскольку в деревне бездорожье. Два года лазил на шахе по горам и колеям, обутый в цепи. Надоело. Решил и продал свою шестерочку. Ниву 21213 (карб) купил. Пусть шумит, пусть на одного человека меньше умещается, но:
1) это не пятидверка, у которой проходимость из-за длины хуже. Длинная машина из колеи плохо выходит.
2) карбюраторная: представь себе, если где в лесу или на проселке у тебя какой-нибудь диод или микросхема выгорит в "инжекторном движке" - все, хана! Где купишь? А карб продул, прочихал и дальше поехал.
3) 21213 это не ШНива. У нас Шнивы порой из УАЗиковской колеи не вылазят. По лесам на ней - жалко. А на обычной Ниве - где хошь (в рамках разумного и допустимого). Залетел в колею - поставил машину поперек и вылез. А на пятидверках и Шнивах это сделать сложнее.

Так что решай. Удачи.
G8
Arminius, ты на http://www.autoforum.nnov.ru/forum/ ходишь? У тебя там ник какой?

Что касается 31-й то положительных отзывов много больше чем отрицательных. Проходимость несколько ниже чем у короткой, но не критично - умеючи и Геленд засадить легко.
Если собрался ставить ГУР то умнее купить 1,8 инжекторную сразу с ним.
Danila
G8 писал(а):

Arminius, ты на http://www.autoforum.nnov.ru/forum/ ходишь? У тебя там ник какой?

Что касается 31-й то положительных отзывов много больше чем отрицательных. Проходимость несколько ниже чем у короткой, но не критично - умеючи и Геленд засадить легко.
Если собрался ставить ГУР то умнее купить 1,8 инжекторную сразу с ним.



так получается, что вроде на инжекторные гур не поставишь.. там места под него нету.
так что или карб с гуром или инжектор.

Вообще, 1.8i 2131 меня приятно удивила. я бы сейчас подумал бы о ней. Единственный минус - радиус поворота, но зато все остальное - супер!
G8
Посмотрел по прайсам 2131 с 1,8 карбом и ГУРом 210 тыс, с 1,8 инжом 215-218 тыс, и есть с 1,8 инжом по 228-232 тыс я так понимаю что это с ГУРом в придачу хотя прямого упоминания об этом не нашел. Просто ГУР стоит 500 уев если его с завода ставят, вот и получается 215 + 15 = 230 Хотя могу ошибаться конечно.
Danila
2 недели назад брали в Тольятти машину.

объездили много салонов в поиске 1.8i с ГУР перед тем, как не получили ответа, что так не делают. вроде места не хватает для него.

может, конечно и чайники, но не думаю, что этим чайникам деньги были не нужны... нашли бы....
G8
А в Гаромисе были?
berni
поставь ЭУР.
ставится в рулевую колонку. главную функцию выполняет нормально.
стоит около 15000р на 09/10. на ниву думаю если и будет отличаться то не намного.
Danila
Гаромис... Это который на южной обводной? Если так, то были (разве всех упомнишь)...
нету таких что бы и 1.8i и ГУР Shocked

нужно теперь по поводу ЭУР договариваться. дельное предложение... а может и так обойдется... руки только сильнее будут! :cool:
G8
Нет Гаромис это: Комсомольский р-н, ул. Громовой, д.39
У ЭУРа с пассивной безопасностью большие проблемы, учти.
Danila
Мммм... я не очень хорошо знаю Тольятти...
Громова это та, по которой на плотину ездят? 8-)
G8
Я в Тольятти вообще ни разу не был. Поэтому не могу сказать.
Просто я в прайсе Гаромиса видел Нивы длинные с ГУР по цене 228 и рядом там же 1,8i 215 тыс. Вот и думал что 228 это 1,8i с ГУР.
Danila
не... типа, наепка это все.

кароче, приезжаем в первую контору - есть 1.8 карб с гуром по цене около 220-230. или инжекторные 1.8 но без гура по 215- 218.
проехались еще по нескольким. ситуация такая же. плюнули на самостоятельный поиск, в следующем салоне манагеру говорим, типа нам пофиг. что у вас в салоне таких нету. типа мы деньги платим а вы на комиссионных живете... он засуетился... долго звонил... много фирм обзвонил... потом ему какой-то технарь перезвонил и сказал, что сейчас XTA 2005 идут в комплектации 1.8i без гура и с гуром i-шки делать не будут. а все карбовые с гуром, имеющиеся в продаже, будут с ПТС 2003 или 2004 года.
Выбора не осталось. Но зато выбрали люкс с XTA05.
В общем, не то что хотели, но все же не плохо.
G8
Интересно, а попадаются 1.8 карб с ГУРом по цене 210 тыс.
А что такое этот самый люкс? Чего там люксового то?
------------------------------------
Счас позвонил в Гаромис действительно 1.8 инж с ГУРом вообще не бывает. А те что стоят 228 это карбовые.
Arminius
Для G8:
на нижегородском форуме не сижу. Первый раз его и увидел по твоей ссылке. Всегда был на Автоладе. На всех форумах, где был, всегда назывался Arminius.
Danila
G8 писал(а):


Счас позвонил в Гаромис действительно 1.8 инж с ГУРом вообще не бывает. А те что стоят 228 это карбовые.




за 210тр 1.8 карб с гуром имеют ПТС 03 года!!!
G8
Понял,спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы