Страница 1 из 1
Oleg483
Получил рассылку "Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации". Выпуск 44 (214) от 23 ноября 2004 г.
При диагональном прочтении сначала не обратил внимание на фразу "В 2005г. АВТОВАЗ планирует произвести около 20 тыс. автомобилей данного семейства. Ожидается, что на проектную мощность в 220 тыс. автомобилей предприятие выйдет в 2007г. "

Но ниже фраза "18 ноября 2004 года, с конвейера АВТОВАЗа сошли первые четыре автомобиля нового семейства автомобилей LADA KALINA" повергла в шок: а где остальные? Или план на день 4 машины? Тогда понятно, почему продажи отложены - продавать то нечего... Акромя рекламы.
8-)
Далее еще откровеннее:
Комплектация ?люкс? будет богаче ?нормы?.
Срок исполнения заказа АВТОВАЗом будет зависеть от ситуации на рынке и может составить от 1 до 3 месяцев. Но это при условии, что подходящего автомобиля не нашлось в автосалоне официального дилера.
Читая между строк: если на нас нет ажиотажного спроса, то мы его создадим - не качеством, так количеством
:-D
Felix59
Конкурент КАЛИНЕ срочно куется в мастерских АВТОФРАМОСа - Рено Логан. А реально продавать в салонах КАЛИНУ будут только в 2005. В базовую цену 7.500 что у КАЛИНЫ и ЛОГАНА не верю Smile Жажда наживы у продавцов будет большая :-)

В 2005 прекращается выпуск существующего 10 семейства (из уверений АВТОВАЗа), замена ПРИОРОЙ (от 10 тыс. вечнозеленых Shocked ).

Вот ажиотаж то будет на вторичном рынке авто на десятки

Потом и свою то можно будет продать по цене новой :-D

Удачи Wink
SuperFly
Lagan к сожаленияю не конкурент, тк стоит 7,5 ЕВРО, а это батенька на 30% дороже это примерно 10 куев Sad
А то что сначала выпускают малыми партиями - так это понятно, т.к. производство это сложныный механизм который еще надо отладить.
Пылик
А Lanos (выпускаться скоро будет и на ЗАЗе) не может быть конкурентом Калине?
zz_112
SuperFly писал(а):


А то что сначала выпускают малыми партиями - так это понятно, т.к. производство это сложныный механизм который еще надо отладить.



Понятно конечно, но два года выходить на проектную мощность ...
в современных условиях многовато ИМХО.
Flourum
При чтении официального пресс-релиза(на 24 страницы) можно увидеть, что до мая 2005 года ВАЗ обязуется обеспечить диллеров в 12 городах где будет продаваться Калина угадайте чем?... правильно - машинами для тестдрайвов!!!

Т.е. до мая машин вообще не будет!
До сентября калина будет продаваться только в этих 12 городах.

Также можно заметить, что подушка безопасности появится только с 2006 года. Еще хочется отметить, что машина сертифицирована с двигателем с 8 клапанами, а 16-ти клапанный варинат(который всюду ездил и демонстрировался) пока не сертифицирован и соответственно выпускаться не будет. Также руль с измененяемым передаточным соотношением(аналогичный десяточному) появится позже(до того момента руль будет стоять тоже с электроусилителем, но обычный).

Кстати говоря все это повод поднять в дальнейшем цену, причем минимум на $500 она должна подняться когда комплектация станет такой как заявлена изначально(подушка, движек 16-клапанов).
Nechaev
По поводу снятия десятки:
Приора сначала будет выпускаться вместе с десяткой... Так что снимут десятку не в следующем году...
svl103
А я то думаю - почему в форуме до сих пор новой ветки нет про КАЛИНУ? Оказывается они еще не продаются. Ну чтож подождем до весны - почитаем отзывы счастливых обладателей нового конструктора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы