Страница 1 из 1
SeregaM
Народ!!! help!!! Тосол течет, (ВАЗ2110, 1997 г.в., карбюратор). В прошлую зиму тосол находил дырки на шлангах термостата - на КПП лужа, поменял термостат и вот теперь гонит через тройник, да еще шланг радиатора мокрый. Причем странная особенность - выбегает тосол только во время ночной стоянки, с утра КПП мокрая, протрешь ее и в течение дня все без косяков, а на утро опять лужа... Как решить проблему, простое протягивание хомутов не помогает...
svl103
Ну если тосол гонит точно через шланги - то их и заменить. Ибо со временем старая затяжка осаживает резину и поставив просто новый хомут ничего не добьешься. Плюс к этому можно посадочные места смазать тонким слоем герметика. Кстати иногда края плохо изготовленных хомутов просто режут патрубки особенно при достаточно сильной затяжке.
SeregaM
Видимо так и придется поступить, полумеры вряд ли помогут, а замена шлангов, хомутов наверняка принесет должный результат (с термостатом все так и было!). Не охота без света в холодном гараже ковыряться просто...
runner
То что тосол течет ночью, это нормально. Он просто течет на холодную. Это известный факт обусловленый его физическими свойствами. На горячую он может и не течь.
Escander
2 SeregaM

Зайди сюда http://www.auto.vl.ru/gtclub/kladovka/silicon.php.
Имхо, если менять патрубки, то по возможности на это и будет тебе счастье. Уже говорили, но повторю: и обязательно на герметик.
PS. У меня тосол убегал через датчик уровня - посадил на герметик - теперь все сухо.
SeregaM
я тоже так полагаю в виду разных свойств резины, металла и пластмассы (в данном случае - по разному остывают) - отсюда и течи. А сажать конечно только на герметик, термостат на герметик и посажен - так с ним и проблем нет...
И еще я понял одно, в бачок тосол заливать до метки нет смысла, лишний все равно выдавит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы