Страница 1 из 1
igor ivanov
хочу поменять фильтр, в магазине(г. Нижневартовск) он стоит 100 рублей.
Что то дешево. Mann покупал- он стоил двести с чем то рублей
(или около двухсот)
Не подделка ли этот финвал?? Сколько примерно он стоит
в других регионах?
Rivet
Ставил Бош - 150-160 р
Ставил Фрам - 100 р
Ни к тому ни к другому притензий нет.
Как мы пытались тут выяснить ,весной по моему - чего это за финвал и из какой он Германии так следов и не нашли. ИМХО бери что то более известное в приличном магазине!
Paragon
В Москве брал по 110 р на рабочую машину. Имхо стольник для Нижневартовска нормально
Kemi
igor ivanov писал(а):

хочу поменять фильтр, в магазине(г. Нижневартовск) он стоит 100 рублей.
Что то дешево. Mann покупал- он стоил двести с чем то рублей
(или около двухсот)
Не подделка ли этот финвал?? Сколько примерно он стоит
в других регионах?



А зачем Финвал-то? Бери Манн - ИМХО один из лучших фильтров. Сужу по своему прошлому опыту. ВАЗ 21099 карб., 1999г.в. пробег 125, масло только Эссо 10-40 полусинь, фильтр только Манн - строго через 10 тыс. (а бывало и через 8) - смена. Результат - продавал машину с компрессией 12-12-11.5-12 8) (напомню пробег был 125 тыс). По-моему - отличная работа Эссо и классных фильтров Манн (ну и на бензинчике не экономить). А Манн у нас стоит - 110 руб. в среднем. Но видимо Вам не понравился, раз решили сменить. ИМХО - разницу в 100 руб. Вы быстро забудете. Мой совет - брать Манн...
igor ivanov
Kemi писал(а):

igor ivanov писал(а):

хочу поменять фильтр, в магазине(г. Нижневартовск) он стоит 100 рублей.
Что то дешево. Mann покупал- он стоил двести с чем то рублей
(или около двухсот)
Не подделка ли этот финвал?? Сколько примерно он стоит
в других регионах?



А зачем Финвал-то? Бери Манн - ИМХО один из лучших фильтров. Сужу по своему прошлому опыту. ВАЗ 21099 карб., 1999г.в. пробег 125, масло только Эссо 10-40 полусинь, фильтр только Манн - строго через 10 тыс. (а бывало и через 8) - смена. Результат - продавал машину с компрессией 12-12-11.5-12 8) (напомню пробег был 125 тыс). По-моему - отличная работа Эссо и классных фильтров Манн (ну и на бензинчике не экономить). А Манн у нас стоит - 110 руб. в среднем. Но видимо Вам не понравился, раз решили сменить. ИМХО - разницу в 100 руб. Вы быстро забудете. Мой совет - брать Манн...



Да я уже писал в соседней ветке(десяточной) на тему "долго горит лампа давления масла", сменил фильтр(манн), масло(эссо ультрон 5в-40), машина новая, после замены лампа стала долго гореть.
есть подозрени, что слишком сильно закрутил фильтр, а может
подделка. Попробую финвал.
Влас
igor ivanov писал(а):

хочу поменять фильтр, в магазине(г. Нижневартовск) он стоит 100 рублей.
Что то дешево. Mann покупал- он стоил двести с чем то рублей
(или около двухсот)
Не подделка ли этот финвал?? Сколько примерно он стоит
в других регионах?



Скорее всего не подделка. В опте LF 105 стоит от 60 до 68 руб, LF 101 стоит от 66 до 75 руб. С учетом розничной торговой наценки, 100 рублей вполне понятная цена.
igor ivanov
[Скорее всего не подделка. В опте LF 105 стоит от 60 до 68 руб, LF 101 стоит от 66 до 75 руб. С учетом розничной торговой наценки, 100 рублей вполне понятная цена.[/quote]

кстати, сегодня был в магазине, были в продаже финвал и манн.
манн-200 руб, финвал-100руб.
Разницы между ними-НИКАКОЙ!!!!????
То есть , корпуса абсолютно одинаковые, масса одинаковая,
даже насечка на корпусе фильтров для ключа-одинаковая
в два ряда мелкая-мелкая.
Внутри тоже одинаковые (то есть абсолютно идентичные)
Как будто один и тот же фильтр, один-черный, другой белый.
И еще интересный момент: на внутренней стороне фильтра(вход масла от маслонасоса) -4 отверстия, на обоих экземплярах. И они не круглого сечения (по-моему, домой унес уже). Обычно входных отверстий намного больше?? С виду не совершенно не похожи на подделку , (или очень аккуратная подделка) Confused
Кто знает как выглядят настоящие фильтры- подделку я купил или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы