Страница 1 из 1
Андрей Т
Здравствуйте. авто ВАЗ-21122, 2002г, 45000 км. Тольятти
Резко перестал держать хх. МК ошибку не выдавал. На диагностике сразу поменяли клапан хх. Заработал. Но буквально через 3 дня начались непонятки: неважно холодный движок или уже горячий, но при заводе ХХ не держится напрочь! МК ошибок не выдает. Начинаешь ехать с постоянной подгазовкой и с какого-то момента (несколько минут) начинает работать хх и все хорошо. НО после нового завода хх может зааработать, а может и нет. Пока из 5 заводов 1 завод хх не держит. На улице гололед, без хх ездить очень х...
Может кто знает - возможно своими силами? а если нет, то где у нас хорошие диагносты, чтобы не методом проб: сначала кхх, потом еще, потом опять еще....

С уважением
Moscow-driver
Только что писал в тему "Результат диагностики":
Было аналогично, глохла на холостых, но не всегда. МК никаких ошибок не выдавал, все Ok! После некоторых размышлений пришел к выводу, что единственный датчик, который не диагностируется - датчик положения коленвала. Заменил его - пока все прошло. Цена вопроса - 100р. (Передергивание разъемов не помогало.)
kyzmyk
Андрей Т писал(а):

Здравствуйте. авто ВАЗ-21122, 2002г, 45000 км. Тольятти
Резко перестал держать хх. МК ошибку не выдавал. На диагностике сразу поменяли клапан хх. Заработал. Но буквально через 3 дня начались непонятки: неважно холодный движок или уже горячий, но при заводе ХХ не держится напрочь! МК ошибок не выдает. Начинаешь ехать с постоянной подгазовкой и с какого-то момента (несколько минут) начинает работать хх и все хорошо. НО после нового завода хх может зааработать, а может и нет. Пока из 5 заводов 1 завод хх не держит. На улице гололед, без хх ездить очень х...
Может кто знает - возможно своими силами? а если нет, то где у нас хорошие диагносты, чтобы не методом проб: сначала кхх, потом еще, потом опять еще....

С уважением



У меня тоже самое было, БРАК КОНТРОЛЛЕРА:( Пришлось менять мозги:(
Alex (2112)
Андрей Т ... если бы ты Жил в Москве я мог бы тебе помочь...
kruso
Moscow-driver писал(а):

Только что писал в тему "Результат диагностики":
Было аналогично, глохла на холостых, но не всегда. МК никаких ошибок не выдавал, все Ok! После некоторых размышлений пришел к выводу, что единственный датчик, который не диагностируется - датчик положения коленвала. Заменил его - пока все прошло. Цена вопроса - 100р. (Передергивание разъемов не помогало.)



Странно, я собрал самодельный иммо с обрывом датчика КВ. Так вот, если забуду поднести магнит (замкнуть цепь дпкв), движок вообще не схватывает и горит лампа "проверь двиг".
А по теме сказать ничего не могу, надо бы на диагностику.
Smart_33
Андрей Т писал(а):

Здравствуйте. авто ВАЗ-21122, 2002г, 45000 км. Тольятти
Резко перестал держать хх. МК ошибку не выдавал. На диагностике сразу поменяли клапан хх. Заработал. Но буквально через 3 дня начались непонятки: неважно холодный движок или уже горячий, но при заводе ХХ не держится напрочь! МК ошибок не выдает. Начинаешь ехать с постоянной подгазовкой и с какого-то момента (несколько минут) начинает работать хх и все хорошо. НО после нового завода хх может зааработать, а может и нет. Пока из 5 заводов 1 завод хх не держит. На улице гололед, без хх ездить очень х...
Может кто знает - возможно своими силами? а если нет, то где у нас хорошие диагносты, чтобы не методом проб: сначала кхх, потом еще, потом опять еще....

С уважением





Может где-нибудь дросельный патрубок подсасывает. У меня было так:

Снял пластиковую крышку двигателя и у меня вместе с гайкой выкрутилась шпилька, а шпилька вкручивается в дросельный узел и получился подсос. Результат машина заводится и сразуже глохнет.

Так вот может у Вас там подсос, на холодную металл сужается, на горячую расширяется и вот и получается гемор?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы