Страница 1 из 1
Казанец2
Всем привет!
Народ, посоветуйте каким образом утеплить гараж, чтобы темепература держалась на уровне 0 градусов. Естественно, с наименьшими затратами. Объект кирпичный.
SergeySergey
alfir писал(а):

Всем привет!
Народ, посоветуйте каким образом утеплить гараж, чтобы темепература держалась на уровне 0 градусов. Естественно, с наименьшими затратами. Объект кирпичный.



На стенки- теплоизоляционный матириал, можно листы пенопласта, сверху- обшить деревом, главное не оставить щелей. И обязательно какое-нибудь отопление, если хочешь 0 градусов зимой. Самое простое- электропечки.
kyzmyk
Можно пенобетоном, можно таким желтым типа макрофлекса материалом.
Но что бы при -20, у тебя был 0....не знаю, не знаю, нужет обогреватель.
603
alfir писал(а):

Всем привет!
Народ, посоветуйте каким образом утеплить гараж, чтобы темепература держалась на уровне 0 градусов. Естественно, с наименьшими затратами. Объект кирпичный.

если ворота не утеплены - 90% теплопотерь будет через них...

1) утеплить пенопластом или др утеплителем ворота
2) повесить перед ними в 10см чтоб не примерзало к воротам что-то типа брезента или что-то аналогичное как занавеску от пола до потолка (обязательно) чтобы отделить воздух гаража от воздуха охлаждаемых воротами
3) если гараж имеет внешние стены - начни утеплять с них - может оказаться достаточно
4) сделай шланг на выхлопную трубу - 10-15минут работы машины в гараже реально повышает темпру на 10-15 градусов
соблюдай технику безопасности: герметизация должна быть полная, желательно принудительный вытяг (электровентилятором), выпуск не должен нигде сечь - сколько автомобилистов так отравилось насмерть - не счесть

5) не ведись на рекламу "бездымные автономные печки" - угоришь
6) у друга гараж - 2 стены внешние - хватает перечисленного и в самые морозы (ниже -30"С) включает киловаттный обогреватель
7) посмотри вариант котла подогрева тосола - можно будет греть только двигатель не разоряясь на все остальное
GENA
Есть такая физическая мудрость - ШУБА НЕ ГРЕЕТ! Она только помогает удерживать тепло определенное время. Что бы в гараже было тепло, нужен внешний источник тепла. В обычном плане это тепло земли из ямы и погреба, но к сожалению с влагой и немного. В другом плане, искусственном это электро обогреватель, ЦО и т.п. И тут исходя из целей утепления. Если ты хочешь, чтобы тепло было когда ты возишся с машиной, то самое то электроподогревател с вентилятором. Утепленные стены помогут быстрее нагнетать вентилятору тепло и медленнее ему уходить из гаража. А вот держать температуру под 0 не советую, будет всегда сыро, и твоей машине это не понравится, однозначно 8-). Лучше пусть или +10 и выше с вентиляцией, или -5 и ниже.
GENA
Есть такая физическая мудрость - ШУБА НЕ ГРЕЕТ! Она только помогает удерживать тепло определенное время. Что бы в гараже было тепло, нужен внешний источник тепла. В обычном плане это тепло земли из ямы и погреба, но к сожалению с влагой и немного. В другом плане, искусственном это электро обогреватель, ЦО и т.п. И тут исходя из целей утепления. Если ты хочешь, чтобы тепло было когда ты возишся с машиной, то самое то электроподогревател с вентилятором. Утепленные стены помогут быстрее нагнетать вентилятору тепло и медленнее ему уходить из гаража. А вот держать температуру под 0 не советую, будет всегда сыро, и твоей машине это не понравится, однозначно 8-). Лучше пусть или +10 и выше с вентиляцией, или -5 и ниже.
lol603
GENA писал(а):

А вот держать температуру под 0 не советую, будет всегда сыро, и твоей машине это не понравится, однозначно 8-). Лучше пусть или +10 и выше с вентиляцией, или -5 и ниже.



именно поэтому держу свою на улице - при -30 и влажность смешная, и металлу пофиг... не гниет короче...

еще потому что гараж - 200тыр

еще лопатных работ не хочу

и машины у нас вроде особо со дворов не крадут - тьфу 3 раза
GENA
Цитата:

именно поэтому держу свою на улице - при -30 и влажность смешная, и металлу пофиг... не гниет короче...

еще потому что гараж - 200тыр

еще лопатных работ не хочу


Ну в холодном гараже влажность тоже не большая. Самое дурное время - осень, переход с +5 до -5. На улице уменя тоже год стояла. Но когда с вечера идет мокрый снег, а кутру морозец. Жалко все резинки и уплотнители, их ледком хорошо так колбасит. В конце лета купил гараж, посмотрю как в нем, сегодня наконец за -20 перевалило. А то что то осень затяжная была.

А лопатные работы и на открытой стоянке иногда бывают. А гараж все таки вещь. Я как купил, так пол квартиры разгрузил. Особенно жена радовалась, когда я комплет резины с балкона увез :-D . С месяц назад, стоянку платную, где я ставил машину протаранил камаз без тормозов. Помял забор и четыре машины. Стояли как раз там где обычно моя стояла, с краю, так как не часто пользуюсь!
rover
Ворота: брус по контуру, обшиваются простой рейкой(оппилки) 6см.шир.х5толщ.+ длинна.Воздушный зазор! Не набивать ничем. Полог широкий, сойдет и сшитый полосками холст, работает как занавеска, привод ручной, заехал, закрылся, задернул. Косяк ворот: доска широкая, тонкая. Пена по швам. Стена с лета штукатуренная по-уму. Если сейчас, то просто щели минватой без стекла, или аналог+ пена. Пол: лаги, доска толстая(под вес машины, ноги в любом случае не стынут), просвет между досками от 1, до 3 мм, покрасить лаком и забыть. Найти угол гаража, подальше от машины, поставить туда воздушную пушку 2...2,2 КВт, пушка дует так, чтобы не в машину. Если гараж нагреватся очень сильно, на вход пушки цепляется раструб и гофра врезается в вентиляционную трубу вытяжки подвала, идет вверх до грибка(меньше забор влажного воздуха). На удобном месте стеллажа ставится эл. чайник и в герметичном симпатичном шкафчике хранится кофе и чай. Т. к. пушка дует горячим воздухом вдоль стены, из одного угла в другой, то на этой же стене висит удобная вешалка с рабочей одеждой, туда же вешается и основная, дабы быть одетой теплой. Под верстаком иногда ставится эл. плитка не менее 5А, с раструбом в обе стороны, с одного стоит вентилятор от сгоревшего блока питания сомнительного пентиума третьего, загоняющий воздух; с другого теплый воздух, направленный в ноги, или точно вверх на стол верстака....

... А...,... вам все-равно пофиг до моего гаража, пойду лучше на форум Самара...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы