Страница 1 из 2
Stacid
как бы отогреть форсунки омывателя?
машина на улице всё время
была налита слегка разбавленная лужская незамерзайка. иголкой чистил - не помогает.
Пара & 3 кола
Stacid писал(а):

как бы отогреть форсунки омывателя?
машина на улице всё время
была налита слегка разбавленная лужская незамерзайка. иголкой чистил - не помогает.



а)Заехать на мойку.Перед выездом с нее залить полностью в бачек только незамерзайку.
б)Долго лить кипяток.Правда помжет только если замерзли форсунки.А вот если трубки.... 8-)
Svalik
Или - неоднократно тут уже говорили - поехать в магазин с подземной парковкой... Если есть такие.. Отогреть, потом прогнать кучу незамерзайки, чтоб воды точно не осталось
Пара & 3 кола
Svalik писал(а):

Или - неоднократно тут уже говорили - поехать в магазин с подземной парковкой... Если есть такие.. Отогреть, потом прогнать кучу незамерзайки, чтоб воды точно не осталось



Да это великая идея! насчет магазина с подземной парковкой Ее бы в ФАК! Surprised

В Москве Рамстор на пересечении Ленинградки и МКАД.
Тепло, уютно, и главное....сухо. :cool:

Кидайте еще адреса!
Может пригодится.
Stacid
это идея.
а лучше в кинотеатр
Svalik
Хм.... А больше и не знаю Smile
А Мега-Теплый Стан?
Пара & 3 кола
Svalik писал(а):

Хм.... А больше и не знаю Smile
А Мега-Теплый Стан?



Ну и туда можно... :cool:
Саныч2112
Пара & 3 кола писал(а):

Svalik писал(а):

Хм.... А больше и не знаю Smile
А Мега-Теплый Стан?



Ну и туда можно... :cool:


атриум на курской, только туда я не ездил :-(
Vant
теплушка в Рамсторе на пересечении Профсоюзной улицы и Миклуха-Маклая, (метро Беляево)
Vdm113
Мне помогла 2-часовая пробка на МКАДе:) С удивлением обнаружил, что форсунки и трубки отмерзли. Соответственно в бачке уже была залита незамерзайка поверх замерзших остатков воды. Пробрызгался до удаления воды из трубок, стало нормально.
Lych
Уфимцы! Подскажите где в Уфе можно отогреть воду в машине? Типа паркинга теплого... А то холода пришли как всегда внезапно... Smile
Tatong
Lych писал(а):

Уфимцы! Подскажите где в Уфе можно отогреть воду в машине? Типа паркинга теплого... А то холода пришли как всегда внезапно... Smile


Ничего кроме подземной стоянки около Гостинного двора в голову не приходит.
Vadam
в гостинке (Гостиный Двор) на Ленина
больше вроде нет нигде
только вот не знаю, платно там или как...
Vlad B
Ведро кипятка и будет тебе счастие.

Год назад залил паленый тосол в свою старую 2110, так эта зараза там замерзла и превратилась в хлопья, так 3 ведра кипятка в бачок до полной промывки и залили тосол Синтек. Как раз в прошлые морозы было.
ДимСаныч
Обогреватель типа "Ветерок" или фен под капот, направить на трубки и жабо.
Мне помогало не раз, даже в сильный мороз.
Vlad B
ДимСаныч писал(а):

фен под капот



Ага, и 60 метров удленителя. Smile Smile Smile
ДимСаныч
Vlad B писал(а):

и 60 метров удленителя



Это у кого как :-D
может и больше Smile
Dorand
Vadam писал(а):

в гостинке (Гостиный Двор) на Ленина
больше вроде нет нигде
только вот не знаю, платно там или как...



Там до 15 мин бесплатно, наскока я знаю. А вообще у меня вода в форсунках и трубках омывателя отогревается после 20-30 мин езды. :cool:
Lych
Спасибо за советы.

Насчет фена сам подумывал.

Просто в бачке воды на 2/3 - кипятком, я думаю, не больно растопишь. А вот феном попробую. Если не получится - тогда в гостинку поеду. Главное чтобы там тепло было достаточно.

За время езды бачок совсем не отогревается - мож ездить надо больше. Езжу минут по 20-30 тоже.

Еще где-то читал - можно весь передок накрыть куском полиэтилена и включить движок - чтобы что-то типа парника получилось. Но столько ПЭ нету.
VELs
В Москве в Ашане есть подземная парковка на Люблинской в Марьино.
ДимСаныч
Lych писал(а):

Просто в бачке воды на 2/3 - кипятком, я думаю, не больно растопишь. А вот феном попробую. Если не получится - тогда в гостинку поеду. Главное чтобы там тепло было достаточно.

За время езды бачок совсем не отогревается - мож ездить надо больше. Езжу минут по 20-30 тоже.



Думаю, скока не ездий не оттаит, если в бачке промёрзло. Лучше его снять и дома отогреть, а далее - феном (трубки и форсунки).
Vlad B
Lych писал(а):

Просто в бачке воды на 2/3 - кипятком, я думаю, не больно растопишь. А вот феном попробую. Если не получится - тогда в гостинку поеду. Главное чтобы там тепло было достаточно.




Кипятком легко, берешь ведро воды, греешь его, выходишь к машине и поливаешь из чашки всё что надо, только сразу залей незамерзайку!!!
ДимСаныч
Vlad B писал(а):

Кипятком легко, берешь ведро воды, греешь его, выходишь к машине и поливаешь из чашки всё что надо



а потом берешь топорик и им обрубаешь всё что намёрзло Smile
Vlad B
ДимСаныч писал(а):

а потом берешь топорик и им обрубаешь всё что намёрзло



Ничего ненадо, просто прогреваешь и всё стекает вниз.
Shulsky
Той зимой перед морозами зачем-то разбодяжил незамерзайку, в морозы схватило конкретно... неделю ездил и не помогало ничего, а потом как-то пришлось целый день ездить, ни разу не глушил... и под вечер отогрелась одна, а потом и вторая при том что на улице -30, а незамерзайка разбодяжена 50/50.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы