Меня сегодня с поста ГАИ увезли в суд за то что не стоял ряд [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#26:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 10:34
Я как юрист тебе говорю, что гаишники не правы на все 100%, да вот только поможет ли тебе это? Судя по мыслям которые ты здесь высказал, самостоятельно тебе их не победить, это точно. Нанимай нормального адвоката или другого дееспособного юриста. Если нанятый тобой юрист окажется нормальным то ещё можно вчинить иск о взыскании издержек за незаконное задержание и т.д.
Большая часть мыслей высказанная здесь по поводу толкования приведённых законов и других норматвных актов полный бред поэтому не обращай на них внимание.

#27:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 20:33
1 . ПРИКАЗ МВД ? 297 18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:

в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;


2 . ФЗ о милиции ст.11п.23 осмотр ТС в присутствии водилы ...

Я понимаю , что без адвоката не прокатит ...

НО те бабки - 1 тыс.руб. , кот. я потрачу на адвоката , Я вряд ли смогу вернуть в свой карман , а штраф от 500 - 1000 ру б. грозит мне ...

Так что получается : хрен ,- редьки не слаще ...

1 тыс . руб выкинул , - в лучшем случае ... Confused

#28:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 18:27
Нечто подобно со мной случилось в 2000г. Тормозит меня нехороший человек-сержант напротив наркологического диспансера и просит подписать протокол об освидетельствовании какого-то дебила в состоянии наркотического опъянения.
Мои слова: "Я ничего подписывать не обязан, я не врач. Отдавай права и я поехал"
Он: "Я тебя задерживаю на 3 часа"
Я:" Пиши протокол"
Он" какой?"
Я: "О задержании и указывай время. Время пошло!"
Этот нехороший человек аж перекосился, кинул в меня правами, обматерил, наорал на жену как на лишнего свидетеля. В машине был мой племянник (тогда ему было 3 года - бедненький, оборался от страха).

Сейчас я при разговоре с педрилами-ментами включаю диктофон (в сотовом есть такая функция) на запись. На всякий случай...

#29:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 23:32
даа.... офигеть! И некоторые еще говорят что ТОМСК не прав. ТОМСК прав и все верно делал. главное теперь правильно выдти из положения:
обдумай и изложи свою точку зрения на данный вопрос. Скажи остановил, не представился!! проверял документы. Ты же вышел из машины и делал все что он прикажет. Дальше начал выпрашивать взятку. Говорить что "будет плохо" если не хочешь так решить вопрос. ты отказался, тогда он начал хулиганить, материть, унижать. ты сел в машину. он вызвал гавнюков с камерой. естетсвенно ты испуганый сидишь в машине - они понаехали, тот чмо тебя напугал, сказав в тебя тут убьют и прочее... если тебе кто-то звонил в это время, или ты звонил. пусть этот человек докажет что ты ему рассказал примерно все так же, только меньше. что ты был сильно напуган.... исходи примерно из этого! Ты прав! Тебе осталось только это доказать!!!

#30:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 17:07
Я не могу РАССКАЗЫВАТЬ СУДЬЕ ТО , ЧЕГО НЕ БЫЛО ! А вдруг ИМ только этого и надо , а диктофон у него был включен ? Я ведь не знаю был он у него или нет .
Они меня заморозили ( болше 40 минут на холоде ) Я и не могу смотреть КУДА ТО ПОД КАПОТ ! Что я там увижу ? Где в ПДД или В законе написано , что водитель ОБЯЗАН УМЕТЬ СЛИЧАТЬ НОМЕРА АГРЕГАТОВ ТС ? Я понятия не имею что это такое и где и как их сличать , особенно после того как замёрзну ваще всех посылаю ...
здоровье не охота тратить на ветру ... Я ведь ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ПОКУПАЛ АВТОМОБИЛЬ ,а не мотоцикл .

Адвокат может тоже накосячить , былоб на что сослаться ...я б и сам ИМ напудрил ...

#31:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 17:15
Shocked В данном случае : САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО КАК ТРАКТОВАТЬ присутствие водителя при осмотре ТС , ежели мне не подходит погода я могу находится в СВОЁМ ТС ? Может быть ОНИ БУДУ ОСМАТРИВАТЬ МОЙ АВТОМОБИЛЬ 3 ЧАСА ! А я должен мёрзнуть или специально на этот случай возить с собой валенки и ватник , чтоб лазить под капотом ? Вот самое главное унижение и беззаконие в ДАННОМ СЛУЧАЕ ! Но как это доказать судье ?
Ведь ОНИ специально НИГДЕ НЕ ОТРАЖАЮТ , ЧТО МОРОЗИЛИ МЕНЯ больше 40 минут .

#32:  Автор: ВнукОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 17:55
Так ты ж вроде про третье декабря писал?
#33:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 11:49
moonmann писал(а):

Я как юрист тебе говорю, что гаишники не правы на все 100%, да вот только поможет ли тебе это? Судя по мыслям которые ты здесь высказал, самостоятельно тебе их не победить, это точно. Нанимай нормального адвоката или другого дееспособного юриста. Если нанятый тобой юрист окажется нормальным то ещё можно вчинить иск о взыскании издержек за незаконное задержание и т.д.
Большая часть мыслей высказанная здесь по поводу толкования приведённых законов и других норматвных актов полный бред поэтому не обращай на них внимание.



От тебя, как от юриста, хотелось бы услышать хотя бы пару слов по-существу.
А то сказать, что я юрист, а вы все тут бред несете любой может.

Томск, как дела?

#34:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 12:14
Tomsk писал(а):

Shocked В данном случае : САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО КАК ТРАКТОВАТЬ присутствие водителя при осмотре ТС , ежели мне не подходит погода я могу находится в СВОЁМ ТС ? Может быть ОНИ БУДУ ОСМАТРИВАТЬ МОЙ АВТОМОБИЛЬ 3 ЧАСА ! А я должен мёрзнуть или специально на этот случай возить с собой валенки и ватник , чтоб лазить под капотом ? Вот самое главное унижение и беззаконие в ДАННОМ СЛУЧАЕ ! Но как это доказать судье ?
Ведь ОНИ специально НИГДЕ НЕ ОТРАЖАЮТ , ЧТО МОРОЗИЛИ МЕНЯ больше 40 минут .



можно послать запрос в метео службу о температуре воздуха, силе и направлении ветра. И бить на то, что было холодно и одет ты был не для улицы, а для движения на машине и поэтому и сидел в машине.

Tomsk а какие шаги ты сделал отпишись.

#35:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 06:01
Confused Сижу , жду распятия .... судья заболела ....
Мобыть сёдня скажут , когда меня осудят на 15 суток тюрьмы или 1 тыс.рублей ... денег нет даже на адвоката .... буду верьтеться у неё в горле ,но живым не отдамся ... кассуху накалякаю в суд второй инстанции , ежели присудят штраф ...

Есть ведь номер агрегата в багажнике под запаской в девятке , так что ещё всё барахло из багажника выкладывать , включая запаску ? Иначе ЧТО ЭТО ЗА СВЕРКА ??? агрегатов ? А вдруг ТАМ не всё впорядке ? И всем на какать , что я в белой рубашке игалстуке с чистыми руками еду ... , - лазить под машиной люблю , но для этого у меня другое время и одежда другая ....

#36:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 14:47
Андрей, а это случаем не месть тебе со стороны местных гайцев, насколько я помню ты их постоянно достаешь....

ИМХО, 40 мин. он может советовался что с тобой делать, потом же им надо убедиться, что это именно ТЫ....

#37:  Автор: vs70Откуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 15:13
Читаю и офигиваю.
Налицо превышение полномочий сотрудниками милиции.
Если человек чудил ранее и милиция вздумала мстить, то надо играть по правилам (закону). То что чудил - другой вопрос (иначе нам скоро за плохое поведение в школе будут мстить).
Врать не надо - дороже выйдет. Судя из ситуации стоять на своём и судиться. Самому или с адвокатом вопрос техники и способностей. т.к. возможна предвзятость судей. Исходя из частых заболеваний судьи - динамят, тянут время и замнут за сроком давности или просто забудут (местничество это называется - все повязаны, возможно).
Вариантов 2:
- забы(и)ть
- судиться до последнего, собирать все справки, ответы, фиксировать заболевания вплоть до наморка и т.д.
Не понял одного: за что привлекают и вынесли ли постановление на основании которого судят. вручили ли на руки и вызывали повесткой.
Уважаю людей, которые не идут на компромисс и не позволяют унижать (в разумных пределах, т.е. не из-за косого взгляда).
Терпеть и потакать легче всего, а потом сидеть на кухне и плкаться друг другу в жилетку как мы херово живём.
Удачи!

#38:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 15:21
vs70 писал(а):

Вариантов 2:
- забы(и)ть
- судиться до последнего, собирать все справки, ответы, фиксировать заболевания вплоть до наморка и т.д.
!



надо учесть, что не каждый сможет заниматься этим в рабочее время,...
а на адвоката нет средств... :-(

я тут на разбор-то один раз сходил, и то пожалел что связался...

#39:  Автор: ВнукОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 18:21
А это в разумных пределах?
Я так понимаю, предложение выйти из машины теперь считается оскорблением и унижением, которое смывается исключительно кровью.
Я бы сказал по-другому - из-за полной ерунды и заведомо агрессивной настроенности огреб приключений на собственную задницу. Каждый развлекается, как может.

#40:  Автор: vs70Откуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 12:29
Я высказал своё мнение:
если нет возможности и/или желания судиться и добиваться правды (ходить по инстанциям, тратить свои кровные и т.д.), то забыть
мы можем долго тут тереть эту тему, поливать грязью или оправдывать, но изменить ситуацию в отношениях мы можем только каждый личным отношением
будем по 1-му свистку бабки отстёгивать - будут наглеть
а если будем закон соблюдать, то задумаются стражи наши
Пример, в больших городах всем наплевать на непристёгнутый ремень (50р штраф и хр...н докажешь), а в городах по-меньше и за это дерут (хотя пристёгиваться или нет, я ЛИЧНО считаю вопрос собственной безопасности и пусть каждый сам решает)
Я лично стараюсь соблюдать правила и если нарушил и попался, то плачу тем или иным способом (зависит от ситуации)
Нарушаю непристёгнутым ремнём в городе и небольшими превышениями скорости. Но никогда не лезу на красный, не мешаю другим участникам, по встречке не катаюсь и много чего ещё.
Без обид

#41:  Автор: ВнукОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 14:50
С последним постом согласен целиком и полностью :cool:
#42:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 15:26
Внук писал(а):

С последним постом согласен целиком и полностью :cool:



я тоже потдерживаю :cool:

#43:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2004 06:54
Делопроизводитель сказала ПОВЕСКА ПРИДЁТ ПО ПОЧТЕ .
Протокол написан ст19.3 КОАП ( на первой странице этой темы всё выложено) , копию мне не вручили .
Я сейчас ДОЛЖЕН СУДЬЕ объяснить , ЧТО ЗНАЧИТ ПРИСУТСТВИЕ ВОДИТЕЛЯ ПРИ СВЕРКЕ НОМЕРОВ ... словарь толковый БУДУ ЕЙ ЧИТАТЬ ! Всё будет зависить от моей смекалистости ... адвокат за 1 тыс. руб. ТОЛКОМ И НЕ ПРОСНЁТСЯ (!) от вчерашнего Laughing ,- что ему за штуку с судьёй и ГАИшниками портить отношения ...
А то , что Я их ДОСТАЮ ЭТО ТОЧНО ! Но только НЕ Я ИХ , а ОНИ меня ... ОНИ ЖЕ ПЕРВЫЕ начинают ... Не хочу быть быдлом ! Мычать не буду в ИХ стаде . Я сам ! Я еду никого не трогаю , а они хотят помстить ..., там одного осудили за взятку ... думаю и ЭТОТ ФОРУМ ПОМОГ !!! Surprised Было дело ... не впервой бодаюсь с ними и с помощью этого форума много понавертел ... до сих пор понять не могу почему начал автострахованием заниматься и урегулированием убытков ...тоже из-за форума ... Smile
Интерпритируют ЭТУ СИТУАЦИЮ ДАЖЕ ЗДЕСЬ ВСЕ ПОРАЗНОМУ ( кому , как выгодно под мысль...)


Суть одна : Едешь нормально ,- тебя останавливают и если не видят ПОДОБОСТРАСТИЯ , что ТЫ стоишь с голой жопой на ветру , а он с умным видом смотрит на реакцию проежающих дам ( ВО Какой Я НАЧАЛЬНИК ! ) , ТО ОН И НАЧИНАЕТ СПЕЦИАЛЬНО ТЯНУТЬ ВРЕМЯ И ему на документы (ВУ,техпаспорт) накакать , поэтому ТС и угоняют , что они вместо того , чтоб службу тянуть , с нас тянут !
А мы мычим ... молчим , что одно и тоже ...

А как ОН БУДЕТ СВЕРЯТЬ НОМЕРА НА МЕРСЕ ? А если за рулём дама с 5 см маникюром ?

Быдло ,- оно должно ГАИшнику
ВСЁ показывать и рассказывать вплоть до цены авто и телефончика собственной любовницы ...
А я из принципа ИМ СКАЗАЛ СРАЗУ : лучше 15 суток ОТСИЖУ , но номера ВАМ ПРОТИРАТЬ НЕ БУДУ !НАТЯГИВАЕТ НА ПРОТОКОЛЬЧИК ,,,... А теперь (несмотря на призумцию невиновности и КОНСТИТУЦИЮ ) Я ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ СУДЬЕ , ЧТО Я ПРИСУТСТВОВАЛ ПРИ СВЕРКЕ НОМЕРОВ ! Отдел ИХ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛУЧАЕТ З/ПЛАТУ ЗА ЧТО ? Их начальник ПРИЕЗЖАЛ НА КРАЙ ГОРОДА , чтоб посмотреть , как меня снимает видеокамера ,_ ДЛЯ ЧЕГО ? ВЕДЬ ОНИ МЕНЯ ЗНАЮТ !!! Я С НИМИ РАБОТАЮ И БЫВАЮ У НИХ В ГАИ ЕЖЕДНЕВНО ПО РАБОТЕ !

#44:  Автор: Mikl99Откуда: г.Рязань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2004 22:37
Попробуй сюда обратиться http://autoru2000.narod.ru/
Должны помочь.

#45:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 17:59
Tomsk

Я в эти выходные был в Тверской области.
Остановили на посту, представились, Ваши док-ты....
Пройдемте на пост - пробьем вас по базе.


Тут я вспомнил про тебя и .... решился на эксперимент.
Сказал, что я в машине посижу, покурю.
8-) Гаец, взял у меня только техпаспорт, точнее отдал обратно права и талон техосмотра и.... пошел на пост.
Я засек: он отсутсвовал ровно 5 мин.Принес обратно техпаспорт и.. пожелал счастливого пути!!! Surprised
Вот до сверки ??? правда не дошло.... Surprised

Да, забыл сказать, я был одет в свитер, а дубленка лежала на заднем сидении.

#46:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 18:02
Пара и 3 кола ! Тож ЕВРОПА!!! А у нас Азия -ссссссссссс!
Нашим выёживаться на морозе нравится ,- иначе замёрзнуть можно ! Да и они в закрытом городе (ЗАТО) чувствуют себя ГОРОЗДЕЕ НАЧАЛЬНИКАМИ ,чем в какой-то Твери или Москве ,- У них ОТДЕЛЬНОЕ ВЕДОМСТВО ! Просто так не пожалуешься ! Как в добрые старые советские времена .
Сегодня был в ГАИ по работе : не отдавали кучу справок клиентам ВСЮ НЕДЕЛЮ , а сегодня после обеда перед тем как уйти с работы саблоговолили И СПРАШИВАЮТ МЕНЯ : ЧТО ТАМ У ВАС НА ПОСТУ ГАИ ПРОИЗОШЛО ? Я говорю : СУД разберётся . Они : Ну, тогда и про справки не спрашивайте ... а без них выплату по ОСАГО не сделаешь . Я говорю : Клиентов жалко гонять по морозу (машины -то разбиты ) .
Вот такие дела ...
Мозг у них есть ?
А у их начальника ?

Вот так я бы над клиентам стал издеваться ... даже в голову не приходит такое ! Им и так досталось на ДТП , а тут ещё эти умники не справки не дают из-за моего "плохого поведения " ,-полный звидец , а не ГАИ ЗАТО Северск !

#47:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 18:17
Круто вы живете
неужели нет управы на гайцев

#48: Re: Меня сегодня с поста ГАИ увезли в суд за то что не стоял Автор: HaroldОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 14:55
Tomsk писал(а):

Shocked Как от них отбиться ?




Ну что тут сказать... Весело живешь ! Не проще ли было постоять рядом ? Сделать вид что протер номер ?

А тепреь впаяют тебе 3 года общего режима и пойдешь валить лес...

#49: Re: Меня сегодня с поста ГАИ увезли в суд за то что не стоял Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 16:08
Harold писал(а):

Tomsk писал(а):

Shocked Как от них отбиться ?




Ну что тут сказать... Весело живешь ! Не проще ли было постоять рядом ? Сделать вид что протер номер ?

А тепреь впаяют тебе 3 года общего режима и пойдешь валить лес...



да ладно, Андрей, не сикай.... на первый раз дадут условно.... Very Happy
а вобще отношусь с уважением, у меня бы не хватило твердости, наверное...

Последний раз редактировалось: avsh-07 (20 Декабря 2004 18:22), всего редактировалось 1 раз

#50: Re: Меня сегодня с поста ГАИ увезли в суд за то что не стоял Автор: HaroldОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 18:19
avsh-07 писал(а):

Harold писал(а):

Tomsk писал(а):

Shocked Как от них отбиться ?




Ну что тут сказать... Весело живешь ! Не проще ли было постоять рядом ? Сделать вид что протер номер ?

А тепреь впаяют тебе 3 года общего режима и пойдешь валить лес...



да ладно, Андрей, не сикай.... на первый раз дадут условно.... Very Happy



Вот понимаете в чем дело... Не дай Бог, конечно... Но вдруг у этого товарища угонят автомобиль. Он - в милицию. Там разведут руками. Он - кидается в конфу, на этот раз в раздел "Сперли автомобиль" с криками:

"Гады !! Менты позорные ! Не могут найти, машину угнали, проехали мимо всех постов, ни одна собака не остановила, не пробила на угон, не сличила номера!!!"

И так далее, в том же духе.

А ведь мент на посту стоит - и каждый такой принципиальный приучает его: "Остановишь машину, захочешь проверить подозрительного, а он потом тебя по судам затаскает. Хрен с ним, пусть едет куда хочет."

Я, к примеру, мимо стационарных постов проезжаю с уважением. Понимаю - такие посты обычно на границах города, они не только и не столько за скоростью следят, они и угонщиков пасут, чтобы машины не вывезли за пределы, и террористов возможно тормознут, которые мне в город смерть везут в виде взpывчaтки... Эти мужички жизнью рискуют, порой из подозрительной машины можно автоматную очередь получить в ответ на взмах полосатой палочки.

Если такой принципиальный, качай права ментам в засаде с радаром. Эти - заслужили.

Почему то меня не напрягает открыть багажник, показать, да еще потребовать чтобы смотрел потщательней, да не стеснялся. Иногда даже предлагаю сам: "Хотите багажник покажу ? Не смущайтесь, сейчас время такое - НАДО."

Поймите, другого заслона у нас нет. Сами вы не встанете по периметру города и ловить бандюков не будете. Страшно.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU